Connect with us

Résultats

World GBC Tour 14 : les résultats

Published

on

Retrouvez les résultats du World GBC Tour 14 en live. Live radio sur ce player !

Main Event . K-1 rules . 3x3mn . -65kg
Eddy Nait Slimani (Fra . 62,400kg) vs Yvan Naccari (Ita . 62,300kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Eddy Nait Slimani aux points à la majorité des juges

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -90kg
Anthony Valverde (Fra . 84,200kg) vs Nemov Erdjanik (Rus . 84,200kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Anthony Valverde aux Points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -54kg
Delphine Guénon (Fra . 52,500kg) vs Emma Gongora (Fra . 54,300kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Emma Gongorra par arrêt médical R2, ouverture visage

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -57kg
Mathis Djanoyan (Fra . 56,500kg) vs Luc Genieys (Fra . 56,200kg)
Round 1 :
Round 2 : Djanoyan Compté sur coup de pied retourné au corps, compté suite à des crochets en Anglaise
Round 3 : Djanoyan Compté sur crochets au corps, Arrêt de l’arbitre suite à un coup de pied retourné au visage
Vainqueur : Luc Genieys par décompte limite R3

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -65kg
Yoann Ha Van (Fra . 63,400kg) vs Julian Arias (Esp . 63kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Julian Arias aux Points

Bruce Codron Talent Cup
Demi finale . K-1 rules . 3x3mn . -71kg
Mathan Choinard (Fra . 69kg) vs Mathieu Codron (Fra . 67,500kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Mathan Choinard aux points

Bruce Codron Talent Cup
Demi finale . K-1 rules . 3x3mn . -71kg
Nasser Boungab (Fra . 67,500kg) vs Heddi Fedal (Fra . 66,700kg)
Round 1 : Heddi Fedal compté sur back fist
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Nasser Boungab par KO1

Bruce Codron Talent Cup
Finale . K-1 rules . 3x3mn . -71kn Choinard (Fra) vs Boungab (Fra)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 : Compté par deux fois suite à des combinaisons en Anglaise
Vainqueur : Nasser Boungab aux points

Continue Reading
Advertisement
Click to comment

Leave a Reply

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

Nuit Des Dragons 12 : les résultats

Published

on

By

Par Rémy

Kick Boxing Junior -63,5 kg: Icham Daoud de la team Aspeel de Roubaix l’emporte à l’unanimité des juges face à Quentin Loison de la team Dragon’s Full de Liévin.

K1 Classe B +91 kg: Laurent Butor de la team Fontes de Lomme s’incline par arrêt de l’arbitre dans la
première reprise face à Quentin Duval de la team Demoulin de Saint Quentin.

Full Contact Classe B -81 kg: Dany Calujek de la team Delmotte de Mazingarbe s’incline à l’unanimité
des juges face à Fabrice Fouricquet de la team Dragon’s Full de Liévin.

K1 Classe B -71 kg: François Marquant de la team Origlia de Haisnes s’incline à l’unanimité des juges
face à Medéric Yedemel de la team ABC de Aubergen ville.

Kick Boxing Classe B -71 kg: Valentin Lecocq de la team Spartiate Boxing Club de St Aubin s’incline
par compte limite dans la troisième reprise face à Esteban Lescan de la team BPPC de Corbehem.

K1 Classe B -63,5 kg: Amine Achour de la team Naja de Hellemes l’emporte à l’unanimité des juges
face à Dorjan Marfana de la team Dragon’s Full de Liévin.

K1 Classe A -71 kg: Mounir En Nidam de la team ABC de Aubergen ville l’emporte dans la première
reprise par arrêt de l’arbitre face à Bryan Vico de la team Latrache de Mouscron.

K1 Classe A -56 kg: Saber Talbi de la Queens Bury de Bruxelles l’emporte à la majorité des juges face
à Aziz Mbarki de la team Aspeel de Roubaix .

Muay Thaï Classe A -75 kg: Thiam Fode de la team Kerner de Paris l’emporte par arret de l’arbitre
dans la seconde reprise face à Laurent Cyril de la team Radja Thai de Bourgtheroulde.

K1 Classe A -75 kg: Moussa Signate de la team ABC 78 de Aubergenville l’emporte par arrêt sur
blessure dans la première reprise face à Hakim Ben Amar de la team Allouane de Bruay sur Escaut.

K1 Classe A -68 kg: Gauthier Kafuti Kianga de la team Boxing Martial Arts de Bruxelles s’incline à
l’unanimité des juges face à Lounis Saing de la team Domingos de Wervicq-Sud.

Muay Thai Classe A -71 kg: Cheick Koné de la team Kerner de Paris face à Ryan Yahi de la team
Aspeel d Roubaix font match nul.

K1 Classe A -63,5 kg: Bilal Bounouh de la team Zede de Nanterre l’emporte a l’unanimité des juges
face à Neji Selmi de la team Vanhove de Lys Lez Lannoy.

K1 Classe Pro -71,8 kg: Medhy Aissa de la team Full Contact d’Agen l’emporte par arret de l’arbitre
dans la troisième reprise face à Mohamed Zeggai de la team Vanhove de Lys Lez Lannoy.

K1 Classe Pro +94,2 kg: Sabir El Harrak de la team Lion de Bruxelles s’incline à l’unanimité des
juges face à Franck Lemaire de la team Dragon’s Full de Liévin.

Continue Reading

Résultats

Notorious Fight

Published

on

By

Championnat du Monde ISKA . K-1 rules . 5x3mn . -85kg
Romain Falendry (Fra) vs Luca Andreani (Ita)
Vainqueur : Luca Andreani aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -91kg
Tommy Blanco (Fra) vs Aristote Quitusisa (Fra)
Vainqueur : Aristote Quitusisa

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -78kg
Assan Bafeta (Fra) vs Stéphane Fofou (Fra)
Vainqueur : Assan Bafeta aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -95kg
Alexi Balazuc (Fra) vs Frangis Goma (Fra)
Vainqueur : Frangis Goma aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -70kg
Gary Mouhet (Fra) vs Jonas Monclaire (Fra)
Vainqueur : Jonas Monclaire aux points

Championnat du Monde ISKA . Kick boxing . 5x3mn . -70kg
Edouard Bernadou (Fra) vs Nikos Gkikas (Gre)
Vainqueur : Edouard Bernadou aux points

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -81kg
Guillaume Warth (Fra) vs Jonathan Le Strat (Fra)
Vainqueur : Guillaume Warth aux points

Superfight . K-1 rules . 3x2mn
Saloum Soumare (Fra) vs Nicolas Rivas (Fra)
Vainqueur : Nicolas Rivas aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -75kg
Axel Bernadet (Fra) vs Adam El Ouardi (Fra)
Vainqueur : Adam El Ouardi aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -62kg
Jody Cazeneuve (Fra) vs James Turunc (Fra
Vainqueur : James Turunc aux points

Continue Reading

Evénements

Pas d'événement actuellement programmé.

Best