Connect with us

Résultats

Triumph Fighting Tour 2 : les résultats

Published

on

Mise à jour en cours . Un énorme merci à Sidy !

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -71kg
Malik Balo (Fra) vs Yannis Ladjal (Fra)
Vainqueur : Malik Balo aux points

Superfight . Muay thai . 3x3mn . -66,800kg
Jemil Baran (Fra) vs Oumar Bathily (Fra)
Vainqueur : Oumar Bathily par TKO2

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -66,800kg
Ange Kunzli (Fra) vs Mahrez Saoudi (Fra)
Vainqueur : Mahrez Saoudi aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -66,800kg
Mitch Farel (Fra) vs Mickael Peynaud (Fra)
Vainqueur : Mickael Peynaud aux points

Superfight . Muay thai . 3x3mn . -67kg
Betrand Lambert (Fra) vs Tonny Compère (Fra)
Vainqueur :  Bertrand Lambert aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -95kg
Cédric Ménereuilt (Fra) vs Thomas Alizier (Fra)
Vainqueur : Thomas Alizier par KO3

Championnat du Monde ISKA . K-1 rules . 5x3mn . -77kg
Jordy Fernández Álvarez (Esp) vs Karim Ghajji (Fra)
Vainqueur : Karim Ghajji par TK0 4

Championnat du Monde ISKA . K-1 rules . 5x3mn . -81kg
Frigo Daniel (Ita) vs Cyril Benzaquen (Fra)
Vainqueur : Cyril Benzaquen aux points

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

Unkind Fight Series : les résultats

Published

on

By

Par Jean Paul

Muay Thaï classe A – 60 kgs en 3 X 3
Morgan BROTCORNE du Muay Thaï Raismois s’incline à l’unanimité des juges face à Théo DENNEULIN de l’Aspeel Team de Roubaix.

Kick Boxing féminines classe A – 56 kgs en 3 X 2
Melissa BOUNOUA de la Team Vanhove de Lys lez Lannoy l’emporte à l’unanimité des juges face à Laura LEGRAND de la Team Origlia de Haisnes .

K1 Rules classe A – 71 kgs en 3 X 2
Pierre NESTOR de la Team Vanhove de Lys lez Lannoy s’incline à l’unanimité des juges face à Rayan YAHI de l’Aspeel Team de Roubaix.

Muay Thaï classe A – 86 kgs en 3 X 3
Jordan DUCROQUET de l’A S Morbecque l’emporte à l’unanimité des juges face à Mustapha GOUCHMI du Dragon’s Full de Liévin.

Muay Thaï classe A – 86 kgs en 3 X 3
Morgan BROTCORNE du Muay Thaï Raismois s’incline à l’unanimité des juges face à Théo DENNEULIN de l’Aspeel Team de Roubaix.

Muay Thaï classe A – 71 kgs en 3 X 3
Mathéo MARQUIS du Muay Thaï Vendinois l’emporte à l’unanimité des juges face à Biago DI PETRANTONIO du Muay Thaï Marly.

Muay Thaï classe A PRO – 75 kgs en 3 X 3
Fabien BAREYRE du Muay Thaï Evolution de Bailleul l’emporte par arrêt de l’arbitre dans le second round face à Kevin MAERTENS « Boum Boum » de l’Aspeel Team de Roubaix.

K1 Rules classe A – 75 kgs en 3 X 2
Hamza AFELLAY El Otmani Gym d’Amsterdam (Hollande) s’incline à l’unanimité des juges face à Félix ROUSSEAU du Boxing Team Domingos de Marcq En Baroeul.

K1 Rules classe A PRO – 75 kgs en 3 X 3
Mohamed BELZAHAM du Team Lion de Bruxelles (Belgique) s’incline par arrêt de l’arbitre dans le second round face à Mohamed ZEGGAÏ de la Team Vanhove de Lys Lez Lannoy.

