Connect with us

Résultats

Ultimate Fighting Tournament : Marouf annonce une première date

Published

on

Il y a  quelques minutes, Kader Marouf, le promoteur lyonnais, a annoncé la première date de son nouveau projet l’Ultimate Fighting Tournament. Cette année, 2 catégories seront représentées : les -63kg et les -72,500kg avec une première édition en collaboration avec Youssef Hallouane à Saint Amand les Eaux.

Résultats

La nuit du Ring : les résultats

Published

on

By

B . Full contact . -67kg . Thomas Eymere vs Flavien Séchal
Vainqueur : Flavien Séchal aux points

B . Kick boxing . -75kg . Jury Maxime vs Anthony Boitier
Vainqueur : Anthony Boitier aux points

B . Full contact . -71kg . Amaury Séchal vs Tanguy Fayolle
Vainqueur : Amaury Séchal par KO2

B . Kick boxing . -60kg . Medi Diaf vs Selim Souilah
Vainqueur : Medi Diaf aux points

B . Full contact . 5x2mn . -67kg . Foued M’titou vs Cédric Palermo
Vainqueur : Foued M’titou aux points

A. Full contact . 5x2mn . -61kg . Jérémy Marchioma vs Farid Naderi
Vainqueur : Jérémy Marchioma aux points

A .  Kick boxing . 3x2mn . +100kg . Anthony Hudson vs Manuel Tarantini
Vainqueur : Manuel Tarantini par KO1

A . Full contact . 5x2mn . NCkg . Fatih Yildirim vs Geoffrey Patient
Vainqueur : Fatih Yildirim aux points

Continue Reading

Résultats

TEK Fight 3 : les résultats

Published

on

By

Pro . Muay thai . 3x3mn . -64kg . Mohamed Galaoui (Fra) vs Somyot Koonam (Tha)
Vainqueur : Mohamed Galaoui par KO1

Pro . Muay thai . 3x3mn . -77kg . Djibril Ehouo (Fra) vs Thomas Carpenter (Ang)
Vainqueur : Djibril Ehouo aux points

Pro . Muay thai . 3x3mn . -65kg . Amir Latrèche (Fra) vs Waldison Da Silva Nunes (Esp)
Vainqueur : Amir Latrèche aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -70kg . Mathieu Tavares (Fra) vs Nasser Boungab (Fra)
Vainqueur : Mathieu Tavares aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -72kg . Ludovic Millet (Fra) vs Mickael Françoise (Fra)
Vainqueur : Ludovic Millet aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -63kg . Maurine Atef (Fra) vs Ahleme Grisette (Fra)
Vainqueur : Maurine Atef aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -60kg . Mustapha Benshimed (Fra) vs Wilson Lopes Da Vega (Fra)
Vainqueur : Wilson Lopes Da Vega aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -71kg . Yves Landu (Fra) vs Dino Kacar (Fra)
Vainqueur : Yves Landu aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -86kg . Aristote Quitusisa (Fra) vs Jacky Jeanne (Fra)
Vainqueur : Jacky Jeanne aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -70kg . Karim Mebarki (Fra) vs Bilal Demaret (Fra)
Vainqueur : Karim Mebarki TKO3

Handiboxe . Dinar Abdessellam (Fra) vs Salim Chiboube (Fra)
Vainqueur :

Continue Reading

Evénements

29 février 2020

Glory 75 Utrecht+ de 5 combats pros

Central Studios Evenementenlocatie, Utrecht, Gietijzerstraat 3, 3534 AV Utrecht, Pays-Bas

04 avril 2020

FK One Revival+ de 5 combats pros

Palais des Sports Marcel Cerdan, Levallois, 141 Rue Danton, 92300 Levallois-Perret

Pas d'événement actuellement programmé.

Tags

Best