Connect with us

Résultats

Phenix Boxing Only 2018 : les résultats

Published

on

Main Event . K-1 rules . 3x3mn . -67kg
Yoann Mermoux (France . 66,700kg) vs Rachid Magmadi (France . 66,200kg)
Vainqueur : Yoann Mermoux aux points

Co-Main Event . K-1 rules . 3x3mn . -52kg
Chafia Djouahra (France . 51,300kg) vs Aline Seiberth (Suisse . 51,600kg)
Vainqueur : Chafia Djouahra aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -57kg
Frédérico Cordeiro (Portugal . 56,200kg) vs Darren Rolland (France . 57,400kg)
Vainqueur : Frédéric Cordeiro aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -72kg
Frédéric Bérichon (France . 71,600kg) vs Mathieu Tavares (France . 71,700kg)
Vainqueur : Frédéric Berichon aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -61kg
Hamza Salhi (France . 60,700kg) vs Abderrahim Jaouadi (Italie . 60,800kg)
Vainqueur : Abderrahim Jaouadi aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -82kg
Tristan Stauffer (Suisse . 81,100kg) vs Nicola Zoric (Serbie . 80,600kg)
Vainqueur : Tristan Stauffer aux points

Superfight . Boxe . 4x3mn . -72kg
Mike Diemunch (France . 72,300kg) vs Jérémy Bouganon (France . 72,100kg)
Vainqueur : Mike Diemunch aux points

Publicités
Continue Reading

Résultats

Tournoi du Dragon 13 : les résultats

Published

on

By

Championnat d’Europe ISKA
Full contact . 10x2mn . -67kg
Jean Marie Pietzrak (Fra) vs Rodrigo Ulan (Por)
Vainqueur : Jean Marie Pietzrak aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -80kg
Patrick Madisse (Fra) vs Denis Apavaldae (Rom)
Vainqueur : Patrick Madisse aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -71kg
Guerric Billet (Fra) vs Dominiki Matusz (Pol)
Vainqueur : Dominiki Matusz aux points

Superfight . Full contact . 5x2mn . -71kg
Jérôme Valla (Fra) vs Morgan Fortrie (Fra)
Vainqueur : Morgan Fortrie aux points

Superfight . Full contact . 5x2mn . -93kg
Andréas Willert (All) vs Rabah Rehahla (Fra)
Vainqueur : Andréas Willert par arrêt médical R3

Superfight . Full contact . 5x2mn . -81kg
Brice Duval (Fra) vs Christophe Touzeau (Fra)
Vainqueur : Brice Duval aux points

Demi finale . K-1 rules . 3x2mn
Mehdy Aissa (Fra) vs Stefano Merlet (Fra)
Vainqueur :  Mehdy Aissa par arrêt médical entre R2 et R3

Demi finale . K-1 rules . 3x2mn
Nicolae Mzorea (Ang) vs Christopher Mampouya (Fra)
Vainqueur : Christopher Mampouya

Finale . K-1 rules . 3x2mn
Mehdy Aissa  vs  Christopher Mampouya
Vainqueur : Mehdy Aissa par KO1

Superfight A . Kick boxing . 3x2mn . -60kg
Mickael Moser (Fra) vs Bryan Personnic (Fra)
Vainqueur : Bryan Personnic aux points

Publicités
Continue Reading

Résultats

La Nuit Des Sports de Combat : les résultats

Published

on

By

Carte pieds-poings

Championnat d’Europe WMC
Muay thai . 5x3mn . -66,680kg
Thibault Arias (Fra) vs Ladislav Kristufek (Rep Tch)

Superfight A . Muay thai . 3x3mn . -75kg
Samuel Anastase (Fra) vs Eddy Cuevas (Fra)
Vainqueur : Samuel Anastase aux points

Superfight A . Muay thai . 3x3mn . -75kg
Mohamed Boutkazi (Fra) vs Nathan Choinard (Fra)
Vainqueur : Nathan Choinard aux points

Superfight B . K-1 rules . 3x2mn . -71kg
Damien Rouret (Fra) vs Luis Veracruz (Fra)
Vainqueur : Samuel Anastase par arrêt médical R3

Superfight junior . Muay thai . 3x2mn . -50kg
Alisia Casu (Fra) vs Shannah Shali (Fra)
Vainqueur : Alisia Casu aux points

Publicités
Continue Reading
Publicités

Events Calendar

Aucun événement trouvé !

Best