Publicités

Trophée Des Etoiles 11 : les résultats

Récapitulatif

Championnat d’Europe WAKO Pro . K-1 rules . 5×3 mn . +95kg
Nordine Mahieddine (France) vs Sasa Polugic (Serbie)

Round 1 :

Round 2 :

Round 3 : Sasa Polugic compté sur crochet au corps

Round 4 :

Round 5 :

Vainqueur : Nordine Mahieddine par KO3

Championnat d’Europe ISKA . K-1 rules . 5×3 mn . -95kg
Steve Magniez (France) vs Fabien Fouquet (France)

Round 1 :

Round 2 :

Round 3 :

Round 4 :

Round 5 : Fabien Fouquet compté sur série

Vainqueur : Steve Magniez aux points

TDE Tournament . Demi finale . K-1 rules . 3×3 mn . -80kg
Vincent Del Guerra (France) vs Eduard Mircea (Belgique)

Round 1 : Vincent Del Guerra compté sur low kick

Round 2 : Vincent Del Guerra compté sur low kick x2

Round 3 :

Vainqueur : Eduard Mircea par TKO2

TDE Tournament . Demi finale . K-1 rules . 3×3 mn . -80kg
Kevin Velut (France) vs Sofian Mwayembe (France)

Round 1 :

Round 2 :

Round 3 :

Vainqueur : Sofian Mwayembe aux points

TDE Tournament . Finale . K-1 rules . 3×3 mn . -80kg
Eduard Mircea (Belgique) vs Sofian Mwayembe (France)

Round 1 : Eduard Mircéa compté sur uppercut

Sofian Mwayembe compté sur low kick

Sofian Mwayembe compté sur high kick

Round 2 :

Round 3 :

Vainqueur : Eduard Mircéa par abandon à l’appel de la 2ème reprise

Superfight . K-1 . 3×3 mn . -80kg
Wilson Varela (France) vs Nicolas Atmani (France)

Round 1 :

Round 2 :

Round 3 :

Vainqueur : Wilson Varela aux points

Superfight . K-1 . 3×3 mn . -67kg
Geoffrey Vivies (France) vs Tarek Guermoudi (France)

Round 1 : Tarek Germoudi compté sur low kick X2

Round 2 :

Round 3 :

Vainqueur : Geoffrey Viviès par TKO1

Superfight . K-1 . 3×3 mn . -67kg
Giovanni Gross (France) vs Mounir Ouali (France)

Round 1 : Mounir Ouali compté R1 sur coup de pied retourné

Round 2 :

Round 3 :

Vainqueur : Giovanni Gross par KO1

Superfight . K-1 . 3×3 mn . +95kg
Otman Hassen (France) vs Marc Scarnecchia (Italie)

Round 1 :

Round 2 :

Round 3 :

Vainqueur : Hassen Otman par KO1

Superfight . K-1 . 3×3 mn . -85kg
Yvan Sorel (France) vs Paolo Rovelli (Italie)

Round 1 :

Round 2 :

Round 3 :

Vainqueur : Paolo Rovelli par jet de l’éponge R1

Superfight .  -75kg
Xavier Vacaris (France) vs Yannick Mertens (Belgique)

Round 1 :

Round 2 :

Round 3 :

Vainqueur : Yannick Mertens aux points

Publicités

Vous aimerez aussi...

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.