Connect with us

Résultats

Trophée Des Etoiles 11 : les résultats

Published

on

Récapitulatif

Championnat d’Europe WAKO Pro . K-1 rules . 5×3 mn . +95kg
Nordine Mahieddine (France) vs Sasa Polugic (Serbie)

Round 1 :

Round 2 :

Round 3 : Sasa Polugic compté sur crochet au corps

Round 4 :

Round 5 :

Vainqueur : Nordine Mahieddine par KO3

Championnat d’Europe ISKA . K-1 rules . 5×3 mn . -95kg
Steve Magniez (France) vs Fabien Fouquet (France)

Round 1 :

Round 2 :

Round 3 :

Round 4 :

Round 5 : Fabien Fouquet compté sur série

Vainqueur : Steve Magniez aux points

TDE Tournament . Demi finale . K-1 rules . 3×3 mn . -80kg
Vincent Del Guerra (France) vs Eduard Mircea (Belgique)

Round 1 : Vincent Del Guerra compté sur low kick

Round 2 : Vincent Del Guerra compté sur low kick x2

Round 3 :

Vainqueur : Eduard Mircea par TKO2

TDE Tournament . Demi finale . K-1 rules . 3×3 mn . -80kg
Kevin Velut (France) vs Sofian Mwayembe (France)

Round 1 :

Round 2 :

Round 3 :

Vainqueur : Sofian Mwayembe aux points

TDE Tournament . Finale . K-1 rules . 3×3 mn . -80kg
Eduard Mircea (Belgique) vs Sofian Mwayembe (France)

Round 1 : Eduard Mircéa compté sur uppercut

Sofian Mwayembe compté sur low kick

Sofian Mwayembe compté sur high kick

Round 2 :

Round 3 :

Vainqueur : Eduard Mircéa par abandon à l’appel de la 2ème reprise

Superfight . K-1 . 3×3 mn . -80kg
Wilson Varela (France) vs Nicolas Atmani (France)

Round 1 :

Round 2 :

Round 3 :

Vainqueur : Wilson Varela aux points

Superfight . K-1 . 3×3 mn . -67kg
Geoffrey Vivies (France) vs Tarek Guermoudi (France)

Round 1 : Tarek Germoudi compté sur low kick X2

Round 2 :

Round 3 :

Vainqueur : Geoffrey Viviès par TKO1

Superfight . K-1 . 3×3 mn . -67kg
Giovanni Gross (France) vs Mounir Ouali (France)

Round 1 : Mounir Ouali compté R1 sur coup de pied retourné

Round 2 :

Round 3 :

Vainqueur : Giovanni Gross par KO1

Superfight . K-1 . 3×3 mn . +95kg
Otman Hassen (France) vs Marc Scarnecchia (Italie)

Round 1 :

Round 2 :

Round 3 :

Vainqueur : Hassen Otman par KO1

Superfight . K-1 . 3×3 mn . -85kg
Yvan Sorel (France) vs Paolo Rovelli (Italie)

Round 1 :

Round 2 :

Round 3 :

Vainqueur : Paolo Rovelli par jet de l’éponge R1

Superfight .  -75kg
Xavier Vacaris (France) vs Yannick Mertens (Belgique)

Round 1 :

Round 2 :

Round 3 :

Vainqueur : Yannick Mertens aux points

Continue Reading
Click to comment

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

Villejuif Boxing Show 2

Published

on

By

Pro . K-1 . 3x3mn . -63,500kg . Christelle BARBOT (Villejuif) vs Maurine ATEF (Créteil)
Vainqueur : Maurine ATEF aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -66,800kg . Mahrez SAOUDI (Villejuif) vs Mahamadou SIDIBE (Phœnix 13ème)
Vainqueur : Mahrez SAOUDI aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -75kg . Racim BATOUCHE (Villejuif) vs Nesman Tra (Fra)
Vainqueur : Racim BATOUCHE par TKO1

Pro . Pancrace . 2x5mn . -75kg . Ferhat ABKARI (Villejuif) vs Ali TUTAKOV
Vainqueur : Ferhat Ablari par soumission R1

WKN European Championship
Pro . Kick boxing . 5x3mn . -64,400kg . Bertrand LAMBERT (Fra) vs Jacko NICOLA (Esp)
Vainqueur : Bertrand LAMBERT aux points

WKN World Championship
Pro . K-1 . 5x3mn . -64,400kg . Yannick REINE (Fra) vs Kim WOO-SEUNG (Cor)
Vainqueur : Yannick REINE par arrêt médical R3

WKN European Championship
Pro . K-1 . 5x3mn . +100kg . Amine KEBIR (Fra) vs David MIHAJLOV (Hon)
Vainqueur : Amine KEBIR par TKO3

Continue Reading

Résultats

Tournoi du Dragon 14 : les résultats

Published

on

By

Pro . World title ISKA . Full contact . 12x2mn . -67kg . Jean Marie Pietrzak (Fra) vs Nickolaj Christensen (Dan)
Vainqueur : Jean Marie Pietrzak  aux points

Pro . World title ISKA . K-1 . 5x3mn . -78kg . Patrick Madisse (Fra) vs Mattia Sqlarino (Ita)
Vainqueur : Patrick Madisse aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -75kg . Alexandre Marie (Fra) vs Kevin Latchimy (Fra)
Vainqueur : Kevin Latchimy  aux points

Pro . Full contact . 5x2mn . +91kg . Rabah Rehahla (Fra) vs Octavio Semblano (Ita)
Vainqueur : Rabah Rehahla  aux points

Pro . Tournoi du Dragon . Demi finale . K-1 . 3x3mn . -71kg . Christopher Mampouya (Fra) vs Sergio Almeida (Por)
Vainqueur : Christopher Mampouya aux points

Pro . Tournoi du Dragon . Demi finale . K-1 . 3x3mn . -71kg . Medhy Aissa (Fra) vs Jordan Valdinocci (Ita)
Vainqueur : Jordan Valdinocci aux points

Pro . Tournoi du Dragon . finale . K-1 . 3x3mn . -71kg . Christopher Mampouya (Fra)vs Jordan Valdinocci (Ita)
Vainqueur : Jordan Valdinocci aux points

Continue Reading

Trending