Connect with us

Résultats

Nuit Des Gladiateurs 2017 : les résultats

Published

on

Résultats

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -67kg
Cédric Castagna (France . 67kg) vs Modibo Diarra (France . 66kg)
Vainqueur : Cédric Castagna aux points

Championnat du Monde  WAPSAC. Chauss Fight . 7×2 mn . -75kg
Jérémy Ragazzacci (France . 74,600kg) vs Andréa Rizzi (Italie . 75,500kg)
Andréa Rizzi compté R7 sur high kick
Vainqueur : Jérémy Ragazzacci aux points

Championnat du Monde ISKA . K-1 rules . 5×3 mn . -75kg
Wallid Haddad (France . 73,500kg) vs John Kallenbach (Allemagne . 75,100kg)
Wallid Haddad compté sur genoux au corps R1
John Kallenbach compté sur un crochet R3
Vainqueur : Wallid Haddad aux points

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -95kg
Pavel Voronin (Moldavie . 94,600kg) vs Andréi Stoïca (Roumanie . 96,500kg)
Vainqueur : Andréi Stoïca aux points

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -57kg
Franck Gross (France . 56kg) vs Olivier Moriano (France . 56,200kg)
Vainqueur : Franck Gross par KO3

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -75kg
Eduard Mircea (Roumanie . 77,800kg) vs Samuel Dbili (France . 77,700kg)
Vainqueur : Samuel Dbili aux points

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -70kg
Mohamed Hendouf (Belgique . 70,600kg) vs Olivier Lagarrigue (France . 70,600kg)
Vainqueur : Mohamed Hendouf aux points

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -75kg
Laoiri Ben Mohamed (France . 73kg) vs Karim Kondua (France . 73,100kg)
Vainqueur : Laoiri Ben Mohamed aux points

Publicités
Continue Reading
Click to comment

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

Tournoi du Dragon 13 : les résultats

Published

on

By

Championnat d’Europe ISKA
Full contact . 10x2mn . -67kg
Jean Marie Pietzrak (Fra) vs Rodrigo Ulan (Por)
Vainqueur : Jean Marie Pietzrak aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -80kg
Patrick Madisse (Fra) vs Denis Apavaldae (Rom)
Vainqueur : Patrick Madisse aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -71kg
Guerric Billet (Fra) vs Dominiki Matusz (Pol)
Vainqueur : Dominiki Matusz aux points

Superfight . Full contact . 5x2mn . -71kg
Jérôme Valla (Fra) vs Morgan Fortrie (Fra)
Vainqueur : Morgan Fortrie aux points

Superfight . Full contact . 5x2mn . -93kg
Andréas Willert (All) vs Rabah Rehahla (Fra)
Vainqueur : Andréas Willert par arrêt médical R3

Superfight . Full contact . 5x2mn . -81kg
Brice Duval (Fra) vs Christophe Touzeau (Fra)
Vainqueur : Brice Duval aux points

Demi finale . K-1 rules . 3x2mn
Mehdy Aissa (Fra) vs Stefano Merlet (Fra)
Vainqueur :  Mehdy Aissa par arrêt médical entre R2 et R3

Demi finale . K-1 rules . 3x2mn
Nicolae Mzorea (Ang) vs Christopher Mampouya (Fra)
Vainqueur : Christopher Mampouya

Finale . K-1 rules . 3x2mn
Mehdy Aissa  vs  Christopher Mampouya
Vainqueur : Mehdy Aissa par KO1

Superfight A . Kick boxing . 3x2mn . -60kg
Mickael Moser (Fra) vs Bryan Personnic (Fra)
Vainqueur : Bryan Personnic aux points

Publicités
Continue Reading

Résultats

La Nuit Des Sports de Combat : les résultats

Published

on

By

Carte pieds-poings

Championnat d’Europe WMC
Muay thai . 5x3mn . -66,680kg
Thibault Arias (Fra) vs Ladislav Kristufek (Rep Tch)

Superfight A . Muay thai . 3x3mn . -75kg
Samuel Anastase (Fra) vs Eddy Cuevas (Fra)
Vainqueur : Samuel Anastase aux points

Superfight A . Muay thai . 3x3mn . -75kg
Mohamed Boutkazi (Fra) vs Nathan Choinard (Fra)
Vainqueur : Nathan Choinard aux points

Superfight B . K-1 rules . 3x2mn . -71kg
Damien Rouret (Fra) vs Luis Veracruz (Fra)
Vainqueur : Samuel Anastase par arrêt médical R3

Superfight junior . Muay thai . 3x2mn . -50kg
Alisia Casu (Fra) vs Shannah Shali (Fra)
Vainqueur : Alisia Casu aux points

Publicités
Continue Reading
Publicités

Events Calendar

Aucun événement trouvé !

Best