Connect with us

Résultats

Ultimate Fight Night 3 : les résultats

Published

on

Merci à Sébastien Ditta

Carte pro

✅-67 kg K1 Ceinture UFN
Greg Gottardi Team Yoseikan Academy Toulon vs Bonat Enderson (Ita)
Vainqueur : Bonat Enderson par TKO1

✅-75 kg K1
Ahmed Bouchiber Team Vichi vs Thibaut Vedel Team Boussaha
Vainqueur : Ahmed Bouchiber aux points

✅-60kg K1
Luc Genyies Team TFR vs Ion Michisor Team Chiarella 🇮🇹 Milan
Vainqueur : Luc Genyies aux points

✅-73 kg K1
Adam Ghaleb team Amara vs Fabien Bignell Team AKOA Pignol
Vainqueur : Adam Ghaleb aux points

✅-80kg K1
Yannis Karabournalis Team vichi vs Roman Gagioli Nice
Match nul

✅-62 Kg K1
Sydney M’roivilli Team FGB vs Samuel Medsal Team Black Side Brignoles
Vainqueur : Sydney M’roivilli aux points

✅-67 kg K1
Antoine Rethore Team Vichi vs Paolo Dettori (Ita)
Vainqueur : Antoine Rethore par TKO2

Carte classe A

✅60 kg K1
Guillaume Bremond vs TBA

✅-71 kg K1
Carasena Louis 200 TFR Rocbaron vs Matthan Choinard Team Boussaha
Vainqueur : Matthan Choinard aux points

✅-75 kg K1
Oumedour Kherredine Team Urban boxing vs Fillon Frederic Team EFBC Bandol
Vainqueur : Frédéric Fillon par TKO1

Continue Reading
Advertisement
Click to comment

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

Born To Kick VII : les résultats

Published

on

By

Première partie

Junior . K-1 . -57kg . Bouzrouddah Mohamed vs Khatsiev Salavat
Vainqueur : Bouzrouddah Mohamed aux points

Junior . K-1 . -52kg . Julia Szydlowski vs Lydia Gil
Vainqueur : Lydia Gil aux points

B . Kick boxing . -81kg . Jebour Abdelali vs Patrick Denadai
Vainqueur : Jebour Abdelali aux points

Demi finale tournoi . -67kg . kick boxing A . Kagermanov Rakhman vs Trille Yohan
Vainqueur : Trille Yohan aux points

Demi finale tournoi . -67kg . kick boxing A . William Depenne vs Victor Zahner
Vainqueur : Victor Zahner aux points

Deuxième partie

Junior . K-1 .-60kg . Rousset Rudy vs Jeffy Alexandre
Vainqueur : Jeffy Alexandre aux points

Junior . K-1 .-63.5kg . Duboe Hugo vs Mélinard Angel
Vainqueur : Mélinard Angel aux points

B . Kick boxing . -71kg . Hugonnet Adrien vs Guilpain Samuel
Vainqueur :  Hugonnet Adrien aux points

B . K-1 . -63.5kg . Warg Mathias vs Belmaziz Ibrahim
Vainqueur : Belmaziz Ibrahim aux points

A . K-1 . -63.5kg . Salas Lucas vs Rémy Smit
Vainqueur : Rémy Smit aux points

A . K-1 . -60kg . Sica Laurie vs Hasma Harhour
Vainqueur : Hasma Harhour aux points

Troisième partie

A . K-1 . -86kg . Amete Salacio vs Nicolas Desouza
Vainqueur : Nicolas Desouza par arrêt de l’arbitre R4

Finale tournoi . -67kg . kick boxing A . Trille Yohan vs Victor Zahner
Vainqueur : Trille Yohan aux points

A . K-1 . -60kg . Para Rémi vs Benyahya Ilyesse
Vainqueur : Benyahya Ilyesse aux points

Pro. Full contact . -94kg .  Mongiardino Giussepe (Ita) vs Alexis Balazuc (Fra)
Vainqueur : Alexis Balazuc aux points

Continue Reading

Résultats

Time Fight 8 : les résultats

Published

on

By

Pro . Pancrace . 3×5 mn . -70kg . Ivan Naccari (Ita) vs Hovik Zakarian (Fra)
Vainqueur : Hovik Zakarian par soumission R1

Pro . Pancrace . 3×5 mn . -67kg . Lucas Pereira (Por) vs Ruslan Abrekov (Fra)
Vainqueur : Ruslan Abrekov par décision

A . Pancrace . 2×5 mn . -73kg . Ibrahim Diallo (Fra) vs Hakob Mizoian (Arm)
Vainqueur : Ibrahim Diallo par décision

Pro . K-1 . 3×3 mn . -73kg . Mohamed Belarbi (Alg) vs Bourahima Cissé (Fra)
Vainqueur : Bourahima Cissé par jet de l’éponge R3

Pro . K-1 . 3×3 mn . -72kg . Grégoire Trouvé (Fra) vs Youcef Benaied (Fra)
Vainqueur : Grégoire Trouvé aux points

Pro . K-1 . 3×3 mn . -63kg . Abdesamad Touri (Mar) vs Nicolas Hulin (Fra)
Vainqueur : Nicolas Hulin aux points

Pro . K-1 . 3×3 mn . -71kg . Ali Benjilali (Bel) vs Faouzi Djellal (Fra)
Vainqueur : Faouzi Djellal aux points

Pro . K-1 . 3×3 mn . -95kg . Abdallah Ouadi (Fra) vs Mohamed Abdellaoui (Fra)
Vainqueur : Mohamed Abdellaoui par arrêt médical

A . K-1 . 3×2 mn . -63,500kg . Jason Chenel (Fra) vs Walid Lahmer (Fra)
Vainqueur :  Walid Lahmer aux points

A . K-1 . 3×2 mn . -84kg . Sylvain Hardy (Fra) vs Dovillez Wintchoua (Fra)
Vainqueur : Sylvain Hardy par KO3

Continue Reading

Evénements

Pas d'événement actuellement programmé.

Tags

Best