Publicités
Connect with us

Canal+

La Nuit Des Guerriers sur Canal+

Published

on

Voici les dates de diffusion de la Nuit Des Guerriers qui s’est déroulé au complexe du Lido à Sète. Cet événement s’inscrit dans le cadre du circuit Fight Tour diffusé sur les chaînes du groupe Canal+ et produites par VXS Production.

DATES DE DIFFUSION

Canal+ Sport : Dimanche 18/02 – 16h05

Canal+ Sport : Mercredi 21/02 – 20h40

Canal+ Sport : Jeudi 22/02 – 12h45

Canal+ Sport : Vendredi 23/02 – 08h25

Canal+ Sport : Vendredi 23/02 – 14h15

Canal+ Sport : Dimanche 25/02 – 17h15

 

PROGRAMME

Nuit Des Guerriers : les résultatsSuperfight . K-1 rules . 3×3 mn . -67kg
Luca Donadio (Italie) vs Franck Reoutzkoff (France)

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -65kg
Kevin Mazier (France) vs Mahmoud Omais (France)

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -61kg
Aurélie Froment (France) vs Madelen Softeland (Suède)

ISKA European Grand Prix
Demi finale . K-1 rules . 3x3mn . -70kg
Hugo Di Martino (France) vs Marcelo Gonzalez (Epsagne)

ISKA European Grand Prix
Demi finale . K-1 rules . 3x3mn . -70kg
Alexandre Cilia (France) vs Eder Lopes (Portugal)

ISKA European Grand Prix
Finale . K-1 rules . 3x3mn . -70kg
Hugo Di Martino (France) vs Eder Lopes (Portugal)

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -57kg
Christophe Hostein (France) vs Lucas Montagne (France)

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -67kg
Mohamed Kirat (France) vs Youssef Qachboul (France)

Publicités
Continue Reading

Canal+

TEK FIGHT sur Canal+

Published

on

By

Voici les dates de diffusion du TEK FIGHT qui s’est déroulé à Meaux. Cet événement s’inscrit dans le cadre du circuit Fight Tour diffusé sur les chaînes du groupe Canal+ et produites par VXS Production.

TEK FIGHT sur Canal+

DATES DE DIFFUSION (susceptibles d’être modifiées)

Canal+ Sport : Mercredi 07/03 – 23h45

Canal+ : Jeudi 08/03 – 4h45

Canal+ Sport : Jeudi 08/03 – 12h50

Canal+ Sport : Vendredi 09/03 – 08h35

Canal+ Sport : Samedi 10/03 – 01h40

Canal+ Sport : Samedi 10/03 – 16h40

Programme

TEK FIGHT sur Canal+Pro K-1

-60kg : Julien Come vs Frederic Manach

-90kg : Romain Falendry vs Mounir Bounouhni

-75kg : Jimmy Iftène vs Geoffrey Charlesège

-67kg : Foued Djebari vs David Pinto

-62kg : Maurine Atef vs Nora Cornolle

-78kg : Demi final championnat de France pro
Zakaria El Watani vs Lies Labssi

Pro Muaythai

-65kg : Anouar Elkarkouri vs Guillaume Pascal (3×3 mn)

-56kg : Daren Rolland vs Akram Hamidi (5×3 mn)

-64kg . 5×3 mn : Mohamed Galaoui (France) vs Orono (Thailande)

Publicités
Continue Reading

Canal+

Diffusion sur Canal+ du sacre de Mickael Lopes Da Veiga

Published

on

By

Voici le programme de cette semaine pour le Fight Tour. Au programme, le championnat du Monde ISKA de Mickael Lopes Da Veiga et plusieurs combats féminins dans le cadre de la journée du sport féminin sur Canal+.

Diffusion sur Canal+ du sacre de Mickael Lopes Da Veiga

DATES DE DIFFUSION

Canal+ Sport : Mercredi 07/02 – 23h50

Canal+ : Jeudi 08/02 – 4h25

Canal+ Sport : Jeudi 08/02 – 13h45

Canal+ Sport : Vendredi 09/02 – 08h35

Canal+ Sport : Vendredi 09/02 – 20h40

Canal+ Sport : Samedi 10/02 – 15h50

Canal+ Sport : Dimanche 11/02 – 14h55

Canal+ Sport : Mardi 13/02 – 14h35

PROGRAMME

Championnat d’Europe WMC . Muay Thai . 5×3 mn . -53,8kg
Myriame DJÉDIDI (France) vs Polina PETROVA (Russie)

Championnat du Monde ISKA . K-1 rules . 5×3 mn . -75kg
Mickael Lopes DA VEIGA (France) vs John KALLENBACH (Allemagne)

SuperfigHt . K-1 rules. 3×3 mn . -57kg
Amel Dehby (France . 54kg) vs Lizzie Largilière (France . 54kg)

Egalement le dernier combat de Fadma Basrir dans le cadre de la journée du sport féminin sur Canal+.

Publicités
Continue Reading

Partenaires

Best

Battle of Saint Raphaël 6 Groupe Facebook Twitter Instagram Pinterest Google+ Tumblr