Connect with us

Résultats

Partouche Kickboxing Tour 2017 . Le Havre edition : les résultats

Published

on

Merci à Xavier Vacaris

Superfight . K-1 . 3×3 mn . -67 kg
Hakim YAYA vs Kevin Jr Ndinga
Vainqueur : Kevin Jr Ndinga aux points

Superfight . K-1 . 3×3 mn . -67 kg
Sidy BARRY vs Jean Christophe CADIOU
Vainqueur : Sidy BARRY aux points

Superfight . K-1 . 3×3 mn . +95 kg
Pavel VORONIN vs Kevin KIEU
Vainqueur : Pavel VORONIN aux points

Tournoi . Demi finale . 3×3 mn . -63 kg
Stauros EXAKOUSTIDIS vs Youssouf BINATE
Vainqueur : Youssouf BINATE aux points

Tournoi . Demi finale . 3×3 mn . -63 kg
Sofiane BOUGOSSA vs Yassin CHEDDI
Vainqueur : Yassin CHEDDI aux points

Tournoi . Finale . 3×3 mn . -63 kg
Youssouf BINATE vs Yassin CHEDDI
Vainqueur : Youssouf BINATE par KO 1

Tournoi . Demi finale . 3×3 mn . -72 kg
Dionisis GKIKAS vs Kader ELKAAMOUCHI
Vainqueur : Kader ELKAAMOUCHI aux points

Tournoi . Demi finale . 3×3 mn . -72 kg
Kevin YAPI vs Arman HAMBARYAN
Vainqueur : Kevin YAPI aux points

Tournoi . Finale . 3×3 mn . -72 kg
Kevin YAPI vs Arman HAMBARYAN (repêché, Kader ELKAAMOUCHI ayant le pied cassé)
Vainqueur : Arman HAMBARYAN aux points

Publicités
Continue Reading
Click to comment

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

Tournoi du Dragon 13 : les résultats

Published

on

By

Championnat d’Europe ISKA
Full contact . 10x2mn . -67kg
Jean Marie Pietzrak (Fra) vs Rodrigo Ulan (Por)
Vainqueur : Jean Marie Pietzrak aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -80kg
Patrick Madisse (Fra) vs Denis Apavaldae (Rom)
Vainqueur : Patrick Madisse aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -71kg
Guerric Billet (Fra) vs Dominiki Matusz (Pol)
Vainqueur : Dominiki Matusz aux points

Superfight . Full contact . 5x2mn . -71kg
Jérôme Valla (Fra) vs Morgan Fortrie (Fra)
Vainqueur : Morgan Fortrie aux points

Superfight . Full contact . 5x2mn . -93kg
Andréas Willert (All) vs Rabah Rehahla (Fra)
Vainqueur : Andréas Willert par arrêt médical R3

Superfight . Full contact . 5x2mn . -81kg
Brice Duval (Fra) vs Christophe Touzeau (Fra)
Vainqueur : Brice Duval aux points

Demi finale . K-1 rules . 3x2mn
Mehdy Aissa (Fra) vs Stefano Merlet (Fra)
Vainqueur :  Mehdy Aissa par arrêt médical entre R2 et R3

Demi finale . K-1 rules . 3x2mn
Nicolae Mzorea (Ang) vs Christopher Mampouya (Fra)
Vainqueur : Christopher Mampouya

Finale . K-1 rules . 3x2mn
Mehdy Aissa  vs  Christopher Mampouya
Vainqueur : Mehdy Aissa par KO1

Superfight A . Kick boxing . 3x2mn . -60kg
Mickael Moser (Fra) vs Bryan Personnic (Fra)
Vainqueur : Bryan Personnic aux points

Publicités
Continue Reading

Résultats

La Nuit Des Sports de Combat : les résultats

Published

on

By

Carte pieds-poings

Championnat d’Europe WMC
Muay thai . 5x3mn . -66,680kg
Thibault Arias (Fra) vs Ladislav Kristufek (Rep Tch)

Superfight A . Muay thai . 3x3mn . -75kg
Samuel Anastase (Fra) vs Eddy Cuevas (Fra)
Vainqueur : Samuel Anastase aux points

Superfight A . Muay thai . 3x3mn . -75kg
Mohamed Boutkazi (Fra) vs Nathan Choinard (Fra)
Vainqueur : Nathan Choinard aux points

Superfight B . K-1 rules . 3x2mn . -71kg
Damien Rouret (Fra) vs Luis Veracruz (Fra)
Vainqueur : Samuel Anastase par arrêt médical R3

Superfight junior . Muay thai . 3x2mn . -50kg
Alisia Casu (Fra) vs Shannah Shali (Fra)
Vainqueur : Alisia Casu aux points

Publicités
Continue Reading
Publicités

Events Calendar

Aucun événement trouvé !

Best