Connect with us

Résultats

Nuit Des Dragons : les résultats !

Published

on

Par Jean Paul

K1 Rules classe B – de 68 kgs en 3 X 2
Othamane SAMID de la Team Falsone de Lens s’incline par arrêt de l’arbitre dans le premier round face à Antoine MINNEKER de la Team José Domingos de Wervicq Sud.

Muay Thaï classe B – de 71 kgs en 3 X 3
Constantin KERMANDIS du siam Boxing de Bergues s’incline à l’unanimité des juges face à Sylvain VERHAEGHE de la Team Naja d’Hellemmes.

K1 Rules classe B – de 71 kgs en 3 X 2
Rayan YAHI de la Team KTB du Pévèle de Nomain l’emporte à l’unanimité des juges face à Valentin LECOQ du Spartiates Boxing Club de St Aubin les Elboeuf.

Kick Boxing classe – de 93 kgs en 3 X 2
Yannick TAWESTIN de l’A B C de Capelle l’emporte par arrêt de l’arbitre dans le second round face à Antonin BOUSDIRA du Dragon’s Full de Liévin.

K1 Rules classe B – de 75 kgs en 3 X 2
Mathieu LELIEVRE de l’U S B A D A de St Venant s’incline à l’unanimité des juges face à Gauthier PEZIN du Siam Boxing de Bergues.

K1 Rules classe B – de 65 kgs en 3 X 2
William MAKOSSO de la Team Demoulin de St Quentin s’incline à l’unanimité des juges face à Jordan MARFANEA du Dragon’s Full de Liévin.

K1 Rules classe B = de 94 kgs en 3 X 2
Hans RINGLER du B C M de Montdidier s’incline par arrêt sur blessure dans le premier round face à Jonathan DENIS de la Team Lamouret de Tregnier.

K1 Rules juniors féminines – de 65 kgs en 3 X 2
Sarah SALIH du Noble Art Institut de Romainville s’incline à l’unanimité des juges face à Coralie GILLES du Dragon’s Full de Liévin.

K1 Rules classe A féminines – de 51 kgs en 3 X 2
Marine PIGHI du Muay Thaï de Marly s’incline à l’unanimité des juges face à Mariane ZIETEK du Dragon’s Full de Liévin.

K1 Rules classe A– de 75 kgs en 3 X 2
Felix ROUSSEAU du Boxing Team Domingos de Marcq En Baroeul l’emporte à l’unanimité des juges face à Geoffrey KESSEL de la Team Falsone de Lens.

K1 Rules classe A– de 67 kgs en 3 X 2
Adrien LEWANDOWSKI du Boxing Team Domingos de Marcq En Baroeul s’incline à l’unanimité des juges face à Lounis SAING de l’Aspeel Team de Roubaix.

K1 Rules classe A – de 83 kgs en 3 X 2
Johann KOFFI du Muay Thaï de Marly s’incline à l’unanimité des juges face à Massimo BITTO de la Team Vanhove de Lys les L annoy.

K1 Rules classe A – de 78 kgs en 3 X 2
Cherif SALAMA de l’Ulis Top Team des Ulis s’incline à l’unanimité des juges face à Axel PAYEMENT de la Team ORIGLIA de Haisnes.

K1 Rules classe A – de 72 kgs en 3 X 2
Cédric OGUER du Noble Art Institut de Romainville s’incline à l’unanimité des juges face à Mohamed ZEGGAÏ du Dragon’s Full de Liévin.

Muay Thaï classe A – de 68 kgs en 3 X 3
Yohan MENANE du Muay Thaï de Marly l’emporte par KO dans le dernier round face à Mohamed HAMMANI de la Team Falsone de Lens.

Continue Reading
Click to comment

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

Arena Boxing 2019 : les résultats

Published

on

By

Muay thai

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -72,500kg
Gaétan Dambo (Fra) vs Kong Suk (Tha)
Vainqueur : Gaetan Dambo aux points

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -63kg
Nora Cornolle (Fra) vs Chinkhwan (Tha)
Vainqueur : Nora Cornolle par jet de l’éponge R2

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -63,500kg
Lorenzo Sammartino (Fra) vs Wichianchaikiri (Tha)
Vainqueur : Lorenzo Sammartino aux points

Super fight . Muay thai . 5x3mn . -67kg
Hugo Basile (Fra) vs Kheng (Tha)
Vainqueur : Kheng par TKO2

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -63,500kg
Jaouadi Abderrahim (Mar) vs Mathias Phountoucos (Fra)
Vainqueur : Mathias Phountoucos aux points

