Publicités

Soirée de croix : les résultats

croixLight Contact Minimes féminines – de 45 kgs en 2 X 1,30
Lalie DUTHOIT du Scorpion Boxing de Mouscron (Belgique) l’emporte à la majorité des juges face à Charlotte HACHE du Croix Karaté Club.

Light Contact Minimes – de 40 kgs en 2 X 1,30
Christopher BLICK « la Tornade » du T T T de Wattrelos s’incline à l’unanimité des juges face à Emeric STEPZACK du Croix Karaté Club.

Light Contact Minimes féminines – de 40kgs en 2 X 1,30
Emma RUSSO du T T T de Wattrelos l’emporte à la majorité des juges face à Clémence CARBONNET du Croix Karaté Club.

Full Contact classe C – de 67 kgs en 3 X 2
Christophe BROUX de l’Xtrem Boxing d’Annezin s’incline à l’unanimité des juges face à Adrien LAWANDOVSKY du Croix Karaté Club.

Full Contact classe C – de 67 kgs en 3 X 2
Anthony COLIN du Boxing Team Lyssois de Lys Les Lannoy l’emporte à la majorité des juges face à Pierre TAVERNESE du Croix Karaté Club.

Full Contact classe C – de 75 kgs en 3 X 2
Alexis COURTOIS du T T T de Wattrelos s’incline à la majorité des juges face à Amine SALHI du Croix Karaté Club
GALA de Soirée

Full Contact classe C – de 75 kgs en 3 X 2
Felix ROUSSEAU du Boxing Team Domingos de Marcq En Baroeul concède le match nul face à Christopher LEURIDAN du Croix Karaté Club

Full Contact classe C – de 75 kgs en 3 X 2
Frédéric DELANDRE de la Team Cottard de Yerville s’incline à l’unanimité des juges face à Adil ZERHOUI du Croix Karaté Club

Full Contact classe C – de 71 kgs en 3 X 2
Antoine MAQUIGNON de l’ E S A Team Gilliers de Arques concède un match nul face à Dorian DANEL du Croix Karaté Club.

Full Contact classe A – de 71 kgs en 5 X 2
Christopher PLOUVIN de la Team Origlia de Haisnes s’incline à la majorité des juges face à David Naofel VANBRETHEGEM « Dadoo » du Multiboxe 59 de Tourcoing.

Inter disciplines classe B – de 73 kgs en 3 X 3
Camille GALLANG du Boxing Team Aniche concède un match nul face à Mohamed ZEGGAÏ du Multiboxe 59 de Tourcoing.

Inter disciplines classe B – de 67 kgs en 5 X 2
Sabri DELCOURT de la Team HERNANDZ de Saint amand les Eaux l’emporte à l’unanimité des juges face à Virgil DELCAMP du Multiboxe 59 de Tourcoing.

Full Contact classe B – de 67 kgs en 5 X 2
Youssef AKDADER du Boxing Team Domingos de Marcq En Baroeul l’emporte à l’unanimité des juges face à Franck GRESS du Multiboxe 59 de Tourcoing.

Full Contact classe B – de 86 kgs en 5 X 2
Christopher JANIS de l’A F Boxing de Lallaing s’incline à l’unanimité des juges face à Maxime QUINT du Croix Karaté Club.

Full Contact classe A – de 67 kgs en 5 X 2
Jonathan DUFOREAU «  El Nino » du Scorpion Boxing Club de Mouscron (Belgique) l’emporte à l’unanimité des juges face à Rachid BOUDCHAR « El Rifi » du T T T de Wattrelos.

Full Contact classe A – de 67 kgs en 5 X 2
Julien GUNTHER du Boxe Pieds Poings de Corbehem s’incline à l’unanimité des juges face à Morgan FORTRIE « Le Scorpion » du T T T de Wattrelos.

Full Contact classe A – de 86 kgs en 5 X 2
Alexandre DUFOREAU du Scorpion Boxing Club de Mouscron (Belgique) l’emporte à l’unanimité des juges face à Jérôme MENNETRIER du Red Team Fleury de Caen.

Publicités

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Publicités