Muay Thaï classe A PRO – 66,800 kgs en 3 X 3
Faouzi ZAKARIA du Team Lion de Bruxelles (Belgique) concède un match nul face à Stephen WYCKAERT du Thaï Boxing Club d’Hazebrouck.

K1 classe A– 67 kgs en 3 X 2
Gauthier KAFUTI KIANGA du Boxing Martial Art de Bruxelles (Belgique) s’incline à l’unanimité des juges face à Lounis BELHADI SAING de la Team José Domingos.

K1 Rules classe A PRO – 69,100 kgs en 3 X 3
Alexis LEAUGOIS du Cormeilles Muay Thaï l’emporte à l’unanimité des juges face à Mathieu MASQUELET du Laïdouni Muay Thaï de Fresnes sur Escaut.

K1 Rules classe A PRO – 62,200 kgs en 3 X 3
Dimitri SILALAK « jus 2 bagarre » du Valon Team de Bruxelles (Belgique) concède un match nul face à Mike DERDERIAN de l’Elite Fight Team de Passel.

K1 Rules classe A PRO – 95 kgs en 3 X 3
Steve MAGNIEZ de la Team Lamouret de Tergnier s’incline par abandon jet d’éponge dans premier round face à Sofian LAÏDOUNI du Laïdouni Muay Thaï de Fresnes sur Escaut.

Muay Thaï classe A PRO – 69, 850 kgs en 3 X 3
Thewarat SAENG du Pumphanmuang Gym de Pataya (Thaïlande) s’incline par KO dans le second round face à Lahoucine IDOUCHE « la tornade » du Lumpini’s Tactical Striker (France) .

K1 Rules classe A PRO – 64,500 kgs en 3 X 3
Adam EL HAMMOUCHI El Otmani Gym d’Amsterdam (Hollande) s’incline à la majorité des juges face à Bryan LANG du Christal de Baccarat ( France).

Continue Reading

Résultats

World GBC Tour 14 : les résultats

Published

on

By

Retrouvez les résultats du World GBC Tour 14 en live. Live radio sur ce player !

Main Event . K-1 rules . 3x3mn . -65kg
Eddy Nait Slimani (Fra . 62,400kg) vs Yvan Naccari (Ita . 62,300kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Eddy Nait Slimani aux points à la majorité des juges

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -90kg
Anthony Valverde (Fra . 84,200kg) vs Nemov Erdjanik (Rus . 84,200kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Anthony Valverde aux Points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -54kg
Delphine Guénon (Fra . 52,500kg) vs Emma Gongora (Fra . 54,300kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Emma Gongorra par arrêt médical R2, ouverture visage

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -57kg
Mathis Djanoyan (Fra . 56,500kg) vs Luc Genieys (Fra . 56,200kg)
Round 1 :
Round 2 : Djanoyan Compté sur coup de pied retourné au corps, compté suite à des crochets en Anglaise
Round 3 : Djanoyan Compté sur crochets au corps, Arrêt de l’arbitre suite à un coup de pied retourné au visage
Vainqueur : Luc Genieys par décompte limite R3

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -65kg
Yoann Ha Van (Fra . 63,400kg) vs Julian Arias (Esp . 63kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Julian Arias aux Points

Bruce Codron Talent Cup
Demi finale . K-1 rules . 3x3mn . -71kg
Mathan Choinard (Fra . 69kg) vs Mathieu Codron (Fra . 67,500kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Mathan Choinard aux points

Bruce Codron Talent Cup
Demi finale . K-1 rules . 3x3mn . -71kg
Nasser Boungab (Fra . 67,500kg) vs Heddi Fedal (Fra . 66,700kg)
Round 1 : Heddi Fedal compté sur back fist
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Nasser Boungab par KO1

Bruce Codron Talent Cup
Finale . K-1 rules . 3x3mn . -71kn Choinard (Fra) vs Boungab (Fra)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 : Compté par deux fois suite à des combinaisons en Anglaise
Vainqueur : Nasser Boungab aux points

Continue Reading

La radio

Evénements

Aucun événement trouvé !

Best