Connect with us

Résultats

The KINGS OF THE FIGHT 3 : les résultats

Published

on

Par Jean Paul

Assaut Karaté Full Contact féminines Juniors – 55 kg en 2 X 2
Stacy DESMOUDT du team Thierry Tavernier de Wattrelos l’emporte à la majorité des juges face à Manon BRIET du Cobra Boxing Club de Sin le Noble.

Assaut Karaté Full Contact cadets – 50 kg en 2 X 2
Julien DE CASTRO du team Thierry Tavernier de Wattrelos s’incline à la majorité des juges face à Emeric STEPCZAK du Croix Karaté Club.

Assaut Karaté Full Contact Juniors – 60 kg en 2 X 2
Anthony MER du Cobra Boxing Club de Sin le Noble l’emporte à l’unanimité des juges face à Tobias FIGUEIRIDO du Team Desbisschop de Leers.

Karaté Full Contact classe C – 70 kg en 3 X 2
Giovanni VISEUX du Team Dos Santos de Billy Berclau l’emporte à l’unanimité des juges face à Maxime CHOUALHI «  chinoi » du Team A.F.B. de Lallaing.

Assaut Karaté Full Contact juniors– 60 kg en 2 X 2
Kaïs LATTER «  Touff » du team Thierry Tavernier de Wattrelos s’incline à l’unanimité des juges face à Colin MASSON du Team Desbisschop de Leers.

Inter discipline classe C – 65 kg en 3 X 2
Kamel BELGAÏD du Boxing Team Lyssois l’emporte à l’unanimité des juges face à Mehdi BOUANA du Team Desbisschop de Leers.

Karaté Full Contact féminines classe C – 56 kg en 3 X 2
Hélène MARTIN du Ring Annoeulinois s’incline à la majorité des juges face à Melissa BOUANA du Team Desbisschop de Leers.

Karaté Full Contact classe C – 71 kg en 3 X 2
Valentin COZETTE du K1 Boxing de Béthencourt / mer l’emporte à l’unanimité des juges face à Axel SANNIER du Team Thierry Tavernier de Wattrelos.

Karaté Full Contact classe C – 91 kg en 3 X 2
Antoine DEMESSINE du Cobra Boxing Club de Sin le Noble concède le match nul face à Florian SENES du Team Scorpion de Ay Sur Moselle.

Karaté Full Contact classe C – 67 kg en 3 X 2
Florentin COZETTE du K1 Boxing de Béthencourt / mer l’emporte à l’unanimité des juges face à Adrien LEWANDWSKI du Croix Karaté Club.

Karaté Full Contact classe C – 81 kg en 3 X 2
Thomas OLIVIER du Team Thierry Tavernier de Wattrelos s’incline à l’unanimité des juges face à Pierre VALENTIN du Team Scorpion de Ay Sur Moselle.

Inter discipline classe C – 85 kg en 3 X 2
Tiphaine BRIAN du K1 Boxing de Béthencourt / mer s’incline à l’unanimité des juges face à Tanguy HENNEBEL du Team Desbisschop de Leers.

Inter discipline classe B – 75 kg en 3 X 3
Medgy HASSAINE du Team Berteaux d’ Hirson l’emporte à la majorité des juges face à Rudy DASSY « Babar » du Team Desbisschop de Leers.

Karaté Full Contact classe B – 83 kg en 5 X 2
Wilfried COUTURIER du Team Desmoulin de St Quentin s’incline à l’unanimité des juges face à Massimo BITTO du Team Vanhove de Lys lez Lannoy.

Inter discipline classe B – 63 kg en 5 X 2
Franck GRESS du Boxing Team Lyssois s’incline par KO dans le troisième round face à Marvin CORNET du Team Desbisschop de Leers.

Continue Reading
Advertisement

Résultats

Nuit de la Boxe : les résultats

Published

on

By

Par Jean Paul

Full Contact Juniors – 69 kgs en 3 X 2
Nathan AMIOT de l’Américan Boxing de Chevanne l’emporte à l’unanimité des juges face à Robin BEHURET de la Team Contact de Grehou Les Bains.

Full Contact classe B – 69 kgs en 3 X 2
Stéphane BERNARD de l’Américan Boxing de Chevanne l’emporte à l’unanimité des juges face à Jonathan GROUSSIN de l’Espace Loisir de Witry les Reims.

Full Contact Classe B – 71 kgs en 3 X 2
Anthony MERLIN de la Team Tavernier de Croix s’incline à l’unanimité des juges face à Lucas PODVIN du CRAM de Reims.

Full Contact classe B – 75 kgs en 3 X 2
Martin WACK de la Team Contact de Grehou Les Bains l’emporte par KO tête dans le second round face à Maxime SORIAT de l’Espace Loisir de Witry les Reims.

