Publicités

Nuit Des Dragons : les résultats !

Par Jean Paul

K1 Rules classe B – de 68 kgs en 3 X 2
Othamane SAMID de la Team Falsone de Lens s’incline par arrêt de l’arbitre dans le premier round face à Antoine MINNEKER de la Team José Domingos de Wervicq Sud.

Muay Thaï classe B – de 71 kgs en 3 X 3
Constantin KERMANDIS du siam Boxing de Bergues s’incline à l’unanimité des juges face à Sylvain VERHAEGHE de la Team