Publicités

The Fighters  4 : les résultats

Par Jean Paul

K1 Rules Juniors – 63,5 kgs en 3 X 2
Mohammed OUBAIROUK du Mangouchi Full Force de Waziers s’incline à l’unanimité des juges face à Saïd MOUFEK du Muay Thaï Marly.

K1 Rules Juniors – 67 kgs en 3 X 2
Mohammed TOUSHASI « Obama » du Mick Gym (Hollande) l’emporte à la majorité des juges face à Lounis SAING de l’Aspeel Team de Roubaix (France).

K1 Rules classe B – 86 kgs en 3 X 2
Mathis VASSEUR de la Team Le Quesnoy l’emporte à la majorité des juges face à Jean Christophe LAURENT de la Team Ludo d’Hérin.

K1 Rules classe B – 75 kgs en 3 X 2
Rémi BAUDEL du Wavrin Fighting Club s’incline à la majorité des juges face à Benjamin CHEVALIER de la Team Ludo d’Hérin.

K1 Rules classe B – 67 kgs en 3 X 2
Alexandre AUBERT du Boxing club de St Priest l’emporte à l’unanimité des juges face à Renault KUBICSEK du Muay Thaï Vendinois.

K1 Rules classe B + 91 kgs en 3 X 2
Quentin DUVAL de la Team Desmoulin de St Quentin l’emporte par KO tête dans le dernier round face à Fabien PILLON de la Team Ludo d’Hérin.

K1 Rules classe A + 91 kgs en 3 X 2
Jean Matthieu COLONVAL de la Team Seinsack de Frameries (Belgique) s’incline à la majorité des juges face à Franck LEMAIRE du Boxing Team Méricourt.

Muay Thaï classe A – 67 kgs en 3 X 3
Jason SURUSWADEE de la Team Seinsack de Frameries (Belgique) s’incline par arrêt de l’arbitre dans le dernier round face à Amine YACHE de la Team WIRA de Bouchain.

Muay Thaï classe A – 67 kgs en 3 X 3
Iqbal UMER de la Team Seinsack de Frameries (Belgique) s’incline à l’unanimité des juges face à Floréa IONUT de la Team Le Quesnoy.

K1 Rules classe A – 75 kgs en 3 X 2
Allan IGMAT du Haute Tension de Vitry sur Seine l’emporte à l’unanimité des juges face à Daniel BOSSUIT « Dada » de l’Aspeel Team de Roubaix.

K1 Rules classe A Pros – 88,6 kgs en 3 X 3
Mohammed BOULAHIATI du Choukoud Gym (Hollande) s’incline à l’unanimité des juges face à Reda OUGDOU du Haute Tension de Vitry Sur Seine (France).

Publicités