Octofight : les résultats

Suivez les résultats en live de l’Octofight en complément du live radio sur notre page Facebook.

Ceinture featherweight . Pancrace . 3x5mn . -66kg
Araïk Margarian (Fra . 65,900kg) vs Damien Peltier (Fra . 65,700kg)
Vainqueur : Araïk Margarian par guillotine R3

Ceinture lightweight . Pancrace . 3x5mn . -70kg
Aymard Guih (Fra . 70,400kg) vs Yves Landu (Fra . 69kg)
Vainqueur : Yves Landu à l’unanimité

Ceinture welterweight . Pancrace . 3x5mn . -77kg
Yazid Chouchane (Fra . 75,100kg) vs Artem Nenakhov (Rus . 75,900kg)
Vainqueur : Artem Nenakhov à l’unanimité

Ceinture middleweight . Pancrace . 3x5mn . -84kg
Vincent Del Guerra (Fra . 83,400kg) vs Cristian Curujo (Esp . 82kg)
Vainqueur : Vincent Del Guerra par TKO2

Superfight . kick boxing . 3x3mn . -55kg
Emma Gongora (Fra . 54,600kg) vs Mireia Garcia Lopez (Esp . 55,300kg)
Vainqueur : Emma Gongora aux points

Superfight . Pancrace . 3x5mn . -73kg
Ghiles Oudelha (Fra . 72,300kg) vs Geysim Derouiche (Fra . 72,400kg)
Vainqueur : Geysim Derouiche à l’unanimité

Superfight . Pancrace . 3x5mn . -59kg
Sami Yahia (Fra . 59,300kg) vs Carlos Eduardo (Bré . 59,400kg)
Vainqueur : Sami Yahia par soumission par clé de talon R1

Superfight . Pancrace . 3x5mn . -70kg
Morgan Heraud (Fra . 70,800kg) vs El Hadji N’diaye (Fra . 71kg)
Vainqueur : El Hadji N’diaye à l’unanimité

Superfight . Pancrace . 3x5mn . -61kg
Fedik Sargsyan (Fra . 60,600kg) vs Stefan Serghei (Fra . 59,600kg)
Vainqueur : Stefan Serghei par étranglement par guillotine R1

Superfight . Pancrace . 3x5mn . -66kg
Rémi Léoni (Fra . 66kg) vs Rosario Laperna (Fra . 66kg)
Vainqueur : Rémi Léoni à l’unanimité

Superfight . Pancrace . 3x5mn . -53kg
Audrey Kerouche (Fra . 52,400kg) vs Morgan Delagnau (Fra . 52,300kg)
Vainqueur : Audrey Kerouche par soumission jugi gatamé R2

Superfight . Pancrace . 3x5mn . -88kg
Walid Nemri (Fra . 87,700kg) vs Abdoul Baratte Soulake (Fra . 84,400kg)
Vainqueur : Walid Nemri par clé de cheville R1

Superfight . Pancrace . 3x5mn . -77kg
Chaouki Hannachi (Fra . 75,800kg) vs David Som (Fra . 75,300kg)
Vainqueur : David Som à l’unanimité

Superfight . Pancrace . 3x5mn . -61kg
Elias Seba (Fra . 60,200kg) vs Djellali Mehraz (Fra . 61kg)
Vainqueur : Elias Seba à l’unanimité

Superfight . Pancrace . 1x4mn . -70kg
Romano Fernandez (Fra . 69,200kg) vs Max Bouziane (Fra . 68,900kg)
Vainqueur : Romano Fernandez à l’unanimité

Superfight . Pancrace . 1x4mn . -66kg
Haïk Oganesian (Fra . 63,800kg) vs Yohan Bernand (Fra . 65kg)
Vainqueur : Haïk Oganesian par triangle R1

Superfight . Pancrace . 1x4mn . -66kg
Flaquito Fernandez (Fra . 64,700kg) vs Mohamed Djabrailov (Fra . 63,500kg)
Vainqueur : Mohamed Djabrailov par soumission R1

Author: Admin

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.