Connect with us

Résultats

Time of Muay Thaï 5 : les résultats

Published

on

Par Jean Paul

K1 Rules Jeunes – 47 kgs en 3 X 1
Hugo SAMAIN du Muay Thaï Dam’s de Colfontaine l’emporte à l’unanimité des juges face à Robin DUHAMEL de la Team Lattrache de Mouscron.

K1 Rules Jeunes – 44 kgs en 3 X 1,30
Sawad RHYA du Muay Thaï Evinois l’emporte à l’unanimité des juges face à Wesley DOUTRELUIGNE de la Team Lattrache de Mouscron.

K1 Rules Jeunes – 44 kgs en 3 X 1,30
Sawad RHYA du Muay Thaï Evinois l’emporte à l’unanimité des juges face à Wesley DOUTRELUIGNE de la Team Lattrache de Mouscron.

K1 Rules Jeunes – 50 kgs en 3 X 1,30
Mike REGNIER du French Thaï Gym de Raismes s’incline à la majorité des juges face à Aymeric PESQUEREL de la Team A F B de Lallaing.

K1 Rules Jeunes – 45 kgs en 3 X 2
Naom MANDELIER du Muay Thaï Dam’s de Colfontaine l’emporte par abandon dans le second round face à Arthur LAHOUSSE de la Team Lattrache de Mouscron.

K 1 Rules Juniors– 72 kgs en 3 X 2
Sabri RHYA du Muay Thaï Evinois s’incline par abandon jet d’éponge dans le premier round face à Dylan ABRASSAR du Kick Boxxing Académie de Quaregnon.

K1 Rules Classe D – 72 kgs en 3 X 2
Quentin BAILLEUL de la Team Vanhove de Tourcoing l’emporte par KO dans le second face à Kilian VERCRUYNE de la Team Lattrache de Mouscron.

K1 Rules Classe C – 68 kgs en 3 X 2
Mohamed KABIL de la Team Vanhove de Tourcoing l’emporte à la majorité des juges face à Lenny FAUDE de la Team Lattrache de Mouscron.

Demi-Finales du Tournois Muay Thaï Classe C–70 kgs en 3 X 2
Sad HAMZA de L’U S A O Muay Thaï d’Arras l’emporte à l’unanimité des juges face à Zinedine DRICI du Muay Thaï Evinois.
Nordine DJEHDA de la Team Vanhove de Tourcoing s’incline à l’unanimité des juges face à Jonathan WILMART du Laïdouni Muay Thaï de Fresnes Sur Escaut.

Muay Thaï Classe C– 60 kgs en 3 X 2
Giacomo URU “la foudre” du Laïdouni Muay Thaï de fresnes Sur Escaut l’emporte à l’unanimité des juges face à Maxime DEBONNIERES de l’U S A O d’Arras.

Muay Thaï Classe C féminines – 65 kgs en 3 X 2
Alexandra SKRIPNIK de l’U S A O d’Arras concède le match nul face à Meïti AIT – AHMED du Mangoucchi Full Force de Waziers.

Muay Thaï Classe C– 63,5 kgs en 3 X 2
Lucien DESCAMPS du Kicck Boxing Académie de Quaregnon l’emporte à l’unanimité des juges face à Florent HAUSPIEZ de la Team Origlia.

K1 Rules Classe B – 72 kgs en 3 X 3
Hakan DUMAN de la Team Domingos s’incline à l’unanimité des juges face à Medhi AIT EL HADJ de la Team Bensihmed d’Halluin.

Muay Thaï Classe B – 60 kgs en 3 X 3
Dimitri SILALAK de la Team Domingos l’emporte à l’unanimité des juges face à Mike DOUTRELUIGNE de la Team Lattrache de Mouscron.

Finale du Tournois Muay Thaï Classe C–70 kgs en 3 X 2
Sad HAMZA de L’U S A O Muay Thaï d’Arras l’emporte à l’unanimité des juges face à Jonathan WILMART du Laïdouni Muay Thaï de Fresnes Sur Escaut.

Continue Reading
Click to comment

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Events Calendar

Aucun événement trouvé !

Best