Connect with us

Résultats

War Fight Night 4 : les résultats

Published

on

Superfight . Muay thai . 3x3mn . -67kg
Sofiane Gaham (Fra . 66,800kg) vs Josuée Lepape (Fra . 65,800kg)
Round 1:
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Josuée Lepape aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -61kg
Brahim Madi (Fra . 60,400kg) vs Anas Azizoun (Fra . 61kg)
Round 1 : Brahim Madi arrêt médical sur luxation du coude
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Anas Azizoun sur arrêt médical R1

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -84kg
Ramzi Gomri (Fra . 84,800kg) vs Ismael Tuncay (Fra . 83,100kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 : Ramzi Gomri compté sur série
Vainqueur : Ismael Tuncay aux points

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -91kg
Anthony Seyve (Fra . 89,600kg) vs Cyril Huguet (Fra . 90,800kg)
Round 1:
Round 2 : Cyril Huguet compté sur série 2x
Round 3 :
Vainqueur : Anthony Seyve aux points

Championnat du Monde ISKA . K-1 rules . 5x3mn . -52kg
Chafia Djouahra (Fra . 51,700kg) vs Sara Falchetti (Ita . 51,100kg)
Round 1:
Round 2 :
Round 3 :
Round 4 :
Round 5 :
Vainqueur : Chafia Djouahra aux points

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -63,5kg
Rodolphe Vergnier (Fra . 62,500kg) vs Mohamed Messaoudi (Fra . 62,500kg)
Round 1 : Mohamed Messaoudi compté sur crochet
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Mohamed Messaoudi aux points

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -52kg
Lyndsay Thomas (Fra . 51,800kg) vs Coralie Ponnelle (Fra . 51,300kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Lyndsay Thomas aux points

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -60kg
Elias Kanfouah (Fra . 59,100kg) vs Oussama Grada (Fra . 59,100kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Elias Kanfouah aux points

Superfight B . K-1 rules . 3x2mn . -67kg
Hugot Villeneuve (Fra . 66,400kg) vs Maxime Jury (Fra . 68,400kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Hugot Villeneuve aux points

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -81kg
Ibraguim Shakhmourzaev (Fra . 80,300kg) vs Syphax Sekour (Fra . 78,800kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Ibraguim Shakhmourzaev aux points

Superfight Junior . K-1 rules . 3x2mn . -57kg
Naim Tabi (Fra . 52,800kg) vs Ali Djoudi (Fra . 55kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Naim Tabi par arrêt de l’arbitre R3

Résultats

Nuit Des Gladiateurs 11 : les résultats

Published

on

By

Live résultat

K-1 . 3x3mn . -70kg . Frédéric Bérichon vs Geysim Derouiche
Vainqueur : Frédéric Berichon aux points

K-1 . 3x3mn . -67kg . Modibo Diarra vs Philippe Salmon
Vainqueur : Philippe Salmon aux points

K-1 . 3x3mn . -67kg . Hakim Ketaieb vs Grégoire Gottardi
Vainqueur : Grégoire Gottardi par arrêt de l’arbitre

K-1 . 3x3mn . -55kg . Victoria Bressy vs Diane Voituret
Vainqueur : Diane Voituret aux points

K-1 . 3x3mn . -80kg . Emmanuel Dawa vs Tarik Benahmed
Vainqueur : Tarik Benahmed aux points

Pancrace . 3x3mn . -67kg . Mounir Solihi vs Araïk Margarian
Vainqueur : Mounier Solihi aux points

K-1 . 3x3mn . -75kg . Ahmed Bouchiber vs Ghiles Oudelha
Vainqueur : Ghiles Oudelha aux points

K-1 . 3x3mn . -67kg . Marlon Amanville vs Tommy Gonzalez
Vainqueur : Tommy Gonzalez aux points

K-1 . 3x3mn . -67kg . Joachi Chiarenza vs Aymeric Lazizi
Vainqueur : Aymeric Lazizi aux points

Continue Reading

Résultats

Ultimate Fighting Tournament : Marouf annonce une première date

Published

on

By

Il y a  quelques minutes, Kader Marouf, le promoteur lyonnais, a annoncé la première date de son nouveau projet l’Ultimate Fighting Tournament. Cette année, 2 catégories seront représentées : les -63kg et les -72,500kg avec une première édition en collaboration avec Youssef Hallouane à Saint Amand les Eaux.

Continue Reading

Evénements

Pas d'événement actuellement programmé.

Tags

Best