Connect with us

Résultats

Oyo Fight 3 : les résultats

Published

on

Retrouvez les résultats du Oyo Fight 3 en live !

MT 3x3mn -84kg Zouhair Akhlafa (Fra) bat Luc Zamazioly (Tch) aux points
MT 5x3mn -88kg Samir Lakouiss (Fra) bat Gianluca Crepaldi (Ita) par KO2
MT 3x3mn -65kg Victor Bordage (Fra) bat Nattakit Tippalawong (Tha) aux points
MT 5x3mn -81kg Zakaria Messaoudi (Fra) bat Frederico Agostino par KO2 (Ita) aux points
MT 3x3mn -65kg Simone De Angelis (Ita) bat Mohamed Messaoudi aux points
K-1 3x2mn -57kg Laura Pileri (Ita) bat Grace Jeantet (Fra) aux points
K-1 3x2mn -52kg Cécilia Marenco (Ita) bat Melisse Coquat (Fra) par arret médical R2
K-1 3x2mn -60kg Ismael Fajri bat Amine Messaoudi aux points
Publicités
Continue Reading
Click to comment

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

Choc Des Etoiles 4 : les résultats

Published

on

By

Retrouvez les résultats en live du Choc des Etoiles 4

Carte principale – 20h30

Assaut minime . K-1 . 2x2mn . -47kg
Deynis Jean-zephirin (Ab2pa . 47,200kg) vs Sandro Spica (Boxing Club Stella . 47,200kg)
Sans décision

Superfight Junior . K-1 . 3x2mn . -75 kg
Christophe Gallois (Hauterives Boxing . 74,200kg) vs Delys Dawson (Boxing Club Stella . 75,200kg)
Vainqueur : Delys Dawson par compte limite R2

Superfight A . K-1 . 3x2mn . -57kg
Jimmy Delaporte (Boxing Brignolais . pesé le jour-même) vs Fabio Loisi (Boxing Club Stella . 61,200kg)
Vainqueur : Fabio Loisi par TKO3

Superfight A . K-1 . 3x2mn . -67kg
Josuée Lepape (Fethi’s Gym . 68,800kg) vs Arthur Klopp (Ajsr . 67,800kg)
Vainqueur : Josuée Lepape aux points

Superfight A . Muay thai . 3x2mn . -71kg
Nasser Boungab (Ajsr . 68,800kg) vs Eddy Cuevas (Gym Yaz . 68kg)
Vainqueur : Nasser Boungab aux points

Tournoi A . Demi finale . K-1 . 3x2mn . 71kg
Mohamed El Attar (Gym Yaz . 70,800kg) vs Mathieu Codron (Gym Boxe Loisir . 70kg)
Vainqueur :  Mathieu Codron aux points

Tournoi A . Demi finale . K-1 . 3x2mn . 71kg
Heddi Fedal (Team Benmansour . 68,600kg) vs Mohamed Chehboub (Fethi’s Gym . 70kg)
Vainqueur : Heddi Fedal aux points

Superfight A . K-1 . 3x2mn . -81kg
Alberto Vasquez (Team Barcelone . 81,600kg) vs Tarik Ben Hamed (Team Amara . 81,800kg)
Vainqueur : Tarik Ben Hamed aux points

Superfight Pro . K-1 . 3x3mn . -57kg
Daren Rolland (Team El Quandili . 57,800kg) vs Mathis Djanoyan (Dojo Fudo Shin . 57,800kg)
Vainqueur : Mathis Djanoyan aux points

Superfight Pro . K-1 . 3x3mn . -62kg
Antonin Bohbot (KBCM . 62,400kg) vs Laurent Conte (ASKB . 62kg)
Vainqueur : Antonin Bohbot aux points

Tournoi A . Demi finale . K-1 . 3x2mn . 71kg
Mathieu Codron (Gym Boxe Loisir . 70kg) vs Heddi Fedal (Team Benmansour . 68,600kg)
Vainqueur : Heddi Fedal aux points

Superfight Pro . K-1 . 3x3mn . -67kg
Daniel Ghercioiu (Ita . 64,800kg) vs Franck Reoutzkoff (Fra . 66,800kg)
Vainqueur : Franck Reoutzkoff aux points

Main Event . K-1 . 5x3mn . -78kg
Sabir Temirkanov (Rus . 77,600kg) vs Karim Benmansour (Fra . 77,800kg)
Vainqueur : Karim Benmansour aux points

Carte préliminaire – 18h00

Assaut minime . K-1 . 2x2mn . -47kg
Lorenzo Navarro (NC) vs Kevin Ricotier (Boxing club la stella)
Sans décision

Superfight Junior . K-1 . 3x2mn . -48kg
Giana Pauline (Ring Olympien de Cillis) vs De Freitas Léa (Mondial Boxing)
Vainqueur : Léa De Freitas aux points

Superfight Junior . K-1 . 3x2mn . -57kg
Tanguy Peirona (Team KBP) vs Taïs Enzo (Team Amara)
Vainqueur : Tanguy Peirona aux points

Superfight Junior . K-1 . 3x2mn . -63kg
Thomas Kerroumi (First impact orange) vs Romano Fernandez (ASKB)
Vainqueur : Romano Fernandez aux points

Superfight B . K-1 . 3x2mn . -54kg
Giovacchini Thomas (First impact orange) vs Lanati Antoine (Boxing Club la Stella)
Vainqueur : Lanati Antoine aux points

Superfight B . K-1 . 3x2mn . -71kg
Zenelaj Henry (Ab2pa) vs Deseheries Raphaël (Ring Olympien de Cillis)
Vainqueur : Zenelaj Henry aux points

Superfight B . K-1 . 3x2mn .
Hotte Maxence (Ab2pa) vs Goldberg Remy (Blackside Brignoles)
Vainqueur : Hotte Maxence aux points

Publicités
Continue Reading

Résultats

Triumph Fighting Tour 2 : les résultats

Published

on

By

Mise à jour en cours . Un énorme merci à Sidy !

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -71kg
Malik Balo (Fra) vs Yannis Ladjal (Fra)
Vainqueur : Malik Balo aux points

Superfight . Muay thai . 3x3mn . -66,800kg
Jemil Baran (Fra) vs Oumar Bathily (Fra)
Vainqueur : Oumar Bathily par TKO2

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -66,800kg
Ange Kunzli (Fra) vs Mahrez Saoudi (Fra)
Vainqueur : Mahrez Saoudi aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -66,800kg
Mitch Farel (Fra) vs Mickael Peynaud (Fra)
Vainqueur : Mickael Peynaud aux points

Superfight . Muay thai . 3x3mn . -67kg
Betrand Lambert (Fra) vs Tonny Compère (Fra)
Vainqueur :  Bertrand Lambert aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -95kg
Cédric Ménereuilt (Fra) vs Thomas Alizier (Fra)
Vainqueur : Thomas Alizier par KO3

Championnat du Monde ISKA . K-1 rules . 5x3mn . -77kg
Jordy Fernández Álvarez (Esp) vs Karim Ghajji (Fra)
Vainqueur : Karim Ghajji par TK0 4

Championnat du Monde ISKA . K-1 rules . 5x3mn . -81kg
Frigo Daniel (Ita) vs Cyril Benzaquen (Fra)
Vainqueur : Cyril Benzaquen aux points

Publicités
Continue Reading
Publicités

Events Calendar

Aucun événement trouvé !

Best