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -70kg
Morgan Adrar (Fra) vs Valentino Thibault (Fra)
Vainqueur : Valentino Thibault aux points

Boxe

Superfight . Boxe . 8x3mn . Super moyen
Gustave Tamba (Fra) vs Geard Ajetovic (Ser)
Vainqueur : Gustave Tamba aux points

Superfight . Boxe . 4x3mn . Poids lourd
Mekki Sahli (Fra) vs Bertrand Logan (Fra)
Vainqueur : Mekki Sahli aux points

Championnat de France . Boxe . 8x3mn featherweight
Nahed Kharchi (Fra) vs Helena Claveau (Fra)
Vainqueur : Helena Claveau aux points

Superfight . Boxe . 4x3mn . light heavyweight
Kevin Lele Sadjo (Fra) vs John Cortez (Col)
Vainqueur : Kevin Lele Sadjo par TKO2

Continue Reading

Résultats

Phénix Muay thai 11 : les résultats

Published

on

By

Retrouvez les résultats en live du Phénix Muay thai 11 en complément des lives Facebook.

K-1 Rules

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . – 57 kg
(Team VXS . 58,400kg) Giovanni Gross vs Luc Genieys (57,600kg . Team Full Rocbaron)
Vainqueur : Giovanni Gross aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . – 72 kg
(Team VXS . 72,200kg) Frederic Berichon vs Kosak Igor (71,400kg . Italie)
Igor Kosak compté 2x sur série R2
Vainqueur : Frédéric Bérichon par TKO2

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . – 58 kg
(Team Payan 58,200kg) Mathys Djanoyan vs Foglia Alfredo (56,800kg . Italie)
Vainqueur : Mathys Djanoyan aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . – 67 kg
(Sparring Partner Academie . 66,400kg) Philippe Salmon vs Francesko Maggio (66,600kg . Italie)
Vainqueur : Philippe Salmon aux points après un extra-round

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . – 71 kg
(AKAOA . 69,200kg) Fabien Bignell vs Giannattasio Simone (68,800kg . Italie)
Vainqueur : Fabien Bignell aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . – 67 kg
(KBCM . 67,400kg) Mohamed Kirat vs Chiarenza Joachim (67kg . Sports et Jeunes)
Vainqueur : Joachim Chiarenza aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . – 57 kg
(Mondial Boxing . 56,800kg) Emma Gongora vs Silvia Chitti (57,200kg . Italie)
Vainqueur : Emma Gongora par arrêt medical R2

Pancrace

Superfight . Pancrace . 3x5mn . – 67 kg
(Lions Fight Gym . 64,800kg) Brice Picaud vs Moumen Mssate (64,400kg)
Vainqueur : Moumen Mssate par étranglement arrière R2

Superfight . Pancrace . 3x5mn . – 79 kg
(N. Fight . 78,400kg) Nayeb Hezam vs Zerhouni Laid (79,400kg . La Bonne Ecole)
Vainqueur : Laid Zerhouni par arrêt de l’arbitre R1

Superfight . Pancrace . 3x5mn . – 52 kg
(Team Sorel . 51,200kg) Audrey Kerrouche vs Emily Guerreira Mota (50,800kg . Espagne)
Vainqueur : Emily Guerreira Mota par soumission R1

Superfight . Pancrace . 3x5mn . – 66 kg
(Big Fight) Araik Margarian vs Samuel Medsal (Blackside Brignoles)
Vainqueur : Araik Margarian par soumission R1

Superfight . Pancrace . 3x5mn . – 57 kg
(Evolution Pancrace . 66,200kg) Sami Yahya vs Rony Gomez (65,400kg . Espagne)
Vainqueur : Rony Gomez par arrêt médical R1

Muaythai

Superfight . Muay thai . 5x3mn . – 63.5 kg
(Phenix Muaythai . 63,200kg) Guermoudi Tarek vs Zeghdane Mehdi (63,200kg . Team Bilos)
Tarek Guermoudi compté sur coup de genou au corps R1
Vainqueur : Mehdi Zeghdane par TKO1

Superfight A . Muay thai . 3x3mn . -65 kg
(ABC 84 . 62,800kg) Kevin Gallmann vs Pedretti Nicolas (64kg . Gym’Yaz)
Vainqueur : Pedretti Nicolas aux points

Superfight A . Muay thai . 3x3mn . -71 kg
(Muaythai Martigues . 69,800kg) Gael Donzel vs Choinard Matthan (70,200kg . Gym’Yaz)
Vainqueur : Matthan Choinard aux points

Continue Reading

Evénements

juillet 2019
Aucun événement trouvé !

Best