Connect with us

Résultats

Tour Event Fight 6 : les résultats

Published

on

Informations
Nom Tour Event Fight 5
Date 17 Novembre 2018
Horaire 20h00
Lieu Hall Monconseil
Adresse 75 Rue de la Chapelle
Ville 37100 Tours
Programme
K1 Rules +95kg 3X3 (Pro) Amine Kebir bat Abdelhamid Akrach par TKO1
K1 Rules 72kg 3X3 (Pro) Mehmet Kaya bat Kevin Sicot aux points
K1 Rules 72kg 3X3 (Pro) Arbi Zaipoulaiev bat Madické Kamara aux points
K1 Rules 88kg 3X3 (Pro) Mimoun Jazouli bat Wilfried Carien aux points
K1 Rules 56kg 3X3 (Pro) Mélanie Le Grand bat Brenda Macé aux points
K1 Rules 80kg 3X3 (Pro) Jordan Richard-Lepinay bat René Dione aux points
K1 Rules 67kg 3X3 (Pro) Ali Farchi bat Gary Mouhet par arrêt de l’arbitre R2
K1 Rules 71kg 3X2 (A) Tony Cherpeau bat Dimitri Dubois aux points
K1 Rules 65kg 3X2 (A) Toufik Dellci bat Ouali Souhayl aux points
Continue Reading
Advertisement
Click to comment

Leave a Reply

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

Nuit Du Fight 25 : les résultats

Published

on

By

Superfight Pro . -75kg
Florent Douzet (BT 42) vs Gianluca Bortolotti (Italie)
Vainqueur :

Superfight Classe A . -60kg
Jérémy Marchionna (Boxing Club Rive de Gier) vs Malik Jourhi (Team Fernandez)
Vainqueur :

Superfight Classe A . -70kg
Régis Djourou (Fethys Gym) vs Julien Carré (Suleyman Genève)
Vainqueur :

Superfight Classe A . -80kg
Constant Prewa (Chasse sur Rhône) vs Angel Saillot (Pascal Roman)
Vainqueur : Constant Prewa aux points

Superfight Classe A . -67kg
Fathy Yildirim (Montbrison) vs Harouna Sall (Pierre Bénite)
Vainqueur : Fathy Yildirim aux points

Superfight Classe B . -67kg
Rayan Ensaad (Saint Etienne) vs Salim Zaghoud (NC)
Vainqueur : Salim Zaghoud par disqualification R2

Superfight Classe B . -60kg
Medi Diaf (Boxing Club Rive de Gier) vs Slimane Sidi Kada (Andrézieux)
Vainqueur : Medi Diaf aux points

Superfight Classe B . -75kg
Johey Gardener (Ring Out) vs Maxime Jury (Givors)
Vainqueur : Maxime Jury aux points

Superfight Classe B . -67kg
Mazri Ammar (Team Ezbiri) vs Valentin Bon Mardion (Grenoble)
Vainqueur : Mazri Ammar aux points

Superfight Classe B . -52kg
Mélia Meskine (Boxing Club Rive de Gier) vs Clémence Jury (NC)
Sans décision

Continue Reading

Résultats

Fight For Life : les résultats

Published

on

By

Par Alain

1) Muay Thai Benjamin -42 kg: Noé Lenancker de la team Boxing Chang Thai de Spycker face à Rian Salembier de la team Luxury Fight Gym de Tourcoing font match nul,

2) Muay Thai Minime 42 kg: Morgan Taeyhals de la team A,S Boxing de Morbecque s’incline sur blessure dans la deuxième reprise face à Younes Mehlil de la team K1 et Thai Boxing de Passel.

3) Muay Thai Cadet -57 kg: Lorenzo d’Alessandro de la team Boxing Club Nechinois de Belgique l’emporte à l’unanimité des juges face à Mathis Lelievre de la team K1 et Thai Boxing de Passel.

4) Muay Thai Junior -57 kg: Justine Lemaire de la team Boxing Chang Thai de Spycker s’incline par ko corp dans la deuxième reprise face à Loane Da Silva de la team K1 et Thai Boxing de Passel.

5) Muay Thai Classe C -71 kg: Damien Chrétien de la team Muay Thai evolution de Bailleul s’incline à l’unanimité des juges face à Antoine Ho Tsong Fang de la team Luxury Fight Gym de Tourcoing

6) Muay Thai Classe C -63,5 kg: Nassim Croquet de la team K1 et Thai Boxing de Pont l’eveque l’emporte à l’unanimité des juges face à Mustapha Jarraib de la team USAO d’arras,

7) Muay Thai Classe C -67 kg: Samuel Lemaire de la team Boxing Chang Thai de Spycker s’incline à l’unanimité des juges face à Valentin Evrard de la team Muay Thai evolution de Bailleul,

8) Muay Thai Classe B -63,5 kg: Abderahmane Rezzag de la team Rezzag de Nanterre l’emporte par jet d’éponge dans la deuxième reprise face à Anthony Laurent de la team K1 et Thai Boxing de Passel.

9) Muay Thaï Classe B -71 kg: Edwin Mbele de la team Kronk de Savigny sur Orge l’emporte par arret médical dans la troisième reprise face à Hamza Sad de la team USAO d’arras,

10) Muay Thai Classe B -86 kg: Beranger Guillemassy de la team Muay Thai 33 de Guîtres s’incline par ko corp dans la première reprise face à Jordan Ducroquet de la team A,S Boxing de Morbecque,

11) Muay Thai Classe B -63,5 kg: Umer Iqbal de la team Seinsak Gym de Bruxelles s’incline par ko corp à la deuxième reprise face à Marvin Bonnemains de la team Luxury Fight Gym de Tourcoing,

12) Muay Thai Classe A -60 kg: Boubacar Cissé de la team Twins de Neuilly l’emporte à l’unanimité des juges face à Guillin Helaine de la team Alamos de Paris,

Continue Reading

Evénements

Pas d'événement actuellement programmé.

Best