Connect with us

Résultats

Partouche Kickboxing Tour . La Grande Motte : les résultats

Published

on

image

Récapitulatif

Tournoi . Demi finale . +95kg . K-1 rules . 3×3 mn
Nordine Mahieddine (France . 108,600kg) vs Farid Nair (France)
vainqueur : Nordine Mahieddine par KO1

Tournoi . Demi finale . +95kg . K-1 rules . 3×3 mn
Dragos Zubco (Moldavie . 100, 300kg) vs Fabien Fouquet (France . 99, 200kg)
Vainqueur : Dragos Zubco par arrêt médical R1

Tournoi . Demi finale . +95kg . K-1 rules . 3×3 mn
Nordine Mahieddine (France . 108,600kg) vs Dragos Zubco (Moldavie . 100, 300kg)
Vainqueur : Nordine Mahieddine par KO3

Tournoi . Demi finale . -75kg . K-1 rules . 3×3 mn
Aydin Tuncay (France . 75kg) vs Julien Deboisrollin (France . 74,800kg)
Vainqueur : Julien Deboisrollin aux points

Tournoi . Demi finale . -75kg . K-1 rules . 3×3 mn
Toufik Essarahoui (France . 74,800kg) vs Kadri Murseli (France . 73,800kg)
Vainqueur : Kadri Murseli aux points

Tournoi . Finale . -75kg . K-1 rules . 3×3 mn
Julien Deboisrollin (France . 74,800kg) vs Toufik Essarahoui (France . 74,800kg)
Vainqueur : Julien Deboisrollin par KO1

Superfight . K-1 . 3x3mn . -57kg
Lucien Gross (France . 56,500kg) vs Olivier Moriano (France . 57kg)
Vainqueur : Lucien Gross aux points

Superfight . K-1 . 3x3mn . -75kg
Mathieu Bernadet (France . 74,800kg) vs Hamza Ridene (France . 74,500kg)
Vainqueur : Hamza Ridene par KO2

Superfight . K-1 . 3x3mn . -60kg
Antonin Bohbot (France . 59,600kg) vs Manuel Vuillamy (France . 59,700kg)
Vainqueur : Antonin Bohbot par TKO 2

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

Louna Boxing : les résultats

Published

on

By

Retrouvez les résultats du Louna Boxing en live. Live radio sur ce player !

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -71kg
Achraf Atmani (Dojo Fudo Gym . 70,900kg) vs Fabien Bignell (Team AKOA . 70,900kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur :

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -75kg
Lucas Veronelli (Danger Training Center Milan . 75,200kg) vs Laoiri Ben Mohamed (Team Amara . 76kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur :

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -73kg
Jonathan Mayezo (Fighter 69 team Ezbiri . 73,600kg) vs Adam Galeb (Team Amara . 73kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur :

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -50kg
Juliette Lacroix (Brizon Gym Riom . 50,200kg) vs Samantha J-François (Team Jérémy Moreau . 50,600kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur :

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -67kg
Ammar Kalaboussi (Full Boxing Club Havre . 67,200kg) vs Joakim Chiarenza (Team Amara . 67,200kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur :

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -67kg
Tommy Gonzalès (Dojo Fudo Gym . 68kg) vs Marlon Amanville (Team Jma . 67,100kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur :

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -81kg
Ricardo Baretto (Team Baretto ; 80,600kg) vs Tarik Benhamed (Team Amara . 81,300kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur :

Continue Reading

Résultats

Unkind Fight Series : les résultats

Published

on

By

Par Jean Paul

Muay Thaï classe A – 60 kgs en 3 X 3
Morgan BROTCORNE du Muay Thaï Raismois s’incline à l’unanimité des juges face à Théo DENNEULIN de l’Aspeel Team de Roubaix.

Kick Boxing féminines classe A – 56 kgs en 3 X 2
Melissa BOUNOUA de la Team Vanhove de Lys lez Lannoy l’emporte à l’unanimité des juges face à Laura LEGRAND de la Team Origlia de Haisnes .

K1 Rules classe A – 71 kgs en 3 X 2
Pierre NESTOR de la Team Vanhove de Lys lez Lannoy s’incline à l’unanimité des juges face à Rayan YAHI de l’Aspeel Team de Roubaix.

Muay Thaï classe A – 86 kgs en 3 X 3
Jordan DUCROQUET de l’A S Morbecque l’emporte à l’unanimité des juges face à Mustapha GOUCHMI du Dragon’s Full de Liévin.

Muay Thaï classe A – 86 kgs en 3 X 3
Morgan BROTCORNE du Muay Thaï Raismois s’incline à l’unanimité des juges face à Théo DENNEULIN de l’Aspeel Team de Roubaix.

Muay Thaï classe A – 71 kgs en 3 X 3
Mathéo MARQUIS du Muay Thaï Vendinois l’emporte à l’unanimité des juges face à Biago DI PETRANTONIO du Muay Thaï Marly.

Muay Thaï classe A PRO – 75 kgs en 3 X 3
Fabien BAREYRE du Muay Thaï Evolution de Bailleul l’emporte par arrêt de l’arbitre dans le second round face à Kevin MAERTENS « Boum Boum » de l’Aspeel Team de Roubaix.

K1 Rules classe A – 75 kgs en 3 X 2
Hamza AFELLAY El Otmani Gym d’Amsterdam (Hollande) s’incline à l’unanimité des juges face à Félix ROUSSEAU du Boxing Team Domingos de Marcq En Baroeul.

K1 Rules classe A PRO – 75 kgs en 3 X 3
Mohamed BELZAHAM du Team Lion de Bruxelles (Belgique) s’incline par arrêt de l’arbitre dans le second round face à Mohamed ZEGGAÏ de la Team Vanhove de Lys Lez Lannoy.

Muay Thaï classe A PRO – 66,800 kgs en 3 X 3
Faouzi ZAKARIA du Team Lion de Bruxelles (Belgique) concède un match nul face à Stephen WYCKAERT du Thaï Boxing Club d’Hazebrouck.

K1 classe A– 67 kgs en 3 X 2
Gauthier KAFUTI KIANGA du Boxing Martial Art de Bruxelles (Belgique) s’incline à l’unanimité des juges face à Lounis BELHADI SAING de la Team José Domingos.

K1 Rules classe A PRO – 69,100 kgs en 3 X 3
Alexis LEAUGOIS du Cormeilles Muay Thaï l’emporte à l’unanimité des juges face à Mathieu MASQUELET du Laïdouni Muay Thaï de Fresnes sur Escaut.

K1 Rules classe A PRO – 62,200 kgs en 3 X 3
Dimitri SILALAK « jus 2 bagarre » du Valon Team de Bruxelles (Belgique) concède un match nul face à Mike DERDERIAN de l’Elite Fight Team de Passel.

K1 Rules classe A PRO – 95 kgs en 3 X 3
Steve MAGNIEZ de la Team Lamouret de Tergnier s’incline par abandon jet d’éponge dans premier round face à Sofian LAÏDOUNI du Laïdouni Muay Thaï de Fresnes sur Escaut.

Muay Thaï classe A PRO – 69, 850 kgs en 3 X 3
Thewarat SAENG du Pumphanmuang Gym de Pataya (Thaïlande) s’incline par KO dans le second round face à Lahoucine IDOUCHE « la tornade » du Lumpini’s Tactical Striker (France) .

K1 Rules classe A PRO – 64,500 kgs en 3 X 3
Adam EL HAMMOUCHI El Otmani Gym d’Amsterdam (Hollande) s’incline à la majorité des juges face à Bryan LANG du Christal de Baccarat ( France).

Continue Reading

La radio

Evénements

Aucun événement trouvé !

Best