Connect with us

Résultats

Nuit Des Gladiateurs 10 : les résultats

Published

on

Retrouvez les résultats de la nuit Des Gladiateurs 10 en live !

Programme
K-1 rules 3x3mn -67kg Cédrick Peynaud (Fra) bat Azize Hlali (Fra) par KO3
K-1 rules 3x3mn -71kg Wilson Varela (Fra) bat Frédéric Bérichon (Fra) par KO3
K-1 rules 3x3mn -63,5kg Yannick Reine (Fra) bat Daniel Puertas (Esp) aux points
K-1 rules 3x3mn -67kg Grégoire Gottardi (Fra) bat Yoann Mermoux (Fra) aux points
K-1 rules 3x3mn -60kg Giovanni Gross (Fra) bat François Thiel (Fra) par arrêt médical R2
K-1 rules 3x3mn -60kg Djany Fiorenti (Fra) bat Abdel Cherragi (Fra) aux points
K-1 rules 3x3mn -73kg Geysim Derouiche (Fra) bat Cyril Yessad (Fra) aux points
K-1 rules 3x3mn -57kg Mathis Djanoyan (Fra) bat Christophe Hosteins (Fra) aux points
K-1 rules 3x3mn -67kg Eymeric Lazizi (Fra)  batTommy Gonzales (Fra) bat  aux points
K-1 rules 3x2mn 100kg Fayssale Ghallouch (Fra) bat Mohamed Daech (Fra) aux points
K-1 rules 3x2mn -75kg Kassim Aboudou (Fra) bat Teddy Hamelin (Fra) aux points
K-1 rules 3x2mn -71kg Romano Fernandez (Fra) bat Thomas Kerroumi (Fra) aux points
Publicités
Continue Reading
4 Comments

4 Comments

  1. Joe

    19 janvier 2019 at 14 02 24 01241

    Bonjour,
    Savez-vous si il y aura une diffusion tv en direct de ce gala ?

  2. Admin

    19 janvier 2019 at 14 02 41 01411

    ce sera diffusé sur Canal+. Je ne connais pas les dates

  3. schiltz

    19 janvier 2019 at 21 09 21 01211

    Comment avoir les resultats des combats ?
    Merci.

  4. Admin

    19 janvier 2019 at 21 09 22 01221

    Rubrique résultat

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

Tournoi du Dragon 13 : les résultats

Published

on

By

Championnat d’Europe ISKA
Full contact . 10x2mn . -67kg
Jean Marie Pietzrak (Fra) vs Rodrigo Ulan (Por)
Vainqueur : Jean Marie Pietzrak aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -80kg
Patrick Madisse (Fra) vs Denis Apavaldae (Rom)
Vainqueur : Patrick Madisse aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -71kg
Guerric Billet (Fra) vs Dominiki Matusz (Pol)
Vainqueur : Dominiki Matusz aux points

Superfight . Full contact . 5x2mn . -71kg
Jérôme Valla (Fra) vs Morgan Fortrie (Fra)
Vainqueur : Morgan Fortrie aux points

Superfight . Full contact . 5x2mn . -93kg
Andréas Willert (All) vs Rabah Rehahla (Fra)
Vainqueur : Andréas Willert par arrêt médical R3

Superfight . Full contact . 5x2mn . -81kg
Brice Duval (Fra) vs Christophe Touzeau (Fra)
Vainqueur : Brice Duval aux points

Demi finale . K-1 rules . 3x2mn
Mehdy Aissa (Fra) vs Stefano Merlet (Fra)
Vainqueur :  Mehdy Aissa par arrêt médical entre R2 et R3

Demi finale . K-1 rules . 3x2mn
Nicolae Mzorea (Ang) vs Christopher Mampouya (Fra)
Vainqueur : Christopher Mampouya

Finale . K-1 rules . 3x2mn
Mehdy Aissa  vs  Christopher Mampouya
Vainqueur : Mehdy Aissa par KO1

Superfight A . Kick boxing . 3x2mn . -60kg
Mickael Moser (Fra) vs Bryan Personnic (Fra)
Vainqueur : Bryan Personnic aux points

Publicités
Continue Reading

Résultats

La Nuit Des Sports de Combat : les résultats

Published

on

By

Carte pieds-poings

Championnat d’Europe WMC
Muay thai . 5x3mn . -66,680kg
Thibault Arias (Fra) vs Ladislav Kristufek (Rep Tch)

Superfight A . Muay thai . 3x3mn . -75kg
Samuel Anastase (Fra) vs Eddy Cuevas (Fra)
Vainqueur : Samuel Anastase aux points

Superfight A . Muay thai . 3x3mn . -75kg
Mohamed Boutkazi (Fra) vs Nathan Choinard (Fra)
Vainqueur : Nathan Choinard aux points

Superfight B . K-1 rules . 3x2mn . -71kg
Damien Rouret (Fra) vs Luis Veracruz (Fra)
Vainqueur : Samuel Anastase par arrêt médical R3

Superfight junior . Muay thai . 3x2mn . -50kg
Alisia Casu (Fra) vs Shannah Shali (Fra)
Vainqueur : Alisia Casu aux points

Publicités
Continue Reading
Publicités

Events Calendar

Aucun événement trouvé !

Best