Nuit Des Dragons XI : les résultats

Par Alain

1) Kick Boxing Junior -63 kg: Maxence Foulon de la team Origlia de Billy Berclau l’emporte à la majorité des juges face à Angel Glen de la team Dragon’s Full de Liévin.

2) Kick Boxing Classe B +65 kg: Camille Schricke de la team Cobra Boxing de Sin le Noble s’incline par blessure dans la première reprise face à Coralie Gilles de la team Dragon’s Full de Liévin.

3) Full Contact Classe B +91 kg: Jonathan Ziolkowski de la team Ring Annoeulinnois s’incline à l’unanimité des juges face à Antonin Bousdira de la team Dragon’s Full de Liévin.

4) K1 Classe B -71 kg: Rayan Yahi de la team KTB Pévèle l’emporte par compte limite dans la première reprise face à François Marquant de la team Origlia de Haisnes.

5) K1 Classe B -63,5 kg: Quentin Szymanowitch de la team Thai Power Gym d’Houplines l’emporte par KO tête dans la première reprise face à Dorjan Marfana de la team Dragon’s Full de Liévin.

6) Muay Thai Classe A -60 kg: Ryan Rousseau de la team Veera Boxing de Bordeaux face à Aziz Mbarki de la team Aspeel de Roubaix font match nul.

7) Full Contact Classe A -75 kg: Romain Beranger de la team BCM Nato de Montdidier s’incline à la majorité des juges face à Alexis Courtois de la team Ring Annoeullinois.

8) K1 Classe A -52 kg: Marine Pighi de la team Xerra de Marly s’incline à l’unanimité des juges face à Marianne Zietek de la team Dragon’s Full de Liévin.

9) K1 Demi Finale tournoi Classe A -75 kg: Pierre Nestor de la team Vahnove de Lys lez Lannoy s’incline par jet d’éponge dans la première reprise face à Felix Rousseau de la team Domingos de Marcq en Baroeul,

10) Kick Boxing Classe A -71 kg: Mounir Nidam de la team ABC 78 de Aubergenville l’emporte par abandon dans la deuxième reprise face à Gervais Lecocq de la team Ring Annoeullinois.

11) K1 Classe A -75 kg: Alban Cerrikou de la team NFC Show Fight de Bordeaux s’incline à l’unanimité des juges face à Apty Shabouev de la team Domingos de Wervicq-Sud.

12) K1 Classe A -67 kg: Bilal Bounouh de la team OGH de Colombes s’incline à l’unanimité des juges face à Lounis Saing de la team Domingos de Wervicq-Sud.

15) K1 Classe A -75 kg, finale tournoi  : Michel Bouhéret de la team ATTB de Troyes s’incline à la majorité des juges face à Felix Rousseau de la team Domingos de Marcq en Baroeul.

Author: Admin

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.