Nuit des Dragons XI : les résultats

Nuit des Dragons XI : les résultatsPar Alain Kick Boxing Classe B – 71 kg
Valentin Lecocq de la Team Spartiate club Boxing l’emporte par arrêt de l’arbitre dans la deuxième reprise, face à Mike Harel de la Team Xtrem Boxing d’Annezin.

Demi-finale tournoi K1 Rules Classe A – 63,5 kg
Dimitri Sililack de la Team Domingos de Comines l’emporte à l’unanimité des juges, face à Anis Mebarek de la Team OBY fight de Vitry sur seine.
Salim Seid de la Team Fontes de Lomme l’emporte à la majorité des juges, face à Steven Dupont de la Team MMA Pancrace de Boulogne sur mer.

Demi-finale tournoi K1 Rules Classe A – 71 kgs
Damien Clonrozier de la Team Busson de Villiers sur Orge l’emporte par disqualification poids, face à Daniel Bossuyt de la Team Aspeel de Roubaix.
Yoan Menane de la Team Xerra de Marly l’emporte par compte limite, face à Medhi Samih de la Team Falsone de Lens.

Demi-finale tournoi K1 Rules Classe A -75 kg
Gervais Lecocq de la Team Broche Annoeulin s’incline par compte limite dans la première reprise, face à Tra Ninsome de la Team O G B de Nanterre.
Jonathan Lecat de la Team AFB Lallaing s’incline à la majorité des juges, face à Abdellah Oussaid de la Team Panther’s club de Lille.

K1 Rules classe A – 86 kgs
Wilfried Couturier de la Team Demoulin de St Quentin s’incline par jet d’éponge dans la première reprise, face à Mourad Kefif de la team Xerra de Marly.

Kick Boxing Féminines classe A – 56 kgs
Nawel Vanweyenberg de la Team Busson de Villliers sur Orge s’incline à la l’unanimité des juges, face à Laury Vico du Dragon’s full de Liévin.

K1 Rules classe A – 65 kgs
Jimmy Parmentier de la Team Scorpion Boxing de Mouscron l’emporte par KO tête dans la première reprise, face à Ismael Soltani de la Team Gaelic de Lallaing.

Muay Thai classe A – 75 kgs
Geoffrey Kessel de la Team Falsone de Lens l’emporte à la majorité des juges, face à Allan Ighmar de la Team OBY fight de Vitry sur Seine.

Finale tournoi K1 Rules Classe A – 63,5 kgs
Dimitri Sililack de la Team Domingos de Comines l’emporte à l’unanimité des juges, face à Salim Seid de la Team Fontes de Lomme.

Finale tournoi K1 Rules Classe A – 71 kgs
Damin Clonrozier de la Team Busson de Villiers sur Orge l’emporte a la majorité des juges, face Yoan Menane de la Team Xerra de Marly.

Finale tournoi K1 Rules Classe A – 75 kgs
Abdellah Oussaid de la Team Panther’s club de Lille s’incline à l’unanimité des juges, face Tra Ninsome de la Team Ogb de Nanterre.

K1 Rules Classe A – 75 kgs
Stanislas Diarra de la Team Léo Lagrange d’Armentières l’emporte à l’unanimité des juges, face Apty Shabouev de la Team Domingos de Comines.

Author: Admin