Connect with us

Résultats

Octogone II : les résultats

Published

on

Pancrace

Moktar BENKACI vs Dmitry ORLOV (Ukraine) . -66kg
vainqueur : Moktar BENKACI par KO1

Benjamin BRANDER (Suisse) vs Ylies DJIROUN . -70kg
vainqueur : Ylies DJIROUN par guillotine R1

Karim GHAJJI vs Laid ZERHOUNI . -77kg
vainqueur : Karim GHAJJI par clé de cheville R1

Fedik SARGSYAN vs Mathieu MORCIANO . -61kg
vainqueur : Fedik SARGSYAN par KO2

Sami YAHIA vs Willy ZANCANARO . -60kg
vainqueur : Sami YAHIA par soumission R1

Ghiles OUDELAH vs Yazid BOUSSAHA . -73kg
vainqueur : Ghiles OUDELAH par étranglement R1

Geysim DEROUICHE vs Quentin FABRA . -70kg
vainqueur : Geysim DEROUICHE par arrêt sur blessure R2

Yvan SOREL vs Tomas BOLO (Slovaquie) . -85kg
vainqueur : Tomas BOLO par kimoura à l’epaule R1

Charles-Henri TCHOUNGUI vs Aymard GUIH . -77kg
vainqueur : Aymard GUIH par décision

Sidney LISBOA vs Julien LOPEZ . -66kg
vainqueur : Julien LOPEZ par étranglement R1

Jean DO DUC vs Rémi LEONI . -66kg
vainqueur : Rémi LEONI par clé de cheville R1

Arthur DEMONCEAUX vs Yohann PIANETTI . -63kg
vainqueur : Arthur DEMONCEAUX par soumission R1

Audrey KEROUCHE vs Furo VIRAG . -57kg
vainqueur : Audrey KEROUCHE par soumission R1

Rosario LAPERNA vs Sofiane ARRIF . -70kg
vainqueur : Rosario LAPERNA par soumission R1

Junior : Romano FERNANDEZ vs Allan SAINT-AIME . -70kg
vainqueur : Romano FERNANDEZ aux points

K-1 rules

Aissa BOUALEM vs Thomas VANNESTE (Belgique) . +95kg
vainqueur : Thomas VANNESTE aux points

Emma GONGORA vs Galina POPOVA (Russie) . -55kg
vainqueur : Emma GONGORA aux points

Eddy NAIT-SLIMANI vs Khyzer HAYAT NAWAZ (Espagne/Pakistan) . -66kg
vainqueur : Eddy NAIT SLIMANI aux points

Publicités
Continue Reading

Résultats

Nuit de l’Impact 5 : les résultats

Published

on

By

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -50kg
Myriam Djedidi (Fra) vs Silvia La Notte (Ita)
Vainqueur : Silvia La Notte aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -64kg
Hakim Ketaieb (Fra) vs Guillaume Pascal (Fra)
Vainqueur : Guillaume Pascal aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -78kg
Mohamed Mahfoud (Fra) vs Patrick Madisse (Fra)
Vainqueur : Patrick Madisse par KO1

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -61kg
Sofiane Meddar (Fra) vs Nicolas Hulin (Fra)
Vainqueur : Nicolas Hulin aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -75kg
Yann Coquet (Fra) vs Nazim Djennadi (Fra)
Vainqueur : Nazim Djennadi aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . +95kg
Patrick Lisiecki (Fra) vs Jordan Kalachnikoff (Fra)
Vainqueur : Patrick Lisiecki aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -78kg
Samuel Dbili (Fra) vs Djibril Ehouo (Fra)
Vainqueur : Djibril Ehouo aux points

Championnat d’Europe ISKA . K-1 rules . 3x3mn . -64kg
Delphine Guénon (Fra) vs Anne Lise Hogstad (Nor)
Vainqueur : Delphine Guénon aux points

Publicités
Continue Reading

Résultats

Soirée de Nice : les résultats

Published

on

By

Champion du Monde WKN . Full contact . 12x2mn . -56,700kg
Jérôme Ardissone (Fra) vs Emidio Molinari (Ita)
Vainqueur : Emidio Molinari par TKO6

Champion du Monde WKN . Full contact . 12x2mn . -66,700kg
Kamel Jebir (Fra) vs Mickaël Duben (Slo)
Vainqueur : Kamel Jebir par TKO4

Champion du Monde WKN . Full contact . 12x2mn . -60,300kg
Jonathan Pastorino (Fra) vs Keith Azzopardi (Mal)
Vainqueur : Keith Azzopardi aux points

Champion d’Europe WKN . Kick boxing . 5x3mn . -96,600kg
Anthony Leroy (Fra) vs Fedor Koltun (Bel)
Vainqueur : Fedor Koltun par KO3

Publicités
Continue Reading
Publicités

Events Calendar

Aucun événement trouvé !

Best