Connect with us

Résultats

Nuit Des Gladiateurs 11 : les résultats

Published

on

Live résultat

K-1 . 3x3mn . -70kg . Frédéric Bérichon vs Geysim Derouiche
Vainqueur : Frédéric Berichon aux points

K-1 . 3x3mn . -67kg . Modibo Diarra vs Philippe Salmon
Vainqueur : Philippe Salmon aux points

K-1 . 3x3mn . -67kg . Hakim Ketaieb vs Grégoire Gottardi
Vainqueur : Grégoire Gottardi par arrêt de l’arbitre

K-1 . 3x3mn . -55kg . Victoria Bressy vs Diane Voituret
Vainqueur : Diane Voituret aux points

K-1 . 3x3mn . -80kg . Emmanuel Dawa vs Tarik Benahmed
Vainqueur : Tarik Benahmed aux points

Pancrace . 3x3mn . -67kg . Mounir Solihi vs Araïk Margarian
Vainqueur : Mounier Solihi aux points

K-1 . 3x3mn . -75kg . Ahmed Bouchiber vs Ghiles Oudelha
Vainqueur : Ghiles Oudelha aux points

K-1 . 3x3mn . -67kg . Marlon Amanville vs Tommy Gonzalez
Vainqueur : Tommy Gonzalez aux points

K-1 . 3x3mn . -67kg . Joachi Chiarenza vs Aymeric Lazizi
Vainqueur : Aymeric Lazizi aux points

Résultats

Villejuif Boxing Show 2

Published

on

By

Pro . K-1 . 3x3mn . -63,500kg . Christelle BARBOT (Villejuif) vs Maurine ATEF (Créteil)
Vainqueur : Maurine ATEF aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -66,800kg . Mahrez SAOUDI (Villejuif) vs Mahamadou SIDIBE (Phœnix 13ème)
Vainqueur : Mahrez SAOUDI aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -75kg . Racim BATOUCHE (Villejuif) vs Nesman Tra (Fra)
Vainqueur : Racim BATOUCHE par TKO1

Pro . Pancrace . 2x5mn . -75kg . Ferhat ABKARI (Villejuif) vs Ali TUTAKOV
Vainqueur : Ferhat Ablari par soumission R1

WKN European Championship
Pro . Kick boxing . 5x3mn . -64,400kg . Bertrand LAMBERT (Fra) vs Jacko NICOLA (Esp)
Vainqueur : Bertrand LAMBERT aux points

WKN World Championship
Pro . K-1 . 5x3mn . -64,400kg . Yannick REINE (Fra) vs Kim WOO-SEUNG (Cor)
Vainqueur : Yannick REINE par arrêt médical R3

WKN European Championship
Pro . K-1 . 5x3mn . +100kg . Amine KEBIR (Fra) vs David MIHAJLOV (Hon)
Vainqueur : Amine KEBIR par TKO3

Continue Reading

Résultats

Tournoi du Dragon 14 : les résultats

Published

on

By

Pro . World title ISKA . Full contact . 12x2mn . -67kg . Jean Marie Pietrzak (Fra) vs Nickolaj Christensen (Dan)
Vainqueur : Jean Marie Pietrzak  aux points

Pro . World title ISKA . K-1 . 5x3mn . -78kg . Patrick Madisse (Fra) vs Mattia Sqlarino (Ita)
Vainqueur : Patrick Madisse aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -75kg . Alexandre Marie (Fra) vs Kevin Latchimy (Fra)
Vainqueur : Kevin Latchimy  aux points

Pro . Full contact . 5x2mn . +91kg . Rabah Rehahla (Fra) vs Octavio Semblano (Ita)
Vainqueur : Rabah Rehahla  aux points

Pro . Tournoi du Dragon . Demi finale . K-1 . 3x3mn . -71kg . Christopher Mampouya (Fra) vs Sergio Almeida (Por)
Vainqueur : Christopher Mampouya aux points

Pro . Tournoi du Dragon . Demi finale . K-1 . 3x3mn . -71kg . Medhy Aissa (Fra) vs Jordan Valdinocci (Ita)
Vainqueur : Jordan Valdinocci aux points

Pro . Tournoi du Dragon . finale . K-1 . 3x3mn . -71kg . Christopher Mampouya (Fra)vs Jordan Valdinocci (Ita)
Vainqueur : Jordan Valdinocci aux points

Continue Reading

Trending