Connect with us

Résultats

War Fight Night 4 : les résultats

Published

on

Superfight . Muay thai . 3x3mn . -67kg
Sofiane Gaham (Fra . 66,800kg) vs Josuée Lepape (Fra . 65,800kg)
Round 1:
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Josuée Lepape aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -61kg
Brahim Madi (Fra . 60,400kg) vs Anas Azizoun (Fra . 61kg)
Round 1 : Brahim Madi arrêt médical sur luxation du coude
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Anas Azizoun sur arrêt médical R1

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -84kg
Ramzi Gomri (Fra . 84,800kg) vs Ismael Tuncay (Fra . 83,100kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 : Ramzi Gomri compté sur série
Vainqueur : Ismael Tuncay aux points

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -91kg
Anthony Seyve (Fra . 89,600kg) vs Cyril Huguet (Fra . 90,800kg)
Round 1:
Round 2 : Cyril Huguet compté sur série 2x
Round 3 :
Vainqueur : Anthony Seyve aux points

Championnat du Monde ISKA . K-1 rules . 5x3mn . -52kg
Chafia Djouahra (Fra . 51,700kg) vs Sara Falchetti (Ita . 51,100kg)
Round 1:
Round 2 :
Round 3 :
Round 4 :
Round 5 :
Vainqueur : Chafia Djouahra aux points

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -63,5kg
Rodolphe Vergnier (Fra . 62,500kg) vs Mohamed Messaoudi (Fra . 62,500kg)
Round 1 : Mohamed Messaoudi compté sur crochet
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Mohamed Messaoudi aux points

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -52kg
Lyndsay Thomas (Fra . 51,800kg) vs Coralie Ponnelle (Fra . 51,300kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Lyndsay Thomas aux points

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -60kg
Elias Kanfouah (Fra . 59,100kg) vs Oussama Grada (Fra . 59,100kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Elias Kanfouah aux points

Superfight B . K-1 rules . 3x2mn . -67kg
Hugot Villeneuve (Fra . 66,400kg) vs Maxime Jury (Fra . 68,400kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Hugot Villeneuve aux points

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -81kg
Ibraguim Shakhmourzaev (Fra . 80,300kg) vs Syphax Sekour (Fra . 78,800kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Ibraguim Shakhmourzaev aux points

Superfight Junior . K-1 rules . 3x2mn . -57kg
Naim Tabi (Fra . 52,800kg) vs Ali Djoudi (Fra . 55kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Naim Tabi par arrêt de l’arbitre R3

Résultats

Nuit Du Fight 25 : les résultats

Published

on

By

Superfight Pro . -75kg
Florent Douzet (BT 42) vs Gianluca Bortolotti (Italie)
Vainqueur : Florent Douzet par KO1

Superfight Classe A . -60kg
Jérémy Marchionna (Boxing Club Rive de Gier) vs Malik Jourhi (Team Fernandez)
Vainqueur : Jérémy Marchionna aux points

Superfight Classe A . -70kg
Régis Djourou (Fethys Gym) vs Julien Carré (Suleyman Genève)
Vainqueur :

Superfight Classe A . -80kg
Constant Prewa (Chasse sur Rhône) vs Angel Saillot (Pascal Roman)
Vainqueur : Constant Prewa aux points

Superfight Classe A . -67kg
Fathy Yildirim (Montbrison) vs Harouna Sall (Pierre Bénite)
Vainqueur : Fathy Yildirim aux points

Superfight Classe B . -67kg
Rayan Ensaad (Saint Etienne) vs Salim Zaghoud (NC)
Vainqueur : Salim Zaghoud par disqualification R2

Superfight Classe B . -60kg
Medi Diaf (Boxing Club Rive de Gier) vs Slimane Sidi Kada (Andrézieux)
Vainqueur : Medi Diaf aux points

Superfight Classe B . -75kg
Johey Gardener (Ring Out) vs Maxime Jury (Givors)
Vainqueur : Maxime Jury aux points

Superfight Classe B . -67kg
Mazri Ammar (Team Ezbiri) vs Valentin Bon Mardion (Grenoble)
Vainqueur : Mazri Ammar aux points

Superfight Classe B . -52kg
Mélia Meskine (Boxing Club Rive de Gier) vs Clémence Jury (NC)
Sans décision

Continue Reading

Résultats

Fight For Life : les résultats

Published

on

By

Par Alain

1) Muay Thai Benjamin -42 kg: Noé Lenancker de la team Boxing Chang Thai de Spycker face à Rian Salembier de la team Luxury Fight Gym de Tourcoing font match nul,

2) Muay Thai Minime 42 kg: Morgan Taeyhals de la team A,S Boxing de Morbecque s’incline sur blessure dans la deuxième reprise face à Younes Mehlil de la team K1 et Thai Boxing de Passel.

3) Muay Thai Cadet -57 kg: Lorenzo d’Alessandro de la team Boxing Club Nechinois de Belgique l’emporte à l’unanimité des juges face à Mathis Lelievre de la team K1 et Thai Boxing de Passel.

4) Muay Thai Junior -57 kg: Justine Lemaire de la team Boxing Chang Thai de Spycker s’incline par ko corp dans la deuxième reprise face à Loane Da Silva de la team K1 et Thai Boxing de Passel.

5) Muay Thai Classe C -71 kg: Damien Chrétien de la team Muay Thai evolution de Bailleul s’incline à l’unanimité des juges face à Antoine Ho Tsong Fang de la team Luxury Fight Gym de Tourcoing

6) Muay Thai Classe C -63,5 kg: Nassim Croquet de la team K1 et Thai Boxing de Pont l’eveque l’emporte à l’unanimité des juges face à Mustapha Jarraib de la team USAO d’arras,

7) Muay Thai Classe C -67 kg: Samuel Lemaire de la team Boxing Chang Thai de Spycker s’incline à l’unanimité des juges face à Valentin Evrard de la team Muay Thai evolution de Bailleul,

8) Muay Thai Classe B -63,5 kg: Abderahmane Rezzag de la team Rezzag de Nanterre l’emporte par jet d’éponge dans la deuxième reprise face à Anthony Laurent de la team K1 et Thai Boxing de Passel.

9) Muay Thaï Classe B -71 kg: Edwin Mbele de la team Kronk de Savigny sur Orge l’emporte par arret médical dans la troisième reprise face à Hamza Sad de la team USAO d’arras,

10) Muay Thai Classe B -86 kg: Beranger Guillemassy de la team Muay Thai 33 de Guîtres s’incline par ko corp dans la première reprise face à Jordan Ducroquet de la team A,S Boxing de Morbecque,

11) Muay Thai Classe B -63,5 kg: Umer Iqbal de la team Seinsak Gym de Bruxelles s’incline par ko corp à la deuxième reprise face à Marvin Bonnemains de la team Luxury Fight Gym de Tourcoing,

12) Muay Thai Classe A -60 kg: Boubacar Cissé de la team Twins de Neuilly l’emporte à l’unanimité des juges face à Guillin Helaine de la team Alamos de Paris,

Continue Reading

Evénements

Pas d'événement actuellement programmé.

Best