Publicités
Connect with us

Résultats

Spart’Fight 2 : les résultats

Published

on

Spart'Fight 2 : les résultatsPar Jean Paul

Muay Thaï Juniors – 71 kgs en 3 X 2
Rayan YAHI de la Team Hanuman s’incline par KO dans le premier round face à Antoine MINNEKER de la Team José Domingos.

Kick Boxing Classe B – 67 kgs en 3 x 2
Quentin SZYMANOWICZ du Thaï Power Gym d’Houplines s’incline à l’unanimité des juges face à Youssef TOUAMA de la Boxe Américaine de Croix.

Full Contact féminines Classe B – 60 kgs en 3 x 2
Alicia ANSELIN de la Team Origlia s’incline à l’unanimité des juges face à Hélène MARTIN de la Team Broche d’Annoeulin..

Full Contact Classe B – 81 kgs en 3 x 2
Rémi LEFEBVRE de la Team Origlia USBADA de St Venant l’emporte à l’unanimité des juges face à Jérémy COIGNET du Spartiates Fighting d’Arques.

Muay Thaï féminines classe B – 63,5 kgs en 3 X 2
Cindy CRAPOULET de la Team Naja d’Hellemmes s’incline à la majorité des juges face à Marine TOURON du Siam Boxing de Bergues.

Kick Boxing classe B – 67 kgs en 3 X 2
Adrien LEWANDOWSKI du Boxing Team Domingos de Marcq En Baroeul l’emporte à la majorité des juges face à Benoit BELLANCE du MMA Pancrace Académie.

K1 rules classe B – 81 kgs en 3 X 2
Thomas DOMBROWSKI du Muay Thaï Vendinois s’incline à la majorité des jugesface à Meta NKEMI du Sporting Club de Creil.

Muay Thaï féminines Classe B – 67 kgs en 3 x 3
Camille HADDOUCHE du Thaï Power Gym d’Houplines l’emporte par arrêt médical dans le premier round face à Sarah CAMPOS de la Team Falsone de Lens.

K1 rules classe B – 67 kgs en 3 X 2
Maxence HENCKAERS de la Team Naja d’Hellemmes l’emporte à l’unanimité des juges face à Flavien BALLIGAND du Thaï Power Gym d’Houplines.

Demi-finales du Tournoi de K1 rules classe A – 75 kgs en 3 X 2
Hakan DUMAN de la Team José Domingos l’emporte à l’unanimité des juges face à Axel PAYEMENT de la Team Origlia.
Jonathan LECAT «  Jona Thaï » de l’A F B de Lallaing l’ emporte par abandon jet d’éponge dans le 2 ème round face à Omar BENSIHMED de la Team Bensihmed d’Halluin.

K1 rules classe A – 71 kgs en 3 X 2
Stanislas DIARRA de la Team Léo Lagrange d’Armentières l’emporte par KO dans le second round face à El Mehdi SAMIH de la Team Falsone de Lens.

K1 rules classe A – 81 kgs en 3 X 2
Mourad KEFFIF du Muay Thaï de Marly l’emporte par abandon jet d’éponge dans le premier round face à Mustapha GOUCHMI de la Team Falsone de Lens.

Finale du Tournoi de K1 rules classe A – 75 kgs en 3 X 2
Hakan DUMAN de la Team José Domingos l’emporte à l’unanimité des juges face à Jonathan LECAT «  Jona Thaï » de l’A F B de Lallaing.

Prestige Fight du Spart Fight 2
K1 rules classe A – 81 kgs en 3 X 2
Grégoire GOTTARDI de la Team José Domingos l’emporte par abandon jet d’éponge dans le dernier round face à Sunny PO du Fantastik Armada de Paris.

Publicités
Continue Reading

Résultats

Nuit de l’Impact IV : les résultats

Published

on

By

Nuit de l’Impact IV : les résultats

Merci à German Talbot

Superfight Pro . K-1 rules . 3x3mn . -71kg
ISSAM HAMDOUNE (Team Muaythaï Nimoîs) vs NC
Vainqueur : Issam Hamdoune par KO2

Superfight Pro . K-1 rules . 3x3mn . -65kg
VANG MOUA (Team Moua Top) vs AL RADHI AIMAN (Team Phenix Muay Thaï)
Vainqueur : Aiiman Al Radhi aux points

Superfight Pro . K-1 rules . 3x3mn . +91kg
DANIEL LENTIE (France) vs CYRIL GANE (France)
Vainqueur : Cyril Gane par arrête médical R1

Superfight Pro . K-1 rules . 3x3mn . -75kg
MAXIMO SUAREZ (Espagne) vs VEDAT HÖDÜK (Turquie)
Vainqueur : Maximo Suarez aux points

Publicités
Continue Reading

Résultats

Nuit du KBP : les résultats

Published

on

By

Nuit du KBP : les résultats

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -67kg
Franck Reoutzkoff (France) vs Bertrand Lambert (France)
Vainqueur : Franck Reouztkoff par KO2

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -63,5kg
Sylvain Chambaudry (France) vs Antonin Bohbot (France)
Vainqueur : Antonin Bohbot aux points

Tournoi K-1 rules . Demi finale . 3x2mn . -91kg
Anthony Valverde vs Alexi Balazuc
Vainqueur : Anthony Valverde aux points

Tournoi K-1 rules . Demi finale . 3x2mn . -91kg
Cédric Menereuilt vs Kevin Bavelard
Vainqueur : Cédric Menereuilt aux points

Tournoi K-1 rules . Finale . 3x2mn . -91kg
Cédric Menereuilt vs Anthony Valverde
Vainqueur : Anthony Valverde aux points

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -60kg
Marie Priolau (France) vs Jennifer Trioreau (France)

Vainqueur : Marie Priolau aux points

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -57kg
Lucas Montagne (France) vs Tommy Ratsimbazafi (France)

Vainqueur : Lucas Montagne par arrêt médical R1

Publicités
Continue Reading
Advertisement

Google+

Facebook

Partenaires

Best