Connect with us

Résultats

TEK Fight 3 : les résultats

Published

on

Pro . Muay thai . 3x3mn . -64kg . Mohamed Galaoui (Fra) vs Somyot Koonam (Tha)
Vainqueur : Mohamed Galaoui par KO1

Pro . Muay thai . 3x3mn . -77kg . Djibril Ehouo (Fra) vs Thomas Carpenter (Ang)
Vainqueur : Djibril Ehouo aux points

Pro . Muay thai . 3x3mn . -65kg . Amir Latrèche (Fra) vs Waldison Da Silva Nunes (Esp)
Vainqueur : Amir Latrèche aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -70kg . Mathieu Tavares (Fra) vs Nasser Boungab (Fra)
Vainqueur : Mathieu Tavares aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -72kg . Ludovic Millet (Fra) vs Mickael Françoise (Fra)
Vainqueur : Ludovic Millet aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -63kg . Maurine Atef (Fra) vs Ahleme Grisette (Fra)
Vainqueur : Maurine Atef aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -60kg . Mustapha Benshimed (Fra) vs Wilson Lopes Da Vega (Fra)
Vainqueur : Wilson Lopes Da Vega aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -71kg . Yves Landu (Fra) vs Dino Kacar (Fra)
Vainqueur : Yves Landu aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -86kg . Aristote Quitusisa (Fra) vs Jacky Jeanne (Fra)
Vainqueur : Jacky Jeanne aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -70kg . Karim Mebarki (Fra) vs Bilal Demaret (Fra)
Vainqueur : Karim Mebarki TKO3

Handiboxe . Dinar Abdessellam (Fra) vs Salim Chiboube (Fra)
Vainqueur :

Résultats

Villejuif Boxing Show 2

Published

on

By

Pro . K-1 . 3x3mn . -63,500kg . Christelle BARBOT (Villejuif) vs Maurine ATEF (Créteil)
Vainqueur : Maurine ATEF aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -66,800kg . Mahrez SAOUDI (Villejuif) vs Mahamadou SIDIBE (Phœnix 13ème)
Vainqueur : Mahrez SAOUDI aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -75kg . Racim BATOUCHE (Villejuif) vs Nesman Tra (Fra)
Vainqueur : Racim BATOUCHE par TKO1

Pro . Pancrace . 2x5mn . -75kg . Ferhat ABKARI (Villejuif) vs Ali TUTAKOV
Vainqueur : Ferhat Ablari par soumission R1

WKN European Championship
Pro . Kick boxing . 5x3mn . -64,400kg . Bertrand LAMBERT (Fra) vs Jacko NICOLA (Esp)
Vainqueur : Bertrand LAMBERT aux points

WKN World Championship
Pro . K-1 . 5x3mn . -64,400kg . Yannick REINE (Fra) vs Kim WOO-SEUNG (Cor)
Vainqueur : Yannick REINE par arrêt médical R3

WKN European Championship
Pro . K-1 . 5x3mn . +100kg . Amine KEBIR (Fra) vs David MIHAJLOV (Hon)
Vainqueur : Amine KEBIR par TKO3

Continue Reading

Résultats

Tournoi du Dragon 14 : les résultats

Published

on

By

Pro . World title ISKA . Full contact . 12x2mn . -67kg . Jean Marie Pietrzak (Fra) vs Nickolaj Christensen (Dan)
Vainqueur : Jean Marie Pietrzak  aux points

Pro . World title ISKA . K-1 . 5x3mn . -78kg . Patrick Madisse (Fra) vs Mattia Sqlarino (Ita)
Vainqueur : Patrick Madisse aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -75kg . Alexandre Marie (Fra) vs Kevin Latchimy (Fra)
Vainqueur : Kevin Latchimy  aux points

Pro . Full contact . 5x2mn . +91kg . Rabah Rehahla (Fra) vs Octavio Semblano (Ita)
Vainqueur : Rabah Rehahla  aux points

Pro . Tournoi du Dragon . Demi finale . K-1 . 3x3mn . -71kg . Christopher Mampouya (Fra) vs Sergio Almeida (Por)
Vainqueur : Christopher Mampouya aux points

Pro . Tournoi du Dragon . Demi finale . K-1 . 3x3mn . -71kg . Medhy Aissa (Fra) vs Jordan Valdinocci (Ita)
Vainqueur : Jordan Valdinocci aux points

Pro . Tournoi du Dragon . finale . K-1 . 3x3mn . -71kg . Christopher Mampouya (Fra)vs Jordan Valdinocci (Ita)
Vainqueur : Jordan Valdinocci aux points

Continue Reading

Trending