Connect with us

Résultats

Villejuif Boxing Show : les résultats

Published

on

Retrouvez les résultats en live du Villejuif Boxing Show en complément du Facebook Live.

Superfight . K-1 . -66,100kg . 3x3mn
Victor Bas (Fra . 67kg) vs Mahrez Saoudi (Fra . 66,900kg)
Vainqueur : Mahrez Saoudi par arrêt médical R2

Superfight . K-1 . -75kg . 3x3mn
Bacim Batouche (Fra . 74,400kg) vs Mimoun Zahafi (Fra . 74,900kg)
Vainqueur : Bacim Batouche par KO2

R2 : Mimoun Zahafi compté sur un contre en poing. Il repart mais essuie une série des deux mains qui va obliger l’arbitre à stopper le combat.

Superfight . K-1 . -71,800kg . 3x3mn
Grégoire Lambert (Fra . 71,600kg) vs Ali Farchi (Fra . 71,600kg)
Vainqueur : Ali Farchi aux points

Superfight . Muay thai . +95kg . 3x3mn
Amine Kebir (Fra . 114,600kg) vs Davis Kerone (Ang . 128kg)
Vainqueur : Amine Kebir aux points

Championnat d’Europe WKN . KB . -76,200kg . 5x3mn
Benjamin Gerbet (Fra . 75,700kg) vs Jorgo Gropaj (Gre . 76,100kg)
Vainqueur : Jorgo Gropaj par TKO1

R1 : Benjamin Gerbet compté trois fois sur crochet, puis sur série des deux mains à deux reprises.

Superfight . K-1 . -63kg . 3x3mn
Yannick Reine (Fra . 62,900kg) vs Tristan Bénard (Fra . 62,600kg)
Vainqueur : Yannick Reine aux points

R2 : Tristan Bénard compté sur un superman punch

Championnat intercontinental WKN . K-1 . -72,500kg . 5x3mn
Christian Berthely (Fra . 72,500kg) vs Altynbek Zhunusov (Kaz . 72kg)
Vainqueur : Christian Berthely aux points

R4 : Christian Berthly compté sur crochet

Superfight . K-1 . -77kg . 3x3mn
Bakari Tounkara (Fra . 77,200kg) vs Karim Benmansour (Fra . 77kg)
Vainqueur : Bakari Tounkara aux points

R1 : Karim Benmansour compté sur high kick

Publicités
Continue Reading
Click to comment

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

Tournoi du Dragon 13 : les résultats

Published

on

By

Championnat d’Europe ISKA
Full contact . 10x2mn . -67kg
Jean Marie Pietzrak (Fra) vs Rodrigo Ulan (Por)
Vainqueur : Jean Marie Pietzrak aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -80kg
Patrick Madisse (Fra) vs Denis Apavaldae (Rom)
Vainqueur : Patrick Madisse aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -71kg
Guerric Billet (Fra) vs Dominiki Matusz (Pol)
Vainqueur : Dominiki Matusz aux points

Superfight . Full contact . 5x2mn . -71kg
Jérôme Valla (Fra) vs Morgan Fortrie (Fra)
Vainqueur : Morgan Fortrie aux points

Superfight . Full contact . 5x2mn . -93kg
Andréas Willert (All) vs Rabah Rehahla (Fra)
Vainqueur : Andréas Willert par arrêt médical R3

Superfight . Full contact . 5x2mn . -81kg
Brice Duval (Fra) vs Christophe Touzeau (Fra)
Vainqueur : Brice Duval aux points

Demi finale . K-1 rules . 3x2mn
Mehdy Aissa (Fra) vs Stefano Merlet (Fra)
Vainqueur :  Mehdy Aissa par arrêt médical entre R2 et R3

Demi finale . K-1 rules . 3x2mn
Nicolae Mzorea (Ang) vs Christopher Mampouya (Fra)
Vainqueur : Christopher Mampouya

Finale . K-1 rules . 3x2mn
Mehdy Aissa  vs  Christopher Mampouya
Vainqueur : Mehdy Aissa par KO1

Superfight A . Kick boxing . 3x2mn . -60kg
Mickael Moser (Fra) vs Bryan Personnic (Fra)
Vainqueur : Bryan Personnic aux points

Publicités
Continue Reading

Résultats

La Nuit Des Sports de Combat : les résultats

Published

on

By

Carte pieds-poings

Championnat d’Europe WMC
Muay thai . 5x3mn . -66,680kg
Thibault Arias (Fra) vs Ladislav Kristufek (Rep Tch)

Superfight A . Muay thai . 3x3mn . -75kg
Samuel Anastase (Fra) vs Eddy Cuevas (Fra)
Vainqueur : Samuel Anastase aux points

Superfight A . Muay thai . 3x3mn . -75kg
Mohamed Boutkazi (Fra) vs Nathan Choinard (Fra)
Vainqueur : Nathan Choinard aux points

Superfight B . K-1 rules . 3x2mn . -71kg
Damien Rouret (Fra) vs Luis Veracruz (Fra)
Vainqueur : Samuel Anastase par arrêt médical R3

Superfight junior . Muay thai . 3x2mn . -50kg
Alisia Casu (Fra) vs Shannah Shali (Fra)
Vainqueur : Alisia Casu aux points

Publicités
Continue Reading
Publicités

Events Calendar

Aucun événement trouvé !

Best