Connect with us

Résultats

Victory 2017 : les résultats

Published

on


Programme

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -65kg
Kichima Yattabare (France) vs Foued Jebari (France)

Round 1 :

Round 2 :

Round 3 :

Vainqueur :  Foued Jebari aux points

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -65kg
Gordon Kalakhyan (Suriname . 65kg) vs Célestin Mendes (France)

Round 1 :

Round 2 :

Round 3 :

Vainqueur : Célestin Mendes aux points

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -77kg
Hamayak Avetisyan (France . 64,600kg) vs Zubaira Suleymanov (Russie . 65,300kg)

Round 1 :

Round 2 :

Round 3 :

Vainqueur : Hamayak Avetisyan aux points

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -65kg
Cédric Peynaud (France . 66,900kg) vs Dino Kacar (Belgique . 66,900kg)

Round 1 :

Round 2 :

Round 3 :

Vainqueur : Cédrick Peynaud aux points

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -78kg
Mansur Vaduev (Russie . 78,300kg) vs Gary Anad (France . 77,400kg)

Round 1 :

Round 2 :

Round 3 :

Vainqueur : Gary Anad aux points

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -71kg
Song Shaoqiu (Chine . 69,400kg) vs Stefan Irimia (Roumanie . 69,800kg)

Round 1 :

Round 2 :

Round 3 :

Vainqueur : Song Shaoqiu aux points

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -75kg
Yuri Bessmertny (Bélarus . 75,300kg) vs Djibril Ehouo (France . 74,900kg)

Round 1 :

Round 2 :

Round 3 :

Vainqueur : Yuri Bessmertny aux points

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . +95kg
Dexter Suisse (Hollande . 128,100kg) vs Abderaman Coulibaly (France . 98,100kg)

Round 1 :

Round 2 :

Round 3 :

Vainqueur : Dexter Suisse aux points

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -65 kg
Eddy Nait Slimani (France . 65,500kg) vs David Mejia (Espagne . 65,100kg)

Round 1 :

Round 2 :

Round 3 :

Vainqueur : Edy Nait Slimani aux points

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -81 kg
Cyril Benzaquen (France . 81,300kg) vs Alexander Stetsurenko (Russie . 80kg)

Round 1 :

Round 2 :

Round 3 :

Vainqueur : Cyril Benzaquen aux points

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -71kg
Mohammed Hendouf (Belgique 71,700kg) vs Chingiz Allazov (Bélarus . 70kg)

Round 1 :

Round 2 :

Round 3 :

Vainqueur : Chingiz Allazov aux points

Continue Reading
Click to comment

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

Choc Des Gladiateurs 18 : les résultats

Published

on

By

Suivez les résultats en live en complément des Facebook live radio !

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -67kg
Grégoire Gottardi (Fra) vs Thibault Arias (Fra)
Vainqueur :

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -70kg
Mohamed Hendouf (Mar) vs Ovidio Mihali (Ita)
Vainqueur :

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -77kg
Maximo Suarez (Esp) vs Roberto Sacco (Ita)
Vainqueur :

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . +100kg
Hassen Otman (Mar) vs Freddy Kemayo (Fra)
Vainqueur :

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -59kg
Luc Genieys (Fra) vs Gebril Chaïbi (Fra)
Vainqueur :

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -60kg
Amel Dehby (Fra) vs Irem Akin (Tur)
Vainqueur :

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -71kg
Nazim Djannadi (Fra) vs Adam Ghaleb (Fra)
Vainqueur :

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -80kg
Romain Gagioli (Fra) vs Tony Espade (Fra)
Vainqueur :

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -71kg
Mathan Choinard (Fra) vs Louis Nicolas Carasena (Ita)
Vainqueur :

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -67kg
Alexandre Dadou (Fra) vs Giacomo Nannavechia (Ita)
Vainqueur :

Superfight (Junior) . K-1 rules . 3x2mn . -75kg
Thibault Defretière(Fra) vs Rayan Fenardji (Fra)
Vainqueur :

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -57kg
Mathieu Delaporte (Fra) vs Sony Ferasse (Fra)
Vainqueur :

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -57kg
Louis Lorenzo (Fra) vs Rayan Rufion (Fra)
Vainqueur :

Superfight (Junior) . K-1 rules . 3x2mn . -60kg
Fiona Rajeiva (Fra) vs Lorrina Touati (Fra)
Vainqueur :

Superfight (Cadet) . K-1 rules . 3×1,30mn . -60kg
Théo Sebbane (Fra) vs Sandro Moreno (Fra)
Vainqueur :

Continue Reading

Résultats

Arena Boxing 2019 : les résultats

Published

on

By

Muay thai

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -72,500kg
Gaétan Dambo (Fra) vs Kong Suk (Tha)
Vainqueur : Gaetan Dambo aux points

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -63kg
Nora Cornolle (Fra) vs Chinkhwan (Tha)
Vainqueur : Nora Cornolle par jet de l’éponge R2

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -63,500kg
Lorenzo Sammartino (Fra) vs Wichianchaikiri (Tha)
Vainqueur : Lorenzo Sammartino aux points

Super fight . Muay thai . 5x3mn . -67kg
Hugo Basile (Fra) vs Kheng (Tha)
Vainqueur : Kheng par TKO2

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -63,500kg
Jaouadi Abderrahim (Mar) vs Mathias Phountoucos (Fra)
Vainqueur : Mathias Phountoucos aux points

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -70kg
Morgan Adrar (Fra) vs Valentino Thibault (Fra)
Vainqueur : Valentino Thibault aux points

Boxe

Superfight . Boxe . 8x3mn . Super moyen
Gustave Tamba (Fra) vs Geard Ajetovic (Ser)
Vainqueur : Gustave Tamba aux points

Superfight . Boxe . 4x3mn . Poids lourd
Mekki Sahli (Fra) vs Bertrand Logan (Fra)
Vainqueur : Mekki Sahli aux points

Championnat de France . Boxe . 8x3mn featherweight
Nahed Kharchi (Fra) vs Helena Claveau (Fra)
Vainqueur : Helena Claveau aux points

Superfight . Boxe . 4x3mn . light heavyweight
Kevin Lele Sadjo (Fra) vs John Cortez (Col)
Vainqueur : Kevin Lele Sadjo par TKO2

Continue Reading

Evénements

juillet 2019
Aucun événement trouvé !

Best