Connect with us

Résultats

Power Trophy XX : les résultats

Published

on

Retrouvez les résultats en live du Power Trophy XX en complément du Facebook Live.

Carte principale

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . +95kg
Pascal Touré (Fra . 95,800kg) vs Francesko Xhaja (Ita . 101kg)
Pascal Touré compté R2 sur coup genoux dans la mâchoire
Vainqueur : Francesko Xhaja par TKO2

Tournoi . K-1 rules . 3x3mn . -65kg
Finale
Alexandre Cilia (Fra . 64,900kg) vs Daniel Ghercioiu (Ita . 63,800kg)
Vainqueur : Alexandre Cilia aux points

Superfight . Kick boxing . 3x3mn . -72kg
Edouard Bernadou (Fra . 71,500kg) vs Joao Bryton (Fra . 71,300kg)
Vainqueur : Edouard Bernadou aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -91kg
Anthony Valverde (Fra . 90kg) vs Franck Kanate (Ita . 87,300kg)
Vainqueur : Anthony Valverde aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -63,500kg
Yassin Chtatou (Fra . 63,300kg) vs Antonin Bohbot (Fra . 63,400kg)
Yassin Chtatou compté R3 sur crochet au corps
Vainqueur : Antonin Bohbot aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -81kg
Arthur Serodes (Fra . 78,900kg) vs Olivier Tchinda Minbot (Fra . 81,300kg)
Arthur Serodes compté R2 et R3 sur crochet
Vainqueur :  Olivier Tchinda Minbot par jet de l’éponge R3

Tournoi . K-1 rules . 3x3mn . -65kg
Demi finale
Daniel Ghercioiu (Ita . 63,800kg) vs Geoffrey Vivies (Fra . 64,400kg)
Vainqueur : Daniel Ghercioiu aux points

Tournoi . K-1 rules . 3x3mn . -65kg
Demi finale
Alexandre Cilia (Fra . 64,900kg) vs Sylvain Chambaudry (Fra . 64,500kg)
Alexandre Cilia compté R3
Vainqueur : Alexandre Cilia aux points

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -50kg
Marine Mazeau (Fra . 50,500kg) vs Alizée Masson (Fra . 49kg)
Vainqueur : Alizée Masson aux points

Publicités
Continue Reading
Click to comment

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

Tournoi du Dragon 13 : les résultats

Published

on

By

Championnat d’Europe ISKA
Full contact . 10x2mn . -67kg
Jean Marie Pietzrak (Fra) vs Rodrigo Ulan (Por)
Vainqueur : Jean Marie Pietzrak aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -80kg
Patrick Madisse (Fra) vs Denis Apavaldae (Rom)
Vainqueur : Patrick Madisse aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -71kg
Guerric Billet (Fra) vs Dominiki Matusz (Pol)
Vainqueur : Dominiki Matusz aux points

Superfight . Full contact . 5x2mn . -71kg
Jérôme Valla (Fra) vs Morgan Fortrie (Fra)
Vainqueur : Morgan Fortrie aux points

Superfight . Full contact . 5x2mn . -93kg
Andréas Willert (All) vs Rabah Rehahla (Fra)
Vainqueur : Andréas Willert par arrêt médical R3

Superfight . Full contact . 5x2mn . -81kg
Brice Duval (Fra) vs Christophe Touzeau (Fra)
Vainqueur : Brice Duval aux points

Demi finale . K-1 rules . 3x2mn
Mehdy Aissa (Fra) vs Stefano Merlet (Fra)
Vainqueur :  Mehdy Aissa par arrêt médical entre R2 et R3

Demi finale . K-1 rules . 3x2mn
Nicolae Mzorea (Ang) vs Christopher Mampouya (Fra)
Vainqueur : Christopher Mampouya

Finale . K-1 rules . 3x2mn
Mehdy Aissa  vs  Christopher Mampouya
Vainqueur : Mehdy Aissa par KO1

Superfight A . Kick boxing . 3x2mn . -60kg
Mickael Moser (Fra) vs Bryan Personnic (Fra)
Vainqueur : Bryan Personnic aux points

Publicités
Continue Reading

Résultats

La Nuit Des Sports de Combat : les résultats

Published

on

By

Carte pieds-poings

Championnat d’Europe WMC
Muay thai . 5x3mn . -66,680kg
Thibault Arias (Fra) vs Ladislav Kristufek (Rep Tch)

Superfight A . Muay thai . 3x3mn . -75kg
Samuel Anastase (Fra) vs Eddy Cuevas (Fra)
Vainqueur : Samuel Anastase aux points

Superfight A . Muay thai . 3x3mn . -75kg
Mohamed Boutkazi (Fra) vs Nathan Choinard (Fra)
Vainqueur : Nathan Choinard aux points

Superfight B . K-1 rules . 3x2mn . -71kg
Damien Rouret (Fra) vs Luis Veracruz (Fra)
Vainqueur : Samuel Anastase par arrêt médical R3

Superfight junior . Muay thai . 3x2mn . -50kg
Alisia Casu (Fra) vs Shannah Shali (Fra)
Vainqueur : Alisia Casu aux points

Publicités
Continue Reading
Publicités

Events Calendar

Aucun événement trouvé !

Best