Connect with us

Résultats

Unkind Fight Series : les résultats

Published

on

Par Jean Paul

Muay Thaï classe A – 60 kgs en 3 X 3
Morgan BROTCORNE du Muay Thaï Raismois s’incline à l’unanimité des juges face à Théo DENNEULIN de l’Aspeel Team de Roubaix.

Kick Boxing féminines classe A – 56 kgs en 3 X 2
Melissa BOUNOUA de la Team Vanhove de Lys lez Lannoy l’emporte à l’unanimité des juges face à Laura LEGRAND de la Team Origlia de Haisnes .

K1 Rules classe A – 71 kgs en 3 X 2
Pierre NESTOR de la Team Vanhove de Lys lez Lannoy s’incline à l’unanimité des juges face à Rayan YAHI de l’Aspeel Team de Roubaix.

Muay Thaï classe A – 86 kgs en 3 X 3
Jordan DUCROQUET de l’A S Morbecque l’emporte à l’unanimité des juges face à Mustapha GOUCHMI du Dragon’s Full de Liévin.

Muay Thaï classe A – 86 kgs en 3 X 3
Morgan BROTCORNE du Muay Thaï Raismois s’incline à l’unanimité des juges face à Théo DENNEULIN de l’Aspeel Team de Roubaix.

Muay Thaï classe A – 71 kgs en 3 X 3
Mathéo MARQUIS du Muay Thaï Vendinois l’emporte à l’unanimité des juges face à Biago DI PETRANTONIO du Muay Thaï Marly.

Muay Thaï classe A PRO – 75 kgs en 3 X 3
Fabien BAREYRE du Muay Thaï Evolution de Bailleul l’emporte par arrêt de l’arbitre dans le second round face à Kevin MAERTENS « Boum Boum » de l’Aspeel Team de Roubaix.

K1 Rules classe A – 75 kgs en 3 X 2
Hamza AFELLAY El Otmani Gym d’Amsterdam (Hollande) s’incline à l’unanimité des juges face à Félix ROUSSEAU du Boxing Team Domingos de Marcq En Baroeul.

K1 Rules classe A PRO – 75 kgs en 3 X 3
Mohamed BELZAHAM du Team Lion de Bruxelles (Belgique) s’incline par arrêt de l’arbitre dans le second round face à Mohamed ZEGGAÏ de la Team Vanhove de Lys Lez Lannoy.

Muay Thaï classe A PRO – 66,800 kgs en 3 X 3
Faouzi ZAKARIA du Team Lion de Bruxelles (Belgique) concède un match nul face à Stephen WYCKAERT du Thaï Boxing Club d’Hazebrouck.

K1 classe A– 67 kgs en 3 X 2
Gauthier KAFUTI KIANGA du Boxing Martial Art de Bruxelles (Belgique) s’incline à l’unanimité des juges face à Lounis BELHADI SAING de la Team José Domingos.

K1 Rules classe A PRO – 69,100 kgs en 3 X 3
Alexis LEAUGOIS du Cormeilles Muay Thaï l’emporte à l’unanimité des juges face à Mathieu MASQUELET du Laïdouni Muay Thaï de Fresnes sur Escaut.

K1 Rules classe A PRO – 62,200 kgs en 3 X 3
Dimitri SILALAK « jus 2 bagarre » du Valon Team de Bruxelles (Belgique) concède un match nul face à Mike DERDERIAN de l’Elite Fight Team de Passel.

K1 Rules classe A PRO – 95 kgs en 3 X 3
Steve MAGNIEZ de la Team Lamouret de Tergnier s’incline par abandon jet d’éponge dans premier round face à Sofian LAÏDOUNI du Laïdouni Muay Thaï de Fresnes sur Escaut.

Muay Thaï classe A PRO – 69, 850 kgs en 3 X 3
Thewarat SAENG du Pumphanmuang Gym de Pataya (Thaïlande) s’incline par KO dans le second round face à Lahoucine IDOUCHE « la tornade » du Lumpini’s Tactical Striker (France) .

K1 Rules classe A PRO – 64,500 kgs en 3 X 3
Adam EL HAMMOUCHI El Otmani Gym d’Amsterdam (Hollande) s’incline à la majorité des juges face à Bryan LANG du Christal de Baccarat ( France).

Continue Reading
Click to comment

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

Villejuif Boxing Show 2

Published

on

By

Pro . K-1 . 3x3mn . -63,500kg . Christelle BARBOT (Villejuif) vs Maurine ATEF (Créteil)
Vainqueur : Maurine ATEF aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -66,800kg . Mahrez SAOUDI (Villejuif) vs Mahamadou SIDIBE (Phœnix 13ème)
Vainqueur : Mahrez SAOUDI aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -75kg . Racim BATOUCHE (Villejuif) vs Nesman Tra (Fra)
Vainqueur : Racim BATOUCHE par TKO1

Pro . Pancrace . 2x5mn . -75kg . Ferhat ABKARI (Villejuif) vs Ali TUTAKOV
Vainqueur : Ferhat Ablari par soumission R1

WKN European Championship
Pro . Kick boxing . 5x3mn . -64,400kg . Bertrand LAMBERT (Fra) vs Jacko NICOLA (Esp)
Vainqueur : Bertrand LAMBERT aux points

WKN World Championship
Pro . K-1 . 5x3mn . -64,400kg . Yannick REINE (Fra) vs Kim WOO-SEUNG (Cor)
Vainqueur : Yannick REINE par arrêt médical R3

WKN European Championship
Pro . K-1 . 5x3mn . +100kg . Amine KEBIR (Fra) vs David MIHAJLOV (Hon)
Vainqueur : Amine KEBIR par TKO3

Continue Reading

Résultats

Tournoi du Dragon 14 : les résultats

Published

on

By

Pro . World title ISKA . Full contact . 12x2mn . -67kg . Jean Marie Pietrzak (Fra) vs Nickolaj Christensen (Dan)
Vainqueur : Jean Marie Pietrzak  aux points

Pro . World title ISKA . K-1 . 5x3mn . -78kg . Patrick Madisse (Fra) vs Mattia Sqlarino (Ita)
Vainqueur : Patrick Madisse aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -75kg . Alexandre Marie (Fra) vs Kevin Latchimy (Fra)
Vainqueur : Kevin Latchimy  aux points

Pro . Full contact . 5x2mn . +91kg . Rabah Rehahla (Fra) vs Octavio Semblano (Ita)
Vainqueur : Rabah Rehahla  aux points

Pro . Tournoi du Dragon . Demi finale . K-1 . 3x3mn . -71kg . Christopher Mampouya (Fra) vs Sergio Almeida (Por)
Vainqueur : Christopher Mampouya aux points

Pro . Tournoi du Dragon . Demi finale . K-1 . 3x3mn . -71kg . Medhy Aissa (Fra) vs Jordan Valdinocci (Ita)
Vainqueur : Jordan Valdinocci aux points

Pro . Tournoi du Dragon . finale . K-1 . 3x3mn . -71kg . Christopher Mampouya (Fra)vs Jordan Valdinocci (Ita)
Vainqueur : Jordan Valdinocci aux points

Continue Reading

Trending