Publicités
Connect with us

Résultats

World GBC Tour 9 : Les résultats

Published

on

20151010_230726

Carte des combats

Championnat Intercontinental ISKA . K-1 rules . 5×3 mn . -70kg
Akihiro Gono (Japon . 69,800kg) vs Codron Bruce (France . 69,600kg)
Vainqueur : Bruce Codron aux points

World GBC Tournament K-1 -World Serie . 3×3 mn . – 65kg . Demi finale
Eddy Nait Slimani (France . 64,800kg) vs Cosmin Podoriu (Roumanie . 63,300kg)
Vainqueur : Eddy Nait Slimani aux points

World GBC Tournament K-1 -World Serie . 3×3 mn . – 65kg . Demi finale
Diego Freitas (Portugal . 64,100kg) vs Houcine Bennoui (France . 64,800kg)
Vainqueur : Houcine Bennoui aux points

World GBC Tournament K-1 -World Serie . 3×3 mn . – 65kg . Demi finale
Eddy Nait Slimani (France . 64,800kg) vs Houcine Bennoui (France . 64,800kg)
Vainqueur : Eddy Nait Slimani par KO2

Superfight K-1 . 3×3 mn . -72,500kg
Jérémy Ragazzacci (France . 75kg) vs Aziz Ali Kada (France . 73,500kg)
Vainqueur : Jérémy Ragazzacci aux points

Superfight K-1 . 3×3 mn .-80kg
Olivier Tchinda (France . 76,700kg) vs Olivier Feher (France . 76kg)
Vainqueur : Olivier Feher aux points

Superfight K-1 . 3×3 mn . -61kg
Antonin Bobhot (France . 60,100kg) vs Jonathan Chalut (France . 60kg)
Vainqueur : Antonin Bohbot aux points

Superfight K-1 . 3×3 mn . +94kg
Yuksel Ayaydin (France . 116kg) vs Wamba Nicolas (France . 108kg)
Vainqueur : Nicolas Wamba aux points

Superfight K-1 . 3×3 mn . -72kg
Hugo Di Martino (France . 70kg) vs Julien Plet (France . 71kg)
Vainqueur : Julen Plet aux points

Publicités
Continue Reading
Click to comment

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

War Hyères Fight : les résultats

Published

on

By

Merci à Gaby Laruffa

War Hyères Fight : les résultats

-78kg Kick boxing Championnat du Monde ISKA Sofiane Mwayembe (Fr) vs Stefano Fanelli (Ita)
Vainqueur : Stefano Fanelli par TKO
-57kg K-1 rules Championnat d’Europe ISKA Emma Gongora (Fr) vs Chiara Vincis (Ita)
Vainqueur : Emma Gongora aux points
-78,1kg K-1 rules Championnat de France Samuel Dbili (Fr) vs Liess Labsi (Fr)
Vainqueur : Samuel Dbili par KO4
-63kg K-1 rules Superfight Yassine Chtatou (Fr) vs Victor Dejmari (Ita)
Vainqueur : Yassine Chtatou par TKO3
-77kg Kick boxing Superfight Lionel Cali (Fra) vs Antonio Carfora (Ita)
Vainqueur : Lionel Cali par KO
-67kg Kick boxing Superfight Mickael Buigues (Fr) vs Angel Chavdarov (Ita)
Vainqueur : Angel Chavdarov  aux points
-71kg K-1 rules Superfight Corentin Cornu (Fr) vs Federico Veronelli (Ita)
Vainqueur : Corentin Cornu par arrêt médical R3
-60kg K-1 rules Superfight Guillaume Bremond (Fr) vs Ion Michisor (Ita)
Vainqueur : Ion Michisor aux points
Publicités
Continue Reading

Résultats

Choc Des Etoiles : les résultats

Published

on

By

Carte principale

Choc Des Etoiles : les résultats

Tournoi – Demi finales

K-1 rules . -75kg . Ahmed Bouchireb vs Ludovic Pascual
Vainqueur : Ahmed Bouchireb aux points

K-1 rules . -75kg . Nelson Massock vs Mathieu Lombard
Vainqueur : Nelson Massock aux points

Tournoi finale

K-1 rules . -75kg . Nelson Massock vs Amhed Bouchiber
Vainqueur : Amhed Bouchiber aux points

Superfights

K-1 rules . -57kg . Dylan Delpha vs Félix Grass
Vainqueur : Dylan Delpha aux points

K-1 rules . -67kg . Steven Taleb vs Ayoub Abdelkader
Vainqueur : Steven Taleb aux points

K-1 rules . -71kg . Zakaria Lamrhari vs Fabien Bignell
Vainqueur : Fabien Bignell aux points

K-1 rules . -67kg . Aymeric Lazizi vs Mehdi Papinaud
Vainqueur : Aymeric Lazizi par arrêt médical R2

Publicités
Continue Reading

Partenaires

Best

Battle of Saint Raphaël 6 Groupe Facebook Twitter Instagram Pinterest Google+ Tumblr