Connect with us

Résultats

Savate Boxing 14 : les résultats

Published

on

Superfight . Savate Elite -70kg . 5x2mn
CABET Stéphane (Royal Boxing) vs CARLIN Lucas (Nice Boxing)
Vainqueur : CABET Stéphane à la décision

Superfight . Savate Elite -60kg . 5x2mn
BATAL Abderazak (Tremblay BF) vs CARBONE Romain (Loire BF)
Vainqueur : BATAL Abderazak par arrêt médical R2

Superfight . Savate Elite +85kg . 5x2mn
SILVESTRI Anthony (BF paradis) VS BITTO Luciano (Amiens BF)
Vainqueur : BITTO Luciano à la décision

Tournoi Savate Pro . Demi finale . -75kg . 3x2mn
PASCUAL Ludovic (Provence BF) vs POLIDORO Mario (Mondial Boxing)
Vainqueur : PASCUAL Ludovic  à la décision

Tournoi Savate Pro . Demi finale . -75kg . 3x2mn
DEROUICHE Geisym (Gym Plan) vs DENIS Charles (Nice boxing)
Vainqueur : DEROUICHE Geisym à la décision

Tournoi Savate Pro . Finale . -75kg . 3x2mn
PASCUAL Ludovic (Provence BF) vs DEROUICHE Geisym (Gym Plan)
Vainqueur : DEROUICHE Geisym à la décision

Superfight . Savate Pro -70kg . 5x2mn
BOUDET Valentin (Corsaire Boxing) vs BULATOVIC Uros (Team Cartiaux)
Vainqueur : BOUDET Valentin  à la décision

Superfight . Savate Pro Feminin -65kg . 5x2mn
GIRODIAS Cyrielle (Team Slimane) vs DANIOKO Kelly (Belgique)
Vainqueur : GIRODIAS Cyrielle par disqualification R5

Superfight . Savate Pro -80kg . 5x2mn
SERODES Arthur (Corsaire Boxing) vs VEDEL Thibault (Gym Yaz)
Vainqueur : SERODES Arthur  à la décision

Superfight . Savate pro -60kg . 5x2mn
ASTARITA Mike (Italie) vs BERTHELOT Anthony (Mondial Boxing)
Vainqueur : BERTHELOT Anthony  à la décision

Continue Reading

Résultats

Tournoi du Dragon 13 : les résultats

Published

on

By

Championnat d’Europe ISKA
Full contact . 10x2mn . -67kg
Jean Marie Pietzrak (Fra) vs Rodrigo Ulan (Por)
Vainqueur : Jean Marie Pietzrak aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -80kg
Patrick Madisse (Fra) vs Denis Apavaldae (Rom)
Vainqueur : Patrick Madisse aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -71kg
Guerric Billet (Fra) vs Dominiki Matusz (Pol)
Vainqueur : Dominiki Matusz aux points

Superfight . Full contact . 5x2mn . -71kg
Jérôme Valla (Fra) vs Morgan Fortrie (Fra)
Vainqueur : Morgan Fortrie aux points

Superfight . Full contact . 5x2mn . -93kg
Andréas Willert (All) vs Rabah Rehahla (Fra)
Vainqueur : Andréas Willert par arrêt médical R3

Superfight . Full contact . 5x2mn . -81kg
Brice Duval (Fra) vs Christophe Touzeau (Fra)
Vainqueur : Brice Duval aux points

Demi finale . K-1 rules . 3x2mn
Mehdy Aissa (Fra) vs Stefano Merlet (Fra)
Vainqueur :  Mehdy Aissa par arrêt médical entre R2 et R3

Demi finale . K-1 rules . 3x2mn
Nicolae Mzorea (Ang) vs Christopher Mampouya (Fra)
Vainqueur : Christopher Mampouya

Finale . K-1 rules . 3x2mn
Mehdy Aissa  vs  Christopher Mampouya
Vainqueur : Mehdy Aissa par KO1

Superfight A . Kick boxing . 3x2mn . -60kg
Mickael Moser (Fra) vs Bryan Personnic (Fra)
Vainqueur : Bryan Personnic aux points

Continue Reading

Résultats

La Nuit Des Sports de Combat : les résultats

Published

on

By

Carte pieds-poings

Championnat d’Europe WMC
Muay thai . 5x3mn . -66,680kg
Thibault Arias (Fra) vs Ladislav Kristufek (Rep Tch)

Superfight A . Muay thai . 3x3mn . -75kg
Samuel Anastase (Fra) vs Eddy Cuevas (Fra)
Vainqueur : Samuel Anastase aux points

Superfight A . Muay thai . 3x3mn . -75kg
Mohamed Boutkazi (Fra) vs Nathan Choinard (Fra)
Vainqueur : Nathan Choinard aux points

Superfight B . K-1 rules . 3x2mn . -71kg
Damien Rouret (Fra) vs Luis Veracruz (Fra)
Vainqueur : Samuel Anastase par arrêt médical R3

Superfight junior . Muay thai . 3x2mn . -50kg
Alisia Casu (Fra) vs Shannah Shali (Fra)
Vainqueur : Alisia Casu aux points

Continue Reading

Events Calendar

Aucun événement trouvé !

Best