Publicités
Connect with us

Actualité

WWFC 10 : Les résultats

Published

on

Par Mika Ce samedi 24 mars s’est déroulé à Kiev en Ukraine le WWFC 10. Plusieurs athlètes Français était à l’affiche de la soirée mais aussi de nombreux autres pays était représenté comme l’Ukraine, l’Azerbaïdjan, le Daghestan, la Biélorussie, le Luxembourg, le Brésil, la Croatie ainsi que la Moldavie. « Pour moi les favoris pour ce prochain WWFC sont ceux qui sont le mieux préparé et qui finiront par se montrer les plus déterminés dans la cage, je n’ai pas de préférences spéciales, celui qui remportera la victoire est celui qui tentera le plus de choses et qui par conséquent, méritera le plus de gagner.  » avait d2claré Vladimir Teslya avant l’événement.

WWFC 10 : Les résultats

Les frères Askhabov au top

Kusein Askhabov – Edilson Teixeira
Victoire de Askhabov par soumission, clé de talon au Round 2

Khasan Askhabov – Mikhail Odintsov
Victoire d’Askhabov par soumission, guillotine au round 4

Les frères Askhabov confirment un statut de favoris bien l2gitime au vue des qualités techniques dont ils font preuve à chaque sortie. Ils conservent donc tous deux la ceinture de champions de l’organisation. Bien connu dans l’hexagone pour avoir effectué leurs 3 premiers combats.

Ça ne passe pas pour Charrier et Grondin

Ruslan Hazhmurzaev – Morgan Charrier
Victoire de Hazhmurzaev par décision hunanime.
Morgan Charrier restait sur deux victoires significatives contre Geysim Derouiche et Alexey Oleinik en décembre dernier au WWFC Cage Encounter 9. Malheureusement, ça ne passera pas cette fois-ci pour le représentant de la Team Chapa Quente de Mantes la Jolie.

Mikhail Kotruta – Anthony Grondin
Victoire de Kotruta par KO au round 2
Le Français enchaîne malheureusement une seconde défaite consécutive avec le WWFC. Il avait rejoint l’organisation Ukrainienne invaincu en 6 combats.

Le résultats

Artem Badur – Anzor Chakaev
Victoire de Chakaev par KO au round 3

Magomed Satuev – Bogdan Kudelya
Victoire de Satuev par décision unanime

Teimur Rahimov – Dzamal Gebenov
Victoire de Rahimov par KO1

Malach Aliyev – Vugar Kyaramov
Victoire de Kyaramov par KO1

Ivan Dzyabenko – Egor Brovko
Victoire de Dzyabenko par soumission R2

Alexander Ynsuratsel – Alexandr Lunga
Victoire de Lunga par KO1

Kirill Gorobets – Vladislav Khoroshevsky
Victoire de Gorobets par KO1

Sergiu Spivak – Ivo Cook
Victoire de Spivak par KO1

Publicités
Continue Reading
Advertisement

Facebook

Partenaires

Best