Connect with us

Résultats

Stars Night 2020 : les résultats

Published

on

Live results

Pro . K-1 rules . 3x3mn . -67kg . Hakim Ketaieb (Fra . 66,600kg) vs Thibault Arias (Fra . 67kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Hakim Ketaieb aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -73kg . Jonathan Mayezo (Fra . 73kg) vs Amansio Paraschiv (Rou . 72,800kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Jonathan Mayezo aux points

Pro – K-1 . 3x3mn . -60kg . Djany Fiorenti (Fra . 60kg) vs Khaiam Khudoiberdiev (Rus . 59,600kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Djany Fiorenti aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -80kg . Tarik Ben Ahmed (Fra . 80,600kg) vs Tomy Blanco (Fra . 80,400kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Tarik Ben Ahmed par KO2

Pro . K-1 . 3x3mn . -89kg . Anthony Valverde (Fra . 89,600kg) vs Romain Falendry (Fra . 89,400kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Anthony Valverde aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -73kg . Adam Ghaleb (Fra . 72,400kg) vs Kaloyan Nikolov (Bul . 73,400kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Adam Ghaleb aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -89kg . Jean Daniel Wolny (Fra . 89kg) vs Vincent Del Guerra (Fra . 83,600kg)
Round 1 : Jean Daniel Wolny compté 2x sur coup de genou sauté
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Vincent Del Guerra par TKO1

Pro . K-1 . 3x3mn . -51kg . Samantha Jean François (Fra . 51kg) vs Elora Elena Marian (Rom . 50,600kg)
Round 1 : Elora Elena Marian compté sur genoux au corps
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Samantha Jean François par KO1

Pro . K-1 rules . 3x3mn . -75kg . Laoiri Ben Mohamed (Fra . 74,800kg) vs Oyon Arizala Borja (Esp . 73,400kg)
Round 1 :
Round 2 : Oyon Arizala Borja compté sur crochet
Round 3 :
Vainqueur : Laoiri Ben Mohamed aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -60kg . Fabio Loisi (Fra . 60kg) vs Lucas Montagne (Fra . 60,200kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Fabio Loisi aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -68kg . Joachim Chiarenza (Fra . 67kg) vs Ernesto Eduardo Santos (Arg . 66,800kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Joachim Chiarenza aux points

A . K-1 . 3x2mn . -65kg . Jordan Fiorentino (Fra . 63kg) vs Wassim El Mestari (Fra . 63kg)
Vainqueur : Wassim El Mestari par KO1

A . K-1 . 3x2mn . -62kg . Eva Guillot (Fra . 57,400kg) vs Nancy Kayliah (Fra . 60,800kg)
Vainqueur : Eva Guillot aux points

A . K-1 . 3x2mn . -57kg . Felix Grass (Fra . 56,200kg) vs Ismaël Fajry (Fra . 56,800kg)
Vainqueur : Ismaël Fairy aux points

Junior . K-1 . 3x2mn . -65kg . Arnaud Grichka (Fra . 57,400kg) vs Enzo Taïs (Fra . 63,400kg)
Vainqueur : Enzo Taïwan par arrêt de l’arbitre R2

Résultats

Villejuif Boxing Show 2

Published

on

By

Pro . K-1 . 3x3mn . -63,500kg . Christelle BARBOT (Villejuif) vs Maurine ATEF (Créteil)
Vainqueur : Maurine ATEF aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -66,800kg . Mahrez SAOUDI (Villejuif) vs Mahamadou SIDIBE (Phœnix 13ème)
Vainqueur : Mahrez SAOUDI aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -75kg . Racim BATOUCHE (Villejuif) vs Nesman Tra (Fra)
Vainqueur : Racim BATOUCHE par TKO1

Pro . Pancrace . 2x5mn . -75kg . Ferhat ABKARI (Villejuif) vs Ali TUTAKOV
Vainqueur : Ferhat Ablari par soumission R1

WKN European Championship
Pro . Kick boxing . 5x3mn . -64,400kg . Bertrand LAMBERT (Fra) vs Jacko NICOLA (Esp)
Vainqueur : Bertrand LAMBERT aux points

WKN World Championship
Pro . K-1 . 5x3mn . -64,400kg . Yannick REINE (Fra) vs Kim WOO-SEUNG (Cor)
Vainqueur : Yannick REINE par arrêt médical R3

WKN European Championship
Pro . K-1 . 5x3mn . +100kg . Amine KEBIR (Fra) vs David MIHAJLOV (Hon)
Vainqueur : Amine KEBIR par TKO3

Continue Reading

Résultats

Tournoi du Dragon 14 : les résultats

Published

on

By

Pro . World title ISKA . Full contact . 12x2mn . -67kg . Jean Marie Pietrzak (Fra) vs Nickolaj Christensen (Dan)
Vainqueur : Jean Marie Pietrzak  aux points

Pro . World title ISKA . K-1 . 5x3mn . -78kg . Patrick Madisse (Fra) vs Mattia Sqlarino (Ita)
Vainqueur : Patrick Madisse aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -75kg . Alexandre Marie (Fra) vs Kevin Latchimy (Fra)
Vainqueur : Kevin Latchimy  aux points

Pro . Full contact . 5x2mn . +91kg . Rabah Rehahla (Fra) vs Octavio Semblano (Ita)
Vainqueur : Rabah Rehahla  aux points

Pro . Tournoi du Dragon . Demi finale . K-1 . 3x3mn . -71kg . Christopher Mampouya (Fra) vs Sergio Almeida (Por)
Vainqueur : Christopher Mampouya aux points

Pro . Tournoi du Dragon . Demi finale . K-1 . 3x3mn . -71kg . Medhy Aissa (Fra) vs Jordan Valdinocci (Ita)
Vainqueur : Jordan Valdinocci aux points

Pro . Tournoi du Dragon . finale . K-1 . 3x3mn . -71kg . Christopher Mampouya (Fra)vs Jordan Valdinocci (Ita)
Vainqueur : Jordan Valdinocci aux points

Continue Reading

Trending