Connect with us

Résultats

WFC Fight Night : les résultats

Published

on

Par Jean Paul

K1 rules juniors – 67 kgs en 3 X 2
Lounis SAING de l’Aspeel Team de Roubaix l’emporte par arrêt de l’arbitre dans le dernier round face à Antoine MINNEKER de la Team Domingos de Comines.

Muay Thaï juniors feminine – 53 kgs en 3 X 2
Victoria MARCHETTI de la Team Gosciniak de Vendin le Vieil s’incline à l’unanimité des juges face à Saliha LOUCHI du WFC de Wavrin.

K1 rules classe B – 75 kgs en 3 X 2
Thomas DAMOUR de l’ESOBAMA d’Orgeval l’emporte par KO corps dans le second round face à Hocine KHELFAOUI du W F C de Wavrin.

Muay Thaï classe B – 67 kgs en 3 X 3
Flavien BALLIGAND du Thaï Power Gym d’Houplines l’emporte par arrêt de l’arbitre dans le premier round face à Maxence HENCKAERS de la Team Naja de Hellemmes.

K1 rules classe B – 75 kgs en 3 X 2
Oussama LAARAIEDH du Spartiate Fighting Club de Arques s’incline par KO dans le dernier round face à Kevin SMAIL du WFC de Wavrin.

K1 rules classe B – 85 kgs en 3 X 2
Brendan DECANTE de la Team Decante de Bapaume s’incline à la majorité des juges face à Anthony SALOME du WFC de Wavrin.

Muay Thaï Classe B féminine – 57 kgs en 3 X 3
Charlotte REMY de l’Aspeel Team de Roubaix l’emporte à l’unanimité des juges face à Chloé DEGROOTE de la Team Naja de Hellemmes .

K1 rules classe B – 81 kgs en 3 X 2
Logan BORRELI du (GINKGO) Multi Boxe 59 de Tourcoing s’incline à l’unanimité des juges face à Rémi BAUDEL du WFC de Wavrin.

Muay Thaï classe B – 63 kgs en 3 X 3
Fiorenzo BACQUEVILLE de la Team Gosciniak de Vendin le Vieil s’incline à l’unanimité des juges face à Achille ROBINET de l’ESOBAMA d’Orgeval.

K1 rules classe B féminine – 65 kgs en 3 X 2
Morgan HESPEL de la Team Hespel de Rougé s’incline par arrêt de l’arbitre dans le premier round face à Anne LATOUR de la Team Naja de Hellemmes.

K1 rules classe B – 81 kgs en 3 X 2
Kwienten SAVATE du Rocky Gym de Maldegem (Belgique) s’incline à la majorité des juges face à Sylvain DELFORGE du WFC de Wavrin.

Demi finale du Tournoi K1 rules classe A – 75 kgs en 3 X 2
Majid AMAROUCHE (France) du Nord Fighting Club l’emporte à l’unanimité des juges face à Jannes VERCAEMST (Belgique) du Rocky Gym de Maldegem.

Demi finale du Tournoi K1 rules classe A – 75 kgs en 3 X 2
Francesco STRANO (Italie) de la Team Pavone l’emporte à la majorité des juges face à Metin DUMAN (Turquie) de la Team Domingos de Comines.

K1 rules classe B – 83 kgs en 3 X 2
Jimmy GAMBERT de l’Extrem Boxing d’Annezin s’incline à la majorité des juges face à Farid KHOUANE de la Team Vanhove de Tourcoing.

Muay Thaï juniors – 57 kgs en 3 X 2
Théo DENEULIN du Thaï Power Gym d’Houplines s’incline par KO tête dans le premier round face à Giacomo URU «  la foudre » du laïdouni Muay Thaï de Fresnes / Escaut.

K1 rules Classe A – 81 kgs en 3 X 2
Diaman Salvko ANDREJAS du Billis Squad de Bruxelles ( Belgique) l’emporte par arrêt de l’arbitre dans le second round face à Gary LOCKWOOD de la Team Domingos de Comines.

K1 rules classe Pro – 71 kgs en 3 X 3
Yanis KASSEM de L’ESN de Nanterre concède le match nul face à Jérôme BONNET du WFC de Wavrin.

Finale du Tournoi K1 rules classe A – 75 kgs en 3 X 2
Majid AMAROUCHE (France) du Nord Fighting Club l’emporte par arrêt de l’arbitre dans le premier round face à Francesco STRANO (Italie) de la Team Pavone.

Continue Reading
Advertisement
Click to comment

Leave a Reply

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

Nuit de la Boxe : les résultats

Published

on

By

Par Jean Paul

Full Contact Juniors – 69 kgs en 3 X 2
Nathan AMIOT de l’Américan Boxing de Chevanne l’emporte à l’unanimité des juges face à Robin BEHURET de la Team Contact de Grehou Les Bains.

Full Contact classe B – 69 kgs en 3 X 2
Stéphane BERNARD de l’Américan Boxing de Chevanne l’emporte à l’unanimité des juges face à Jonathan GROUSSIN de l’Espace Loisir de Witry les Reims.

Full Contact Classe B – 71 kgs en 3 X 2
Anthony MERLIN de la Team Tavernier de Croix s’incline à l’unanimité des juges face à Lucas PODVIN du CRAM de Reims.

Full Contact classe B – 75 kgs en 3 X 2
Martin WACK de la Team Contact de Grehou Les Bains l’emporte par KO tête dans le second round face à Maxime SORIAT de l’Espace Loisir de Witry les Reims.

Full Contact classe B + 91 kgs en 3 X 2
Nicolas MEUNIER du Bapaume Full Contact s’incline à l’unanimité des juges face à Benjamin DELIMA SOARES du CRAM de Reims.

½ finale du TOURNOI Full contact A pro – 85,6 kgs en 3 X 2
Mohamed ALLOUNE de la Team ALLOUACHE de Bagnolet l’emporte à la majorité des juges face à Manu MAHOUT du CRAM de Reims.

Pancrace A pro – 84 kgs en 3 X 5
Khalid BENHADDOU de l’APASH Team de Lyon s’incline dans le premier round par soumission Bras Tête à 1,39 minute face à Alexis FONTES « The Storm » de l’Europe Top Team de Reims.

K1 Rules classe A – 71 kgs en 3 X 2
Yassine BEDIAF « Yepes » du Boxing Club les Gladiateurs du Havre s’incline à l’unanimité des juges face à Théo HENNEQUIN « the Chick » du St Andrés Pieds Poings de Troyes.

Kick Boxing classe A pro -75 kgs en 3 X 3
Abdoulaï HAMZA de la Team Allouache de Bagnolet concède le match Nul face à Cédric TRUSSON du Vitry Full Contact de Vitry le François.

Finale du TOURNOI Full contact A pro – 85,6 kgs en 3 X 2
Mohamed ALLOUNE de la Team ALLOUACHE de Bagnolet l’emporte par KO dans le second round face à Régis DIBANGANGA MABACKA du CRAM de Reims.

Continue Reading

Résultats

Nuit Des Dragons 12 : les résultats

Published

on

By

Par Rémy

Kick Boxing Junior -63,5 kg: Icham Daoud de la team Aspeel de Roubaix l’emporte à l’unanimité des juges face à Quentin Loison de la team Dragon’s Full de Liévin.

K1 Classe B +91 kg: Laurent Butor de la team Fontes de Lomme s’incline par arrêt de l’arbitre dans la
première reprise face à Quentin Duval de la team Demoulin de Saint Quentin.

Full Contact Classe B -81 kg: Dany Calujek de la team Delmotte de Mazingarbe s’incline à l’unanimité
des juges face à Fabrice Fouricquet de la team Dragon’s Full de Liévin.

K1 Classe B -71 kg: François Marquant de la team Origlia de Haisnes s’incline à l’unanimité des juges
face à Medéric Yedemel de la team ABC de Aubergen ville.

Kick Boxing Classe B -71 kg: Valentin Lecocq de la team Spartiate Boxing Club de St Aubin s’incline
par compte limite dans la troisième reprise face à Esteban Lescan de la team BPPC de Corbehem.

K1 Classe B -63,5 kg: Amine Achour de la team Naja de Hellemes l’emporte à l’unanimité des juges
face à Dorjan Marfana de la team Dragon’s Full de Liévin.

K1 Classe A -71 kg: Mounir En Nidam de la team ABC de Aubergen ville l’emporte dans la première
reprise par arrêt de l’arbitre face à Bryan Vico de la team Latrache de Mouscron.

K1 Classe A -56 kg: Saber Talbi de la Queens Bury de Bruxelles l’emporte à la majorité des juges face
à Aziz Mbarki de la team Aspeel de Roubaix .

Muay Thaï Classe A -75 kg: Thiam Fode de la team Kerner de Paris l’emporte par arret de l’arbitre
dans la seconde reprise face à Laurent Cyril de la team Radja Thai de Bourgtheroulde.

K1 Classe A -75 kg: Moussa Signate de la team ABC 78 de Aubergenville l’emporte par arrêt sur
blessure dans la première reprise face à Hakim Ben Amar de la team Allouane de Bruay sur Escaut.

K1 Classe A -68 kg: Gauthier Kafuti Kianga de la team Boxing Martial Arts de Bruxelles s’incline à
l’unanimité des juges face à Lounis Saing de la team Domingos de Wervicq-Sud.

Muay Thai Classe A -71 kg: Cheick Koné de la team Kerner de Paris face à Ryan Yahi de la team
Aspeel d Roubaix font match nul.

K1 Classe A -63,5 kg: Bilal Bounouh de la team Zede de Nanterre l’emporte a l’unanimité des juges
face à Neji Selmi de la team Vanhove de Lys Lez Lannoy.

K1 Classe Pro -71,8 kg: Medhy Aissa de la team Full Contact d’Agen l’emporte par arret de l’arbitre
dans la troisième reprise face à Mohamed Zeggai de la team Vanhove de Lys Lez Lannoy.

K1 Classe Pro +94,2 kg: Sabir El Harrak de la team Lion de Bruxelles s’incline à l’unanimité des
juges face à Franck Lemaire de la team Dragon’s Full de Liévin.

Continue Reading

Evénements

Pas d'événement actuellement programmé.

Best