Connect with us

Résultats

Savate à la Motte Servolex : les résultats

Published

on

Par Jacques Quaglia

Savate pro -60kg
Azor Malcom (Savattitude 26) vs Prével Mathis (Lyon Savate 69)
Vainqueur : Malcom Azor à la majorité

Savate pro -70kg
Boudet Valentin (Corsaire Boxing Marseille 13) vs Payet Guillaume (Bron 69)
Vainqueur : Valentin Boudet à l’unanimité

Savate -65kg
Brodu Ingrid (Fontenay-le-Comte) vs Cadoux Laura (Team Boxe 73 LMS)
Vainqueur : Laura Cadoux à l’unanimité

Savate pro -70kg
Buigues Mickaël (Team Amara Marseille 13) vs Cacciatore VincentTeam (Cacciatore St Maurice de Beynost 01)
Vainqueur : Vincent Cacciatore à l’unanimité

Savate pro -70kg
Vedel Thibaud (Gym’Yaz Istres 13) vs Barreca Damien (Team Boxe 73 LMS)
Vainqueur : Damien Barreca à l’unanimité

Savate pro -80kg
Serodes Arthur (Corsaire Boxing Marseille 13) vs Kada Medhi (Bron 69)
Vainqueur : Medhi Kada à l’unanimité

Championnat du monde savate –56kg
Vinci Chiara (Italie) vs Mignier Mathilde (France)
Vainqueur : Mathilde Mignier à l’unanimité

Championnat du monde savate -70kg
Konate Ibrahim (Mali) vs Denis Charles (France)
Vainqueur : Ibrahim Konaté à la majorité

Continue Reading

Résultats

Tournoi du Dragon 13 : les résultats

Published

on

By

Championnat d’Europe ISKA
Full contact . 10x2mn . -67kg
Jean Marie Pietzrak (Fra) vs Rodrigo Ulan (Por)
Vainqueur : Jean Marie Pietzrak aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -80kg
Patrick Madisse (Fra) vs Denis Apavaldae (Rom)
Vainqueur : Patrick Madisse aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -71kg
Guerric Billet (Fra) vs Dominiki Matusz (Pol)
Vainqueur : Dominiki Matusz aux points

Superfight . Full contact . 5x2mn . -71kg
Jérôme Valla (Fra) vs Morgan Fortrie (Fra)
Vainqueur : Morgan Fortrie aux points

Superfight . Full contact . 5x2mn . -93kg
Andréas Willert (All) vs Rabah Rehahla (Fra)
Vainqueur : Andréas Willert par arrêt médical R3

Superfight . Full contact . 5x2mn . -81kg
Brice Duval (Fra) vs Christophe Touzeau (Fra)
Vainqueur : Brice Duval aux points

Demi finale . K-1 rules . 3x2mn
Mehdy Aissa (Fra) vs Stefano Merlet (Fra)
Vainqueur :  Mehdy Aissa par arrêt médical entre R2 et R3

Demi finale . K-1 rules . 3x2mn
Nicolae Mzorea (Ang) vs Christopher Mampouya (Fra)
Vainqueur : Christopher Mampouya

Finale . K-1 rules . 3x2mn
Mehdy Aissa  vs  Christopher Mampouya
Vainqueur : Mehdy Aissa par KO1

Superfight A . Kick boxing . 3x2mn . -60kg
Mickael Moser (Fra) vs Bryan Personnic (Fra)
Vainqueur : Bryan Personnic aux points

Continue Reading

Résultats

La Nuit Des Sports de Combat : les résultats

Published

on

By

Carte pieds-poings

Championnat d’Europe WMC
Muay thai . 5x3mn . -66,680kg
Thibault Arias (Fra) vs Ladislav Kristufek (Rep Tch)

Superfight A . Muay thai . 3x3mn . -75kg
Samuel Anastase (Fra) vs Eddy Cuevas (Fra)
Vainqueur : Samuel Anastase aux points

Superfight A . Muay thai . 3x3mn . -75kg
Mohamed Boutkazi (Fra) vs Nathan Choinard (Fra)
Vainqueur : Nathan Choinard aux points

Superfight B . K-1 rules . 3x2mn . -71kg
Damien Rouret (Fra) vs Luis Veracruz (Fra)
Vainqueur : Samuel Anastase par arrêt médical R3

Superfight junior . Muay thai . 3x2mn . -50kg
Alisia Casu (Fra) vs Shannah Shali (Fra)
Vainqueur : Alisia Casu aux points

Continue Reading

Events Calendar

Aucun événement trouvé !

Best