Connect with us

Résultats

WFC Fight Night : les résultats

Published

on

Par Jean Paul

K1 rules juniors – 67 kgs en 3 X 2
Lounis SAING de l’Aspeel Team de Roubaix l’emporte par arrêt de l’arbitre dans le dernier round face à Antoine MINNEKER de la Team Domingos de Comines.

Muay Thaï juniors feminine – 53 kgs en 3 X 2
Victoria MARCHETTI de la Team Gosciniak de Vendin le Vieil s’incline à l’unanimité des juges face à Saliha LOUCHI du WFC de Wavrin.

K1 rules classe B – 75 kgs en 3 X 2
Thomas DAMOUR de l’ESOBAMA d’Orgeval l’emporte par KO corps dans le second round face à Hocine KHELFAOUI du W F C de Wavrin.

Muay Thaï classe B – 67 kgs en 3 X 3
Flavien BALLIGAND du Thaï Power Gym d’Houplines l’emporte par arrêt de l’arbitre dans le premier round face à Maxence HENCKAERS de la Team Naja de Hellemmes.

K1 rules classe B – 75 kgs en 3 X 2
Oussama LAARAIEDH du Spartiate Fighting Club de Arques s’incline par KO dans le dernier round face à Kevin SMAIL du WFC de Wavrin.

K1 rules classe B – 85 kgs en 3 X 2
Brendan DECANTE de la Team Decante de Bapaume s’incline à la majorité des juges face à Anthony SALOME du WFC de Wavrin.

Muay Thaï Classe B féminine – 57 kgs en 3 X 3
Charlotte REMY de l’Aspeel Team de Roubaix l’emporte à l’unanimité des juges face à Chloé DEGROOTE de la Team Naja de Hellemmes .

K1 rules classe B – 81 kgs en 3 X 2
Logan BORRELI du (GINKGO) Multi Boxe 59 de Tourcoing s’incline à l’unanimité des juges face à Rémi BAUDEL du WFC de Wavrin.

Muay Thaï classe B – 63 kgs en 3 X 3
Fiorenzo BACQUEVILLE de la Team Gosciniak de Vendin le Vieil s’incline à l’unanimité des juges face à Achille ROBINET de l’ESOBAMA d’Orgeval.

K1 rules classe B féminine – 65 kgs en 3 X 2
Morgan HESPEL de la Team Hespel de Rougé s’incline par arrêt de l’arbitre dans le premier round face à Anne LATOUR de la Team Naja de Hellemmes.

K1 rules classe B – 81 kgs en 3 X 2
Kwienten SAVATE du Rocky Gym de Maldegem (Belgique) s’incline à la majorité des juges face à Sylvain DELFORGE du WFC de Wavrin.

Demi finale du Tournoi K1 rules classe A – 75 kgs en 3 X 2
Majid AMAROUCHE (France) du Nord Fighting Club l’emporte à l’unanimité des juges face à Jannes VERCAEMST (Belgique) du Rocky Gym de Maldegem.

Demi finale du Tournoi K1 rules classe A – 75 kgs en 3 X 2
Francesco STRANO (Italie) de la Team Pavone l’emporte à la majorité des juges face à Metin DUMAN (Turquie) de la Team Domingos de Comines.

K1 rules classe B – 83 kgs en 3 X 2
Jimmy GAMBERT de l’Extrem Boxing d’Annezin s’incline à la majorité des juges face à Farid KHOUANE de la Team Vanhove de Tourcoing.

Muay Thaï juniors – 57 kgs en 3 X 2
Théo DENEULIN du Thaï Power Gym d’Houplines s’incline par KO tête dans le premier round face à Giacomo URU «  la foudre » du laïdouni Muay Thaï de Fresnes / Escaut.

K1 rules Classe A – 81 kgs en 3 X 2
Diaman Salvko ANDREJAS du Billis Squad de Bruxelles ( Belgique) l’emporte par arrêt de l’arbitre dans le second round face à Gary LOCKWOOD de la Team Domingos de Comines.

K1 rules classe Pro – 71 kgs en 3 X 3
Yanis KASSEM de L’ESN de Nanterre concède le match nul face à Jérôme BONNET du WFC de Wavrin.

Finale du Tournoi K1 rules classe A – 75 kgs en 3 X 2
Majid AMAROUCHE (France) du Nord Fighting Club l’emporte par arrêt de l’arbitre dans le premier round face à Francesco STRANO (Italie) de la Team Pavone.

Continue Reading
Click to comment

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

Villejuif Boxing Show 2

Published

on

By

Pro . K-1 . 3x3mn . -63,500kg . Christelle BARBOT (Villejuif) vs Maurine ATEF (Créteil)
Vainqueur : Maurine ATEF aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -66,800kg . Mahrez SAOUDI (Villejuif) vs Mahamadou SIDIBE (Phœnix 13ème)
Vainqueur : Mahrez SAOUDI aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -75kg . Racim BATOUCHE (Villejuif) vs Nesman Tra (Fra)
Vainqueur : Racim BATOUCHE par TKO1

Pro . Pancrace . 2x5mn . -75kg . Ferhat ABKARI (Villejuif) vs Ali TUTAKOV
Vainqueur : Ferhat Ablari par soumission R1

WKN European Championship
Pro . Kick boxing . 5x3mn . -64,400kg . Bertrand LAMBERT (Fra) vs Jacko NICOLA (Esp)
Vainqueur : Bertrand LAMBERT aux points

WKN World Championship
Pro . K-1 . 5x3mn . -64,400kg . Yannick REINE (Fra) vs Kim WOO-SEUNG (Cor)
Vainqueur : Yannick REINE par arrêt médical R3

WKN European Championship
Pro . K-1 . 5x3mn . +100kg . Amine KEBIR (Fra) vs David MIHAJLOV (Hon)
Vainqueur : Amine KEBIR par TKO3

Continue Reading

Résultats

Tournoi du Dragon 14 : les résultats

Published

on

By

Pro . World title ISKA . Full contact . 12x2mn . -67kg . Jean Marie Pietrzak (Fra) vs Nickolaj Christensen (Dan)
Vainqueur : Jean Marie Pietrzak  aux points

Pro . World title ISKA . K-1 . 5x3mn . -78kg . Patrick Madisse (Fra) vs Mattia Sqlarino (Ita)
Vainqueur : Patrick Madisse aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -75kg . Alexandre Marie (Fra) vs Kevin Latchimy (Fra)
Vainqueur : Kevin Latchimy  aux points

Pro . Full contact . 5x2mn . +91kg . Rabah Rehahla (Fra) vs Octavio Semblano (Ita)
Vainqueur : Rabah Rehahla  aux points

Pro . Tournoi du Dragon . Demi finale . K-1 . 3x3mn . -71kg . Christopher Mampouya (Fra) vs Sergio Almeida (Por)
Vainqueur : Christopher Mampouya aux points

Pro . Tournoi du Dragon . Demi finale . K-1 . 3x3mn . -71kg . Medhy Aissa (Fra) vs Jordan Valdinocci (Ita)
Vainqueur : Jordan Valdinocci aux points

Pro . Tournoi du Dragon . finale . K-1 . 3x3mn . -71kg . Christopher Mampouya (Fra)vs Jordan Valdinocci (Ita)
Vainqueur : Jordan Valdinocci aux points

Continue Reading

Agenda

11 avril 2020

Lionf Fight 63- de 5 combats pros

Crowne Plaza Los Angeles-Commerce Casino, 6121 East, Telegraph Rd, Commerce, CA 90040, États-Unis

Pas d'événement actuellement programmé.

Trending