Full Contact classe B + 91 kgs en 3 X 2
Nicolas MEUNIER du Bapaume Full Contact s’incline à l’unanimité des juges face à Benjamin DELIMA SOARES du CRAM de Reims.

½ finale du TOURNOI Full contact A pro – 85,6 kgs en 3 X 2
Mohamed ALLOUNE de la Team ALLOUACHE de Bagnolet l’emporte à la majorité des juges face à Manu MAHOUT du CRAM de Reims.

Pancrace A pro – 84 kgs en 3 X 5
Khalid BENHADDOU de l’APASH Team de Lyon s’incline dans le premier round par soumission Bras Tête à 1,39 minute face à Alexis FONTES « The Storm » de l’Europe Top Team de Reims.

K1 Rules classe A – 71 kgs en 3 X 2
Yassine BEDIAF « Yepes » du Boxing Club les Gladiateurs du Havre s’incline à l’unanimité des juges face à Théo HENNEQUIN « the Chick » du St Andrés Pieds Poings de Troyes.

Kick Boxing classe A pro -75 kgs en 3 X 3
Abdoulaï HAMZA de la Team Allouache de Bagnolet concède le match Nul face à Cédric TRUSSON du Vitry Full Contact de Vitry le François.

Finale du TOURNOI Full contact A pro – 85,6 kgs en 3 X 2
Mohamed ALLOUNE de la Team ALLOUACHE de Bagnolet l’emporte par KO dans le second round face à Régis DIBANGANGA MABACKA du CRAM de Reims.

Continue Reading

Résultats

Nuit Des Dragons 12 : les résultats

Published

on

By

Par Rémy

Kick Boxing Junior -63,5 kg: Icham Daoud de la team Aspeel de Roubaix l’emporte à l’unanimité des juges face à Quentin Loison de la team Dragon’s Full de Liévin.

K1 Classe B +91 kg: Laurent Butor de la team Fontes de Lomme s’incline par arrêt de l’arbitre dans la
première reprise face à Quentin Duval de la team Demoulin de Saint Quentin.

Full Contact Classe B -81 kg: Dany Calujek de la team Delmotte de Mazingarbe s’incline à l’unanimité
des juges face à Fabrice Fouricquet de la team Dragon’s Full de Liévin.

K1 Classe B -71 kg: François Marquant de la team Origlia de Haisnes s’incline à l’unanimité des juges
face à Medéric Yedemel de la team ABC de Aubergen ville.

Kick Boxing Classe B -71 kg: Valentin Lecocq de la team Spartiate Boxing Club de St Aubin s’incline
par compte limite dans la troisième reprise face à Esteban Lescan de la team BPPC de Corbehem.

K1 Classe B -63,5 kg: Amine Achour de la team Naja de Hellemes l’emporte à l’unanimité des juges
face à Dorjan Marfana de la team Dragon’s Full de Liévin.

K1 Classe A -71 kg: Mounir En Nidam de la team ABC de Aubergen ville l’emporte dans la première
reprise par arrêt de l’arbitre face à Bryan Vico de la team Latrache de Mouscron.

K1 Classe A -56 kg: Saber Talbi de la Queens Bury de Bruxelles l’emporte à la majorité des juges face
à Aziz Mbarki de la team Aspeel de Roubaix .

Muay Thaï Classe A -75 kg: Thiam Fode de la team Kerner de Paris l’emporte par arret de l’arbitre
dans la seconde reprise face à Laurent Cyril de la team Radja Thai de Bourgtheroulde.

K1 Classe A -75 kg: Moussa Signate de la team ABC 78 de Aubergenville l’emporte par arrêt sur
blessure dans la première reprise face à Hakim Ben Amar de la team Allouane de Bruay sur Escaut.

K1 Classe A -68 kg: Gauthier Kafuti Kianga de la team Boxing Martial Arts de Bruxelles s’incline à
l’unanimité des juges face à Lounis Saing de la team Domingos de Wervicq-Sud.

Muay Thai Classe A -71 kg: Cheick Koné de la team Kerner de Paris face à Ryan Yahi de la team
Aspeel d Roubaix font match nul.

K1 Classe A -63,5 kg: Bilal Bounouh de la team Zede de Nanterre l’emporte a l’unanimité des juges
face à Neji Selmi de la team Vanhove de Lys Lez Lannoy.

K1 Classe Pro -71,8 kg: Medhy Aissa de la team Full Contact d’Agen l’emporte par arret de l’arbitre
dans la troisième reprise face à Mohamed Zeggai de la team Vanhove de Lys Lez Lannoy.

K1 Classe Pro +94,2 kg: Sabir El Harrak de la team Lion de Bruxelles s’incline à l’unanimité des
juges face à Franck Lemaire de la team Dragon’s Full de Liévin.

Continue Reading

Evénements

Pas d'événement actuellement programmé.

Best