Publicités
Connect with us

Résultats

Phenix Muaythai 2016 : résultats

Published

on

Par Tarik

a_logo_vxs2012

http://www.vxs.tv
Partenaire officiel du classement LIDF 2016
06.16.79.93.13
BROADCAST, LIVE, PROD HD-TV, SHOW LIGHT

Crédit photo :  VXS Production

1 Frederic MARCO vs Jeremy MORTIER
vainqueur Jeremy MORTIER par ko au 3eme round

2 Jonathan Hadj SAID vs Nelson GOMEZ
vainqueur aux points Nelson GOMEZ

3 Quentin FABRA vs Jordi ROGGIO
vainqueur a la soumission Quentin FABRA

4 Kamel BOUZIDI vs Anthony BERTHELOT
vainqueur aux points Anthony BERTHELOT

5 Shan CANGELOSI vs Arthur DUTOURNE
vainqueur aux points Shan CANGELOSI

6 Tarek GERMOUDI vs Mehdi BERISHA
vainqueur aux points Tarek GERMOUDI

7 Yannis KARABOUNALIS vs Abbes HAZEM
vainqueur aux points Yannis KARABOUNALIS

8 Frederic LEFEVRE vs Bilal TAHTAHI
vainqueur par ko Frederic LEFEVRE

9 Hichem MEDOUKALI vs Omar BENROUAIEN
vainqueur par ko Hichem MEDOUKALI

10 Dragos ZUBCO vs Bilel GAZAOUT
vainqueur par Abandon Dragos ZUBCO

11 Audrey KEROUCHE vs Virag FURRO
vainqueur aux points  Audrey KEROUCHE

12 Wilson VARELA vs Oussama EL NAGAR
vainqueur par arrêt de l’arbitre a la 2em Wilson VARELA

13 Yvan SOREL vs Magyar LEVENTE
vainqueur Yvan SOREL par TKO

14 Mehdi BERISHA vs Shan CANGELOSI
vainqueur du tournoi Shan CANGELOSI

Publicités
Continue Reading
Click to comment

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

Spartacus III : les résultats

Published

on

By

FC -67kg 5×2 Kamel Jebir (Fra) vs Zaïd Albadaoui (Fra)
Vainqueur : Kamel Jebir aux points
K-1 rules -61kg 3×3 Holmi M’Hamdi (Tun) vs Emmanuel Noyez (Fra)
Vainqueur : Emmanuel Noyez aux points
K-1 rules -95kg 3×3 Anthony Leroy (Fra) vs Corentin Jallon (Fra)
Vainqueur : Anthony Leroy aux points
Vainqueur :
K-1 rules -65,5kg 5×3 Mahmoud Omaïs (Sen) vs Allessio Forte (Ita)
Vainqueur : Allesio Forte aux points
K-1 rules -62kg 5×3 Issam Arabat Ziane (Fra) vs Filipo Piantanida (Ita)
Vainqueur : Filipo Piantanida par arrêt médical
Publicités
Continue Reading

Résultats

Burning Series : les résultats

Published

on

By

Merci à Nabil Mazari

Carte principale

Burning Series : les résultatsSuperfight . Muay thai . 5x3mn . -70kg
Samed Memaj (70,100kgkg) vs Morgan Adrar (69,300kg)
Vainqueur : Morgan Adrar par KO4

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -65kg
Guillaume Pascal (65kg) vs Cabras (63,200kg)
Vainqueur : Cabras par abandon R3

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -80kg
François Aubertelle (80,100kg) vs Zakari Messaoudi (79,600kg)
Vainqueur : Zakari Messaoudi aux points

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -67kg
Anthony Gazel (67kg) vs Sofiane Gaham (67kg)
Vainqueur : Anthony Gazel aux points

CO Main-event . Muay thai . 5x3mn . -77kg
Aydin Tuncay (77,100kg) vs Mustafa Yasar (76,700kg)
Vainqueur : Aydin Tuncay aux points

CO Main-event . Muay thai . 5x3mn . -68.5kg
Yoann Mermoux (68,400kg) vs Charles François (68,400kg)
Vainqueur : Charles François aux points

Main-event . Muay thai . 5x3mn . -72.5kg
Mickael Palandre (72,100kg) vs Gaétan Dambo (72,100kg)
Vainqueur : Mickaël Palandre aux points

Publicités
Continue Reading
Advertisement

Google+

Facebook

Partenaires

Best