Connect with us

Résultats

Partouche Kickboxing Tour 2017 . Saint Amand Les Eaux : les résultats

Published

on

partouchePar Alain

Superfight . 3×3 mn . -80 kg
Jordan Fichelle de la Team Vahnove de Tourcoing s’incline par KO tête 2ème Round, face à Damian Svalko de la Team Billy’s Squad de Bruxelles.

Superfight . 3×3 mn . -73 kg
Dino Kacar de la Team Valon l’emporte par arrêt de l’arbitre dans la deuxième reprise, face à Christopher Plouvin de la Team Origlia de Haisnes.

Superfight . 3×3 mn . +90 kg
Mohamed Bensalem de la Team Vahnove de Tourcoing l’emporte à l’unanimité des juges, face à Mohaman Goye de la Team James d’Asnières.

Tournoi . Demi finale . 3x3mn . -63 kg
Christophe Elvira de la Team Domingos de Comines l’emporte à l’unanimité des juges, face à Malik Arroum de la Team Hallouane de Bruay. Il est donc propulsé au fight final de la soirée.

Tournoi . Demi finale . 3x3mn . -63 kg
Jérémy Legrand de la Team Origlia de Haisnes l’emporte après un extra round à la majorité des juges, face à Déniz Demirkapu de la Team Queensbury de Bruxelles. Il est donc propulsé au fight final de la soirée.

Tournoi . Finale . 3x3mn . -63 kg
Christophe Elvira de la Team Domingos de Comines l’emporte à l’unanimité des juges, face à Jérémy Legrand de la Team Origlia de Haisnes.

Tournoi . Demi finale . 3x3mn . -72 kg
Charles François de la Team Karlito de Metz s’incline à la majorité des juges, face à Yannick Mertens de le Team Queensbury de Bruxelles. Ce dernier est donc propulsé au fight final de la soirée.

Tournoi . Demi finale . 3x3mn . -72 kg
Lahoucine Idouche de la Team Lumpini de Beuvrages s’incline à l’unanimité des juges, face à Ludovic Millet de la Team CS Meaux. Ce dernier est donc propulsé au fight final de la soirée.

Tournoi . Finale . 3x3mn . –72 kg
Yannick Mertens de le Team Queensbury de Bruxelles s’incline à la majorité des juges, face à Ludovic Millet de la Team CS Meaux.

Continue Reading
Click to comment

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

Arena Boxing 2019 : les résultats

Published

on

By

Muay thai

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -72,500kg
Gaétan Dambo (Fra) vs Kong Suk (Tha)
Vainqueur : Gaetan Dambo aux points

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -63kg
Nora Cornolle (Fra) vs Chinkhwan (Tha)
Vainqueur : Nora Cornolle par jet de l’éponge R2

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -63,500kg
Lorenzo Sammartino (Fra) vs Wichianchaikiri (Tha)
Vainqueur : Lorenzo Sammartino aux points

Super fight . Muay thai . 5x3mn . -67kg
Hugo Basile (Fra) vs Kheng (Tha)
Vainqueur : Kheng par TKO2

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -63,500kg
Jaouadi Abderrahim (Mar) vs Mathias Phountoucos (Fra)
Vainqueur : Mathias Phountoucos aux points

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -70kg
Morgan Adrar (Fra) vs Valentino Thibault (Fra)
Vainqueur : Valentino Thibault aux points

Boxe

Superfight . Boxe . 8x3mn . Super moyen
Gustave Tamba (Fra) vs Geard Ajetovic (Ser)
Vainqueur : Gustave Tamba aux points

Superfight . Boxe . 4x3mn . Poids lourd
Mekki Sahli (Fra) vs Bertrand Logan (Fra)
Vainqueur : Mekki Sahli aux points

Championnat de France . Boxe . 8x3mn featherweight
Nahed Kharchi (Fra) vs Helena Claveau (Fra)
Vainqueur : Helena Claveau aux points

Superfight . Boxe . 4x3mn . light heavyweight
Kevin Lele Sadjo (Fra) vs John Cortez (Col)
Vainqueur : Kevin Lele Sadjo par TKO2

Continue Reading

Résultats

Phénix Muay thai 11 : les résultats

Published

on

By

Retrouvez les résultats en live du Phénix Muay thai 11 en complément des lives Facebook.

K-1 Rules

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . – 57 kg
(Team VXS . 58,400kg) Giovanni Gross vs Luc Genieys (57,600kg . Team Full Rocbaron)
Vainqueur : Giovanni Gross aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . – 72 kg
(Team VXS . 72,200kg) Frederic Berichon vs Kosak Igor (71,400kg . Italie)
Igor Kosak compté 2x sur série R2
Vainqueur : Frédéric Bérichon par TKO2

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . – 58 kg
(Team Payan 58,200kg) Mathys Djanoyan vs Foglia Alfredo (56,800kg . Italie)
Vainqueur : Mathys Djanoyan aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . – 67 kg
(Sparring Partner Academie . 66,400kg) Philippe Salmon vs Francesko Maggio (66,600kg . Italie)
Vainqueur : Philippe Salmon aux points après un extra-round

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . – 71 kg
(AKAOA . 69,200kg) Fabien Bignell vs Giannattasio Simone (68,800kg . Italie)
Vainqueur : Fabien Bignell aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . – 67 kg
(KBCM . 67,400kg) Mohamed Kirat vs Chiarenza Joachim (67kg . Sports et Jeunes)
Vainqueur : Joachim Chiarenza aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . – 57 kg
(Mondial Boxing . 56,800kg) Emma Gongora vs Silvia Chitti (57,200kg . Italie)
Vainqueur : Emma Gongora par arrêt medical R2

Pancrace

Superfight . Pancrace . 3x5mn . – 67 kg
(Lions Fight Gym . 64,800kg) Brice Picaud vs Moumen Mssate (64,400kg)
Vainqueur : Moumen Mssate par étranglement arrière R2

Superfight . Pancrace . 3x5mn . – 79 kg
(N. Fight . 78,400kg) Nayeb Hezam vs Zerhouni Laid (79,400kg . La Bonne Ecole)
Vainqueur : Laid Zerhouni par arrêt de l’arbitre R1

Superfight . Pancrace . 3x5mn . – 52 kg
(Team Sorel . 51,200kg) Audrey Kerrouche vs Emily Guerreira Mota (50,800kg . Espagne)
Vainqueur : Emily Guerreira Mota par soumission R1

Superfight . Pancrace . 3x5mn . – 66 kg
(Big Fight) Araik Margarian vs Samuel Medsal (Blackside Brignoles)
Vainqueur : Araik Margarian par soumission R1

Superfight . Pancrace . 3x5mn . – 57 kg
(Evolution Pancrace . 66,200kg) Sami Yahya vs Rony Gomez (65,400kg . Espagne)
Vainqueur : Rony Gomez par arrêt médical R1

Muaythai

Superfight . Muay thai . 5x3mn . – 63.5 kg
(Phenix Muaythai . 63,200kg) Guermoudi Tarek vs Zeghdane Mehdi (63,200kg . Team Bilos)
Tarek Guermoudi compté sur coup de genou au corps R1
Vainqueur : Mehdi Zeghdane par TKO1

Superfight A . Muay thai . 3x3mn . -65 kg
(ABC 84 . 62,800kg) Kevin Gallmann vs Pedretti Nicolas (64kg . Gym’Yaz)
Vainqueur : Pedretti Nicolas aux points

Superfight A . Muay thai . 3x3mn . -71 kg
(Muaythai Martigues . 69,800kg) Gael Donzel vs Choinard Matthan (70,200kg . Gym’Yaz)
Vainqueur : Matthan Choinard aux points

Continue Reading

Evénements

juillet 2019
Aucun événement trouvé !

Best