Connect with us

Résultats

Superfight 3 : les résultats

Published

on

Tournoi Time Fight . Demi finale . K-1 rules . 3×3 mn . -67kg
Vang Moua (Fight Club Gym) vs Cédrick Peynaud (Club Cenvint)
Vainqueur : Cédrick Peynaud aux points

Tournoi Time Fight . Demi finale . K-1 rules . 3×3 mn . -67kg
Philippe Salmon (Faucon Gym) vs Hassen Sederi (Team Nasser Kacem)
Vainqueur : Philippe Salmon par KO1

Tournoi Time Fight . Finale . K-1 rules . 3×3 mn . -67kg
Philippe Salmon (Faucon Gym) vs Cédrick Peynaud (Club Cenvint)
Vainqueur : Cédrick Peynaud par KO dans l’extra round

Superfight . Submission . 2×5 mn . -77kg
Mehdi Otmane (KFBC) vs Mickael Lebout (France)
Vainqueur : Mehdi Otmane aux points

Superfight classe A . K-1 rules . 3×2 mn . -71kg
Ibrahima Doukansi vs Jérémy Théo
Vainqueur : Ibrahima Doukansi aux points

Superfight classe A . K-1 rules . 3×2 mn . -67kg
Abdelhamid Naceur vs Toufik Athlos
Vainqueur : Abdelhamid Naceur aux points

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -81kg
Lamine Niang (KFBC) vs Ralph Muhimpundu (Belgique)
Vainqueur : Ralph Muhimpundu aux points

Superfight classe A . K-1 rules . 3×2 mn . -71kg
Badr El Khyar (BC Tours) vs Kévin Analoro (Club Cobra)
Vainqueur : Kévin Analoro aux points

Superfight . Pancrace . 2×5 mn . -60kg
Roxane Texeira (KFBC) vs Maria Casanova (Corse)
Vainqueur : Maria Casanova aux points après l’extra round

Superfight . Kick boxing . 3×3 mn . -64kg
Nicolas Hulin (KFBC) vs Jérémy N’kao (Team Nas-R.K)
Vainqueur : Nicolas Hulin aux points

Publicités
Continue Reading
Click to comment

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

Tournoi du Dragon 13 : les résultats

Published

on

By

Championnat d’Europe ISKA
Full contact . 10x2mn . -67kg
Jean Marie Pietzrak (Fra) vs Rodrigo Ulan (Por)
Vainqueur : Jean Marie Pietzrak aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -80kg
Patrick Madisse (Fra) vs Denis Apavaldae (Rom)
Vainqueur : Patrick Madisse aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -71kg
Guerric Billet (Fra) vs Dominiki Matusz (Pol)
Vainqueur : Dominiki Matusz aux points

Superfight . Full contact . 5x2mn . -71kg
Jérôme Valla (Fra) vs Morgan Fortrie (Fra)
Vainqueur : Morgan Fortrie aux points

Superfight . Full contact . 5x2mn . -93kg
Andréas Willert (All) vs Rabah Rehahla (Fra)
Vainqueur : Andréas Willert par arrêt médical R3

Superfight . Full contact . 5x2mn . -81kg
Brice Duval (Fra) vs Christophe Touzeau (Fra)
Vainqueur : Brice Duval aux points

Demi finale . K-1 rules . 3x2mn
Mehdy Aissa (Fra) vs Stefano Merlet (Fra)
Vainqueur :  Mehdy Aissa par arrêt médical entre R2 et R3

Demi finale . K-1 rules . 3x2mn
Nicolae Mzorea (Ang) vs Christopher Mampouya (Fra)
Vainqueur : Christopher Mampouya

Finale . K-1 rules . 3x2mn
Mehdy Aissa  vs  Christopher Mampouya
Vainqueur : Mehdy Aissa par KO1

Superfight A . Kick boxing . 3x2mn . -60kg
Mickael Moser (Fra) vs Bryan Personnic (Fra)
Vainqueur : Bryan Personnic aux points

Publicités
Continue Reading

Résultats

La Nuit Des Sports de Combat : les résultats

Published

on

By

Carte pieds-poings

Championnat d’Europe WMC
Muay thai . 5x3mn . -66,680kg
Thibault Arias (Fra) vs Ladislav Kristufek (Rep Tch)

Superfight A . Muay thai . 3x3mn . -75kg
Samuel Anastase (Fra) vs Eddy Cuevas (Fra)
Vainqueur : Samuel Anastase aux points

Superfight A . Muay thai . 3x3mn . -75kg
Mohamed Boutkazi (Fra) vs Nathan Choinard (Fra)
Vainqueur : Nathan Choinard aux points

Superfight B . K-1 rules . 3x2mn . -71kg
Damien Rouret (Fra) vs Luis Veracruz (Fra)
Vainqueur : Samuel Anastase par arrêt médical R3

Superfight junior . Muay thai . 3x2mn . -50kg
Alisia Casu (Fra) vs Shannah Shali (Fra)
Vainqueur : Alisia Casu aux points

Publicités
Continue Reading
Publicités

Events Calendar

Aucun événement trouvé !

Best