Connect with us

Résultats

Partouche Kickboxing Tour . Saint Amand Les Eaux 2018 : les résultats

Published

on

Merci à José Domingos Voici les premiers résultats du Partouche Kickboxing Tour . Saint Amand Les Eaux 2018

Partouche Kickboxing Tour . Saint Amand Les Eaux 2018 : les résultats

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn
Soumaya SAMMOUDI vs Wendy JALIN
Vainqueur : Wendy JALIN ux points

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn
Aboubacar DIAGOURAGA vs Jeremy LEGRAND
Vainqueur : Aboubacar DIAGOURAGA par TKO

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn
Paul GHISLAIN vs Mathieu MASQUELET
Vainqueur : Paul GHISLAIN aux points

Tournoi . Demi finale . K-1 rules . 3×3 mn . -65kg
Bertrand LAMBERT vs Alban BAKIJAN
Vainqueur : Bertrand LAMBERT aux points

Tournoi . Demi finale . K-1 rules . 3×3 mn .-65kg
Cristian SPETCU vs SIDY BARRY
Vainqueur : SIDY BARRY aux points

Tournoi . Finale . K-1 rules . 3×3 mn . -65kg
Bertrand LAMBERT vs SIDY BARRY
Vainqueur : Bertrand LAMBERT aux points

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn
ASSANE BAFETA vs Hakim LAIDOUNI
Vainqueur : Assane BAFETA par KO2

Tournoi . Demi finale . K-1 rules . 3×3 mn . -77kg
Serginio KANTERS vs Vedat HODUK
Vainqueur : Vedat HODUK aux points

Tournoi . Demi finale . K-1 rules . 3×3 mn . -77kg
Benjamin GERBET vs Farid BOUTAKHEDMIT
Vainqueur : Benjamin GERBET aux points

Tournoi . Finale . K-1 rules . 3×3 mn . -77kg
Benjamin GERBET vs VEDAT HODUK
Vainqueur : Vedat Hoduk aux points

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn
Frangis GOMA vs Sofiane LAIDOUNI
Vainqueur : Sofiane Laidouni aux points

Publicités
Continue Reading

Résultats

Tournoi du Dragon 13 : les résultats

Published

on

By

Championnat d’Europe ISKA
Full contact . 10x2mn . -67kg
Jean Marie Pietzrak (Fra) vs Rodrigo Ulan (Por)
Vainqueur : Jean Marie Pietzrak aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -80kg
Patrick Madisse (Fra) vs Denis Apavaldae (Rom)
Vainqueur : Patrick Madisse aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -71kg
Guerric Billet (Fra) vs Dominiki Matusz (Pol)
Vainqueur : Dominiki Matusz aux points

Superfight . Full contact . 5x2mn . -71kg
Jérôme Valla (Fra) vs Morgan Fortrie (Fra)
Vainqueur : Morgan Fortrie aux points

Superfight . Full contact . 5x2mn . -93kg
Andréas Willert (All) vs Rabah Rehahla (Fra)
Vainqueur : Andréas Willert par arrêt médical R3

Superfight . Full contact . 5x2mn . -81kg
Brice Duval (Fra) vs Christophe Touzeau (Fra)
Vainqueur : Brice Duval aux points

Demi finale . K-1 rules . 3x2mn
Mehdy Aissa (Fra) vs Stefano Merlet (Fra)
Vainqueur :  Mehdy Aissa par arrêt médical entre R2 et R3

Demi finale . K-1 rules . 3x2mn
Nicolae Mzorea (Ang) vs Christopher Mampouya (Fra)
Vainqueur : Christopher Mampouya

Finale . K-1 rules . 3x2mn
Mehdy Aissa  vs  Christopher Mampouya
Vainqueur : Mehdy Aissa par KO1

Superfight A . Kick boxing . 3x2mn . -60kg
Mickael Moser (Fra) vs Bryan Personnic (Fra)
Vainqueur : Bryan Personnic aux points

Publicités
Continue Reading

Résultats

La Nuit Des Sports de Combat : les résultats

Published

on

By

Carte pieds-poings

Championnat d’Europe WMC
Muay thai . 5x3mn . -66,680kg
Thibault Arias (Fra) vs Ladislav Kristufek (Rep Tch)

Superfight A . Muay thai . 3x3mn . -75kg
Samuel Anastase (Fra) vs Eddy Cuevas (Fra)
Vainqueur : Samuel Anastase aux points

Superfight A . Muay thai . 3x3mn . -75kg
Mohamed Boutkazi (Fra) vs Nathan Choinard (Fra)
Vainqueur : Nathan Choinard aux points

Superfight B . K-1 rules . 3x2mn . -71kg
Damien Rouret (Fra) vs Luis Veracruz (Fra)
Vainqueur : Samuel Anastase par arrêt médical R3

Superfight junior . Muay thai . 3x2mn . -50kg
Alisia Casu (Fra) vs Shannah Shali (Fra)
Vainqueur : Alisia Casu aux points

Publicités
Continue Reading
Publicités

Events Calendar

Aucun événement trouvé !

Best