Connect with us

Résultats

Nuit Du Fight 25 : les résultats

Published

on

Superfight Pro . -75kg
Florent Douzet (BT 42) vs Gianluca Bortolotti (Italie)
Vainqueur : Florent Douzet par KO1

Superfight Classe A . -60kg
Jérémy Marchionna (Boxing Club Rive de Gier) vs Malik Jourhi (Team Fernandez)
Vainqueur : Jérémy Marchionna aux points

Superfight Classe A . -70kg
Régis Djourou (Fethys Gym) vs Julien Carré (Suleyman Genève)
Vainqueur : Julien Carré par arrêt médical

Superfight Classe A . -80kg
Constant Prewa (Chasse sur Rhône) vs Angel Saillot (Pascal Roman)
Vainqueur : Constant Prewa aux points

Superfight Classe A . -67kg
Fathy Yildirim (Montbrison) vs Harouna Sall (Pierre Bénite)
Vainqueur : Fathy Yildirim aux points

Superfight Classe B . -67kg
Rayan Ensaad (Saint Etienne) vs Salim Zaghoud (NC)
Vainqueur : Salim Zaghoud par disqualification R2

Superfight Classe B . -60kg
Medi Diaf (Boxing Club Rive de Gier) vs Slimane Sidi Kada (Andrézieux)
Vainqueur : Medi Diaf aux points

Superfight Classe B . -75kg
Johey Gardener (Ring Out) vs Maxime Jury (Givors)
Vainqueur : Maxime Jury aux points

Superfight Classe B . -67kg
Mazri Ammar (Team Ezbiri) vs Valentin Bon Mardion (Grenoble)
Vainqueur : Mazri Ammar aux points

Superfight Classe B . -52kg
Mélia Meskine (Boxing Club Rive de Gier) vs Clémence Jury (NC)
Sans décision

Résultats

Nuit Des Gladiateurs 11 : les résultats

Published

on

By

Live résultat

K-1 . 3x3mn . -70kg . Frédéric Bérichon vs Geysim Derouiche
Vainqueur : Frédéric Berichon aux points

K-1 . 3x3mn . -67kg . Modibo Diarra vs Philippe Salmon
Vainqueur : Philippe Salmon aux points

K-1 . 3x3mn . -67kg . Hakim Ketaieb vs Grégoire Gottardi
Vainqueur : Grégoire Gottardi par arrêt de l’arbitre

K-1 . 3x3mn . -55kg . Victoria Bressy vs Diane Voituret
Vainqueur : Diane Voituret aux points

K-1 . 3x3mn . -80kg . Emmanuel Dawa vs Tarik Benahmed
Vainqueur : Tarik Benahmed aux points

Pancrace . 3x3mn . -67kg . Mounir Solihi vs Araïk Margarian
Vainqueur : Mounier Solihi aux points

K-1 . 3x3mn . -75kg . Ahmed Bouchiber vs Ghiles Oudelha
Vainqueur : Ghiles Oudelha aux points

K-1 . 3x3mn . -67kg . Marlon Amanville vs Tommy Gonzalez
Vainqueur : Tommy Gonzalez aux points

K-1 . 3x3mn . -67kg . Joachi Chiarenza vs Aymeric Lazizi
Vainqueur : Aymeric Lazizi aux points

Continue Reading

Résultats

Ultimate Fighting Tournament : Marouf annonce une première date

Published

on

By

Il y a  quelques minutes, Kader Marouf, le promoteur lyonnais, a annoncé la première date de son nouveau projet l’Ultimate Fighting Tournament. Cette année, 2 catégories seront représentées : les -63kg et les -72,500kg avec une première édition en collaboration avec Youssef Hallouane à Saint Amand les Eaux.

Continue Reading

Evénements

Pas d'événement actuellement programmé.

Tags

Best