Connect with us

Résultats

Soirée de Montluçon : les résultats

a_logo_vxs2012

www.vxs.tv
Partenaire officiel du classement LIDF 2016
06.16.79.93.13
BROADCAST, LIVE, PROD HD-TV, SHOW LIGHT

 

Crédit photo : VXS Production

– Senior masculin classe B -75kg
Mickael Palandre vs Mohamed Cheriet
Vainqueurs Mickaël Palandre KO à la 2eme reprise

– Senior masculin classe A -67kg
Douglas Maubeche vs Antonin Marconi
Vainqueurs Antonin Marconi KO à la 4eme reprise

– Senior masculin classe A -63.5kg
Fatah Leskovica vs Brice Ait ouaret
Disqualification de Brice Ait Ouaret pour coup interdit

– Senior masculin classe A -75kg
Abdelhak Hamri vs Anthony Ballhaie
Vainqueurs Anthony Ballhaie par KO à la 3eme reprise

– Senior masculin classe A -67kg
Anthony Gazel vs Yunes Benabdelouahe
Vainqueur Yunes Benabdelouahe aux points

– Senior masculin classe A -84kg
Julien Bourton vs Christophe Sanchez
Vainqueurs Julien Bourton par KO à la 1er reprise

– Senior féminin classe A -48kg
Finale championnat de france
Yolande Alonso vs Lou Anne Pimentel
Vainqueurs Lou Anne Pimentel aux points

– Senior masculin classe A -67kg
Med yassine Hannachi vs Mehdi Berisha
Vainqueurs Med yassine Hannachi aux points

Publicités
Continue Reading
Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

Résultats

Spart’Fight 2 : les résultats

Spart'Fight 2 : les résultatsPar Jean Paul

Muay Thaï Juniors – 71 kgs en 3 X 2
Rayan YAHI de la Team Hanuman s’incline par KO dans le premier round face à Antoine MINNEKER de la Team José Domingos.

Kick Boxing Classe B – 67 kgs en 3 x 2
Quentin SZYMANOWICZ du Thaï Power Gym d’Houplines s’incline à l’unanimité des juges face à Youssef TOUAMA de la Boxe Américaine de Croix.

Full Contact féminines Classe B – 60 kgs en 3 x 2
Alicia ANSELIN de la Team Origlia s’incline à l’unanimité des juges face à Hélène MARTIN de la Team Broche d’Annoeulin..

Full Contact Classe B – 81 kgs en 3 x 2
Rémi LEFEBVRE de la Team Origlia USBADA de St Venant l’emporte à l’unanimité des juges face à Jérémy COIGNET du Spartiates Fighting d’Arques.

Muay Thaï féminines classe B – 63,5 kgs en 3 X 2
Cindy CRAPOULET de la Team Naja d’Hellemmes s’incline à la majorité des juges face à Marine TOURON du Siam Boxing de Bergues.

Kick Boxing classe B – 67 kgs en 3 X 2
Adrien LEWANDOWSKI du Boxing Team Domingos de Marcq En Baroeul l’emporte à la majorité des juges face à Benoit BELLANCE du MMA Pancrace Académie.

K1 rules classe B – 81 kgs en 3 X 2
Thomas DOMBROWSKI du Muay Thaï Vendinois s’incline à la majorité des jugesface à Meta NKEMI du Sporting Club de Creil.

Muay Thaï féminines Classe B – 67 kgs en 3 x 3
Camille HADDOUCHE du Thaï Power Gym d’Houplines l’emporte par arrêt médical dans le premier round face à Sarah CAMPOS de la Team Falsone de Lens.

K1 rules classe B – 67 kgs en 3 X 2
Maxence HENCKAERS de la Team Naja d’Hellemmes l’emporte à l’unanimité des juges face à Flavien BALLIGAND du Thaï Power Gym d’Houplines.

Demi-finales du Tournoi de K1 rules classe A – 75 kgs en 3 X 2
Hakan DUMAN de la Team José Domingos l’emporte à l’unanimité des juges face à Axel PAYEMENT de la Team Origlia.
Jonathan LECAT «  Jona Thaï » de l’A F B de Lallaing l’ emporte par abandon jet d’éponge dans le 2 ème round face à Omar BENSIHMED de la Team Bensihmed d’Halluin.

K1 rules classe A – 71 kgs en 3 X 2
Stanislas DIARRA de la Team Léo Lagrange d’Armentières l’emporte par KO dans le second round face à El Mehdi SAMIH de la Team Falsone de Lens.

K1 rules classe A – 81 kgs en 3 X 2
Mourad KEFFIF du Muay Thaï de Marly l’emporte par abandon jet d’éponge dans le premier round face à Mustapha GOUCHMI de la Team Falsone de Lens.

Finale du Tournoi de K1 rules classe A – 75 kgs en 3 X 2
Hakan DUMAN de la Team José Domingos l’emporte à l’unanimité des juges face à Jonathan LECAT «  Jona Thaï » de l’A F B de Lallaing.

Prestige Fight du Spart Fight 2
K1 rules classe A – 81 kgs en 3 X 2
Grégoire GOTTARDI de la Team José Domingos l’emporte par abandon jet d’éponge dans le dernier round face à Sunny PO du Fantastik Armada de Paris.

Publicités
Continue Reading

Résultats

Nuit Des Guerriers : les résultats

Nuit Des Guerriers : les résultatsSuperfight . K-1 rules . 3×3 mn . -67kg
Luca Donadio (Italie) vs Franck Reoutzkoff (France)
Vainqueur : Franck Reoutzkoff aux points

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -65kg
Kevin Mazier (France) vs Mahmoud Omais (France)
Vainqueur : Kevin Mazier aux points

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -61kg
Aurélie Froment (France) vs Madelen Softeland (Suède)
Vainqueur : Aurélie Froment aux points

ISKA European Grand Prix
Demi finale . K-1 rules . 3x3mn . -70kg
Hugo Di Martino (France) vs Marcelo Gonzalez (Epsagne)
Vainqueur : Hugo Di Martino aux points

ISKA European Grand Prix
Demi finale . K-1 rules . 3x3mn . -70kg
Alexandre Cilia (France) vs Eder Lopes (Portugal)
Vainqueur : Eder Lopes aux points

ISKA European Grand Prix
Finale . K-1 rules . 3x3mn . -70kg
Hugo Di Martino (France) vs Eder Lopes (Portugal)
Vainqueur : Eder Lopes aux points

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -57kg
Christophe Hostein (France) vs Lucas Montagne (France)
Vainqueur : Christophe Hostein aux points

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -67kg
Mohamed Kirat (France) vs Youssef Qachboul (France)
Vainqueur : Youssef Qachboul par arrêt médical R3

Publicités
Continue Reading

Partenaires

Best