Publicités
Connect with us

Résultats

The Fighters  4 : les résultats

Published

on

Par Jean Paul

K1 Rules Juniors – 63,5 kgs en 3 X 2
Mohammed OUBAIROUK du Mangouchi Full Force de Waziers s’incline à l’unanimité des juges face à Saïd MOUFEK du Muay Thaï Marly.

K1 Rules Juniors – 67 kgs en 3 X 2
Mohammed TOUSHASI « Obama » du Mick Gym (Hollande) l’emporte à la majorité des juges face à Lounis SAING de l’Aspeel Team de Roubaix (France).

K1 Rules classe B – 86 kgs en 3 X 2
Mathis VASSEUR de la Team Le Quesnoy l’emporte à la majorité des juges face à Jean Christophe LAURENT de la Team Ludo d’Hérin.

K1 Rules classe B – 75 kgs en 3 X 2
Rémi BAUDEL du Wavrin Fighting Club s’incline à la majorité des juges face à Benjamin CHEVALIER de la Team Ludo d’Hérin.

K1 Rules classe B – 67 kgs en 3 X 2
Alexandre AUBERT du Boxing club de St Priest l’emporte à l’unanimité des juges face à Renault KUBICSEK du Muay Thaï Vendinois.

K1 Rules classe B + 91 kgs en 3 X 2
Quentin DUVAL de la Team Desmoulin de St Quentin l’emporte par KO tête dans le dernier round face à Fabien PILLON de la Team Ludo d’Hérin.

K1 Rules classe A + 91 kgs en 3 X 2
Jean Matthieu COLONVAL de la Team Seinsack de Frameries (Belgique) s’incline à la majorité des juges face à Franck LEMAIRE du Boxing Team Méricourt.

Muay Thaï classe A – 67 kgs en 3 X 3
Jason SURUSWADEE de la Team Seinsack de Frameries (Belgique) s’incline par arrêt de l’arbitre dans le dernier round face à Amine YACHE de la Team WIRA de Bouchain.

Muay Thaï classe A – 67 kgs en 3 X 3
Iqbal UMER de la Team Seinsack de Frameries (Belgique) s’incline à l’unanimité des juges face à Floréa IONUT de la Team Le Quesnoy.

K1 Rules classe A – 75 kgs en 3 X 2
Allan IGMAT du Haute Tension de Vitry sur Seine l’emporte à l’unanimité des juges face à Daniel BOSSUIT « Dada » de l’Aspeel Team de Roubaix.

K1 Rules classe A Pros – 88,6 kgs en 3 X 3
Mohammed BOULAHIATI du Choukoud Gym (Hollande) s’incline à l’unanimité des juges face à Reda OUGDOU du Haute Tension de Vitry Sur Seine (France).

Publicités
Continue Reading

Résultats

Nuit de l’Impact IV : les résultats

Published

on

By

Nuit de l’Impact IV : les résultats

Merci à German Talbot

Superfight Pro . K-1 rules . 3x3mn . -71kg
ISSAM HAMDOUNE (Team Muaythaï Nimoîs) vs NC
Vainqueur : Issam Hamdoune par KO2

Superfight Pro . K-1 rules . 3x3mn . -65kg
VANG MOUA (Team Moua Top) vs AL RADHI AIMAN (Team Phenix Muay Thaï)
Vainqueur : Aiiman Al Radhi aux points

Superfight Pro . K-1 rules . 3x3mn . +91kg
DANIEL LENTIE (France) vs CYRIL GANE (France)
Vainqueur : Cyril Gane par arrête médical R1

Superfight Pro . K-1 rules . 3x3mn . -75kg
MAXIMO SUAREZ (Espagne) vs VEDAT HÖDÜK (Turquie)
Vainqueur : Maximo Suarez aux points

Publicités
Continue Reading

Résultats

Nuit du KBP : les résultats

Published

on

By

Nuit du KBP : les résultats

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -67kg
Franck Reoutzkoff (France) vs Bertrand Lambert (France)
Vainqueur : Franck Reouztkoff par KO2

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -63,5kg
Sylvain Chambaudry (France) vs Antonin Bohbot (France)
Vainqueur : Antonin Bohbot aux points

Tournoi K-1 rules . Demi finale . 3x2mn . -91kg
Anthony Valverde vs Alexi Balazuc
Vainqueur : Anthony Valverde aux points

Tournoi K-1 rules . Demi finale . 3x2mn . -91kg
Cédric Menereuilt vs Kevin Bavelard
Vainqueur : Cédric Menereuilt aux points

Tournoi K-1 rules . Finale . 3x2mn . -91kg
Cédric Menereuilt vs Anthony Valverde
Vainqueur : Anthony Valverde aux points

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -60kg
Marie Priolau (France) vs Jennifer Trioreau (France)

Vainqueur : Marie Priolau aux points

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -57kg
Lucas Montagne (France) vs Tommy Ratsimbazafi (France)

Vainqueur : Lucas Montagne par arrêt médical R1

Publicités
Continue Reading
Advertisement

Google+

Facebook

Partenaires

Best