Connect with us

Résultats

Nuit Des Titans : les résultats

Published

on

Nuit Des Titans : les résultatsSuperfight . K-1 rules . 3x3mn . -57kg
Ilona Wijmans (Hollande) vs Amel Dehby (France)
Vainqueur : Amel Dehby aux points

Tournoi de l’extrême
Demi finale . Muay Thai . 3x3mn . -72,5kg
Samy Sana (France) vs Kevin Renahy (France)
Vainqueur : Samy Sana aux points

Tournoi de l’extrême
Demi finale . Muay Thai . 3x3mn . -72,5kg
Serginio Kanters (Hollande) vs Zakaria Laaouatni (Maroc)
Vainqueur : Zakaria Laaouatni aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -72kg
Sayfullah Khambakhadov (Russie) vs Mohamed Hendouf (Maroc)
Vainqueur : Mohamed Hendouf aux points

Superfight . Kick boxing . 3x3mn . -71kg
Yannick Mertens (Belgique) vs Mohamed Souane (France)
Vainqueur : Mohamed Souane par TKO

Superfight . Kick boxing . 3x3mn . -77kg
Aekapob (Thaïlande) vs El Hadj Mekedem (France)
Vainqueur : El Hadj Mekedem par KO2

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -67kg
Darius Farouil (France) vs Jordan Bourges (France)
Vainqueur : Jordan Bourges aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -71kg
Arthur Klopp (France) vs Ali Farchi (France)
Vainqueur : Ali Farchi aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -65kg
Toufik Delleci (France) vs Kader Aouad (France)
Vainqueur : Toufik Delleci aux points

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -57kg
Ilyes Galla (France) vs Edouard Merant (France)
Vainqueur : Edouard Merant par arrêt médical

Publicités
Continue Reading

Résultats

Choc Des Etoiles 4 : les résultats

Published

on

By

Retrouvez les résultats en live du Choc des Etoiles 4

Carte principale – 20h30

Assaut minime . K-1 . 2x2mn . -47kg
Deynis Jean-zephirin (Ab2pa . 47,200kg) vs Sandro Spica (Boxing Club Stella . 47,200kg)
Sans décision

Superfight Junior . K-1 . 3x2mn . -75 kg
Christophe Gallois (Hauterives Boxing . 74,200kg) vs Delys Dawson (Boxing Club Stella . 75,200kg)
Vainqueur : Delys Dawson par compte limite R2

Superfight A . K-1 . 3x2mn . -57kg
Jimmy Delaporte (Boxing Brignolais . pesé le jour-même) vs Fabio Loisi (Boxing Club Stella . 61,200kg)
Vainqueur : Fabio Loisi par TKO3

Superfight A . K-1 . 3x2mn . -67kg
Josuée Lepape (Fethi’s Gym . 68,800kg) vs Arthur Klopp (Ajsr . 67,800kg)
Vainqueur : Josuée Lepape aux points

Superfight A . Muay thai . 3x2mn . -71kg
Nasser Boungab (Ajsr . 68,800kg) vs Eddy Cuevas (Gym Yaz . 68kg)
Vainqueur : Nasser Boungab aux points

Tournoi A . Demi finale . K-1 . 3x2mn . 71kg
Mohamed El Attar (Gym Yaz . 70,800kg) vs Mathieu Codron (Gym Boxe Loisir . 70kg)
Vainqueur :  Mathieu Codron aux points

Tournoi A . Demi finale . K-1 . 3x2mn . 71kg
Heddi Fedal (Team Benmansour . 68,600kg) vs Mohamed Chehboub (Fethi’s Gym . 70kg)
Vainqueur : Heddi Fedal aux points

Superfight A . K-1 . 3x2mn . -81kg
Alberto Vasquez (Team Barcelone . 81,600kg) vs Tarik Ben Hamed (Team Amara . 81,800kg)
Vainqueur : Tarik Ben Hamed aux points

Superfight Pro . K-1 . 3x3mn . -57kg
Daren Rolland (Team El Quandili . 57,800kg) vs Mathis Djanoyan (Dojo Fudo Shin . 57,800kg)
Vainqueur : Mathis Djanoyan aux points

Superfight Pro . K-1 . 3x3mn . -62kg
Antonin Bohbot (KBCM . 62,400kg) vs Laurent Conte (ASKB . 62kg)
Vainqueur : Antonin Bohbot aux points

Tournoi A . Demi finale . K-1 . 3x2mn . 71kg
Mathieu Codron (Gym Boxe Loisir . 70kg) vs Heddi Fedal (Team Benmansour . 68,600kg)
Vainqueur : Heddi Fedal aux points

Superfight Pro . K-1 . 3x3mn . -67kg
Daniel Ghercioiu (Ita . 64,800kg) vs Franck Reoutzkoff (Fra . 66,800kg)
Vainqueur : Franck Reoutzkoff aux points

Main Event . K-1 . 5x3mn . -78kg
Sabir Temirkanov (Rus . 77,600kg) vs Karim Benmansour (Fra . 77,800kg)
Vainqueur : Karim Benmansour aux points

Carte préliminaire – 18h00

Assaut minime . K-1 . 2x2mn . -47kg
Lorenzo Navarro (NC) vs Kevin Ricotier (Boxing club la stella)
Sans décision

Superfight Junior . K-1 . 3x2mn . -48kg
Giana Pauline (Ring Olympien de Cillis) vs De Freitas Léa (Mondial Boxing)
Vainqueur : Léa De Freitas aux points

Superfight Junior . K-1 . 3x2mn . -57kg
Tanguy Peirona (Team KBP) vs Taïs Enzo (Team Amara)
Vainqueur : Tanguy Peirona aux points

Superfight Junior . K-1 . 3x2mn . -63kg
Thomas Kerroumi (First impact orange) vs Romano Fernandez (ASKB)
Vainqueur : Romano Fernandez aux points

Superfight B . K-1 . 3x2mn . -54kg
Giovacchini Thomas (First impact orange) vs Lanati Antoine (Boxing Club la Stella)
Vainqueur : Lanati Antoine aux points

Superfight B . K-1 . 3x2mn . -71kg
Zenelaj Henry (Ab2pa) vs Deseheries Raphaël (Ring Olympien de Cillis)
Vainqueur : Zenelaj Henry aux points

Superfight B . K-1 . 3x2mn .
Hotte Maxence (Ab2pa) vs Goldberg Remy (Blackside Brignoles)
Vainqueur : Hotte Maxence aux points

Publicités
Continue Reading

Résultats

Triumph Fighting Tour 2 : les résultats

Published

on

By

Mise à jour en cours . Un énorme merci à Sidy !

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -71kg
Malik Balo (Fra) vs Yannis Ladjal (Fra)
Vainqueur : Malik Balo aux points

Superfight . Muay thai . 3x3mn . -66,800kg
Jemil Baran (Fra) vs Oumar Bathily (Fra)
Vainqueur : Oumar Bathily par TKO2

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -66,800kg
Ange Kunzli (Fra) vs Mahrez Saoudi (Fra)
Vainqueur : Mahrez Saoudi aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -66,800kg
Mitch Farel (Fra) vs Mickael Peynaud (Fra)
Vainqueur : Mickael Peynaud aux points

Superfight . Muay thai . 3x3mn . -67kg
Betrand Lambert (Fra) vs Tonny Compère (Fra)
Vainqueur :  Bertrand Lambert aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -95kg
Cédric Ménereuilt (Fra) vs Thomas Alizier (Fra)
Vainqueur : Thomas Alizier par KO3

Championnat du Monde ISKA . K-1 rules . 5x3mn . -77kg
Jordy Fernández Álvarez (Esp) vs Karim Ghajji (Fra)
Vainqueur : Karim Ghajji par TK0 4

Championnat du Monde ISKA . K-1 rules . 5x3mn . -81kg
Frigo Daniel (Ita) vs Cyril Benzaquen (Fra)
Vainqueur : Cyril Benzaquen aux points

Publicités
Continue Reading
Publicités

Events Calendar

Aucun événement trouvé !

Best