Publicités

WFC Fight Night : les résultats

Par Jean Paul

K1 rules juniors – 67 kgs en 3 X 2
Lounis SAING de l’Aspeel Team de Roubaix l’emporte par arrêt de l’arbitre dans le dernier round face à Antoine MINNEKER de la Team Domingos de Comines.

Muay Thaï juniors feminine – 53 kgs en 3 X 2
Victoria MARCHETTI de la Team Gosciniak de Vendin le Vieil s’incline à l’unanimité des juges face à Saliha LOUCHI du WFC de Wavrin.

K1 rules classe B – 75 kgs en 3 X 2
Thomas DAMOUR de l’ESOBAMA d’Orgeval l’emporte par KO corps dans le second round face à Hocine KHELFAOUI du W F C de Wavrin.

Muay Thaï classe B – 67 kgs en 3 X 3
Flavien BALLIGAND du Thaï Power Gym d’Houplines l’emporte par arrêt de l’arbitre dans le premier round face à Maxence HENCKAERS de la Team Naja de Hellemmes.

K1 rules classe B – 75 kgs en 3 X 2
Oussama LAARAIEDH du Spartiate Fighting Club de Arques s’incline par KO dans le dernier round face à Kevin SMAIL du WFC de Wavrin.

K1 rules classe B – 85 kgs en 3 X 2
Brendan DECANTE de la Team Decante de Bapaume s’incline à la majorité des juges face à Anthony SALOME du WFC de Wavrin.

Muay Thaï Classe B féminine – 57 kgs en 3 X 3
Charlotte REMY de l’Aspeel Team de Roubaix l’emporte à l’unanimité des juges face à Chloé DEGROOTE de la Team Naja de Hellemmes .

K1 rules classe B – 81 kgs en 3 X 2
Logan BORRELI du (GINKGO) Multi Boxe 59 de Tourcoing s’incline à l’unanimité des juges face à Rémi BAUDEL du WFC de Wavrin.

Muay Thaï classe B – 63 kgs en 3 X 3
Fiorenzo BACQUEVILLE de la Team Gosciniak de Vendin le Vieil s’incline à l’unanimité des juges face à Achille ROBINET de l’ESOBAMA d’Orgeval.

K1 rules classe B féminine – 65 kgs en 3 X 2
Morgan HESPEL de la Team Hespel de Rougé s’incline par arrêt de l’arbitre dans le premier round face à Anne LATOUR de la Team Naja de Hellemmes.

K1 rules classe B – 81 kgs en 3 X 2
Kwienten SAVATE du Rocky Gym de Maldegem (Belgique) s’incline à la majorité des juges face à Sylvain DELFORGE du WFC de Wavrin.

Demi finale du Tournoi K1 rules classe A – 75 kgs en 3 X 2
Majid AMAROUCHE (France) du Nord Fighting Club l’emporte à l’unanimité des juges face à Jannes VERCAEMST (Belgique) du Rocky Gym de Maldegem.

Demi finale du Tournoi K1 rules classe A – 75 kgs en 3 X 2
Francesco STRANO (Italie) de la Team Pavone l’emporte à la majorité des juges face à Metin DUMAN (Turquie) de la Team Domingos de Comines.

K1 rules classe B – 83 kgs en 3 X 2
Jimmy GAMBERT de l’Extrem Boxing d’Annezin s’incline à la majorité des juges face à Farid KHOUANE de la Team Vanhove de Tourcoing.

Muay Thaï juniors – 57 kgs en 3 X 2
Théo DENEULIN du Thaï Power Gym d’Houplines s’incline par KO tête dans le premier round face à Giacomo URU «  la foudre » du laïdouni Muay Thaï de Fresnes / Escaut.

K1 rules Classe A – 81 kgs en 3 X 2
Diaman Salvko ANDREJAS du Billis Squad de Bruxelles ( Belgique) l’emporte par arrêt de l’arbitre dans le second round face à Gary LOCKWOOD de la Team Domingos de Comines.

K1 rules classe Pro – 71 kgs en 3 X 3
Yanis KASSEM de L’ESN de Nanterre concède le match nul face à Jérôme BONNET du WFC de Wavrin.

Finale du Tournoi K1 rules classe A – 75 kgs en 3 X 2
Majid AMAROUCHE (France) du Nord Fighting Club l’emporte par arrêt de l’arbitre dans le premier round face à Francesco STRANO (Italie) de la Team Pavone.

Publicités

Vous aimerez aussi...

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.