Connect with us

Résultats

World GBC Tour #13 : les résultats

Published

on

Retrouvez tous les résultats dès 19h30

Bruce Codron Talent Cup . Demi-finales

K-1. 3×3 mn . -58kg
Clément Adrover (Fra . 57kg) vs Luc Genyeis (Fra . 56,500kg)
Vainqueur : Luc Genyeis par Jet de l’éponge R3

K-1 . 3×3 mn . -58kg
Ilias Mzioak (Esp . 58,300kg) vs Christophe Hosteins (Fra . 56,800kg)
Vainqueur : Ilias Mzioak aux points

Carte préliminaire présentée par Verdier Groupe

K-1 . 3×3 mn . -71kg
Cyril Yessad (Fra . 68,800kg) vs Dimitri Besson (Fra . 67,600kg)
Vainqueur : Cyril Yessad par TKO2

K-1 . 3×3 mn . -52kg
Fanny Foures (Fra . 50,300kg) vs Emma Gongora (Fra . 50,900kg)
Vainqueur : Emma Gongora par abandon à l’appel de la deuxième reprise

K-1 . 3×3 mn . -90kg
Anthony Valverde (Fra . 87kg) vs Kevin Bavlard (Fra . 87kg)
Vainqueur : Anthony Valverde aux points

Bruce Codron Talent Cup . Finale

K-1 . 3x3mn . -58kg
Luc Genyeis vs Ilias Mzioak
Vainqueur : Luc Genyeis aux points

Carte principale présentée par RD Boxing

K-1 . 3×3 mn . -71kg
Wilson Varela (Fra . 70kg) vs Issam Hamdoune (Fra . 69,700kg)
Vainqueur : Wilson Varela aux points

K-1 . 3×3 mn . -65kg
Hakim Ketaieb (Fra . 63,700kg) vs Yassine Chtatou (Fra . 63,700kg)
Vainqueur : Hakim Ketaieb par arrêt médical R2

K-1 . 3×3 mn . -58kg
Giovanni Gross (Fra . 57,100kg) vs Djany Fiorenti (Fra . 57,400kg)
Vainqueur : Djany Fiorenti aux points

123 Imprim Event

K-1 . 3×3 mn . -63,500kg
Eddy Nait Slimani (Fra . 62,200kg) vs Dennis Wosik (Hol . 62kg)
Vainqueur : Eddy Nait Slimani aux points

Publicités
Continue Reading
Click to comment

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

WFC Fighting Talents : les résultats

Published

on

By

Par Jean Paul 

K1 Rules Juniors – 63,5 kgs en 3 X 2
Lucas LAURENCE du Siam Boxing d’Amiens s’incline à l’unanimité des juges face à Aissa SAING de l’Aspeel Team de Roubaix.

K1 Rules Juniors – 67 kgs en 3 X 2
Alexis KRYSTEK du Boxing AK d’ Hordain s’incline par arrêt de l’arbitre au second round face à Romain HALLEZ du WFC de Wavrin.

K1 Rules Classe B Féminines – 63,5 kgs en 3 X 2
Marine TOURON du Siam Boxing de Bergues l’emporte à l’unanimité des juges face à Mathilde DELABRE du WFC de Wavrin.

K1 Rules classe B – 67 kgs en 3 X 2
Anthony LEFER du Boxing Team Méricourt s’incline par KO corps dans le premier round face à Antoine MINEKER de la Team José Domingos de Wervicq Sud.

K1 Rules classe B – 71 kgs en 3 X 2
Maxime CHOUALI «  Chinois » de la Team AFB de Lallaing s’incline par arrêt de l’arbitre dans le second round face à Rayan YAHI de l’Hanuman Muay Thaï de Hasnon.

K1 Rules Classe B – 86 kgs en 3 X 2
Alan DETOMBE du Muay Thaï Vendinois l’emporte à la majorité des juges face à Anthony SALOMEZ «  Piou Piou » du WFC de Wavrin.

K1 Rules Classe B – 81 kgs en 3 X 2
Paul CANDALL du FC Sangatte Blériot s’incline à l’unanimité des juges face à Quentin MEZINE de l’ASPP de Neuville en Ferrain.

K1 Rules Classe B – 77 kgs en 3 X 2
Benjamin SIX du Boxing Team Méricourt l’emporte à l’unanimité des juges face à Rémi SAHIRI de la Team José Domingos de Wervicq Sud.

K1 Rules Classe A – 69 kgs en 3 X 2
Lissandre MERCIER «  Boss Liss » du Monkey Gym de Rennes l’emporte à l’unanimité des juges face à Flavien BALLIGAND de l’Aspeel Team de Roubaix.

K1 Rules Classe A – 71 kgs en 3 X 2
Guillaume PARRIETI “le Gaulois” de la Team Steinhorn de Crouy l’emporte à la majorité des juges face à Théo JOUY du Mangouchi Full Force de Wazier.

K1 Rules Classe A – 57 kgs en 3 X 2
Mohamed Aziz M’BARKI de l’Aspeel Team de Roubaix l’emporte à l’unanimité des juges face à Lucas VANMULLEN de la Team José Domingos de Wervicq Sud.

Muay Thaï Classe A – 86 kgs en 3 X 3
Alex TIEBE «  Santana » du Monkey Gym de Rennes l’emporte à l’unanimité des juges face à Jordan DUCROQUET de l’A S Morbecque

Publicités
Continue Reading

Résultats

Master Fight 2019 : les résultats

Published

on

By

Suivez les résultats en live du Master Fight 2019 par Karim Benmansour

Superfight . K-1 . 3x2mn
Tarik Ben Hamed (Fra) vs Angel Saillo (Por)
Vainqueur : Tarik Ben Hamed par KO2

Superfight . K-1 . 3x3mn
Kevin Mazier (Fra) vs Nuno Furtado (Por)
Vainqueur : Nuno Furtado par jet de l’éponge R2

Superfight . K-1 . 3x3mn
Frédéric Bérichon (Fra) vs Rafa Alvarez (Esp)
Vainqueur : Frédéric Bérichon par KO1

Superfight . K-1 . 3x3mn
Cristina Morales (Esp) vs Silvia La Notte (Ita)
Vainqueur : Silvia La Notte aux points

Superfight . Muay thai . 3x3mn
Hugo Basile (Fra) vs Sakunpong (Tha)
Vainqueur : Sakunpong par arrêt médical R2

Superfight . Muay thai . 3x3mn
Mathias Phountoucos (Fra) vs Sarnfa (Tha)
Vainqueur : Mathias Phountoucos par TKO3

Superfight . Muay thai . 3x3mn
Nicolas Font (Fra) vs Rayan Ben Nessib (Tha)
Vainqueur :

Superfight . K-1. 3x3mn
Giovanni Gross (Fra) vs Danilo Bellomo (Ita)
Vainqueur : Giovanni Gross par TKO2

Superfight . K-1. 3x3mn
Mallaury Kalachnikoff (Fra) vs Maurine Atef (Fra)
Vainqueur : Maurine Atef aux points

Superfight . Muay thai . 3x3mn
Alexis Font (Fra) vs Diogo Silva (Por)
Vainqueur : Diogo Silva aux points

Superfight . K-1. 3x3mn
Amel Dehby (Fra) vs Anaëlle Angerville (Fra)
Vainqueur : Anaëlle Angerville aux points

Superfight . Muay thai . 3x3mn
Gaétan Dambo (Fra) vs Kongjak (Tha)
Vainqueur : Gaetan Dambo aux points

Publicités
Continue Reading
Publicités

Events Calendar

01 juin 2019

Nuit du KBP 2

Complexe sportif Paul de Vivie, Pernes Les Fontaines, 391 Avenue René Char, 84210 Pernes-les-Fontaines

Aucun événement trouvé !

Best

Copyright © 2008 - 2019 Fight Infos - fightinfos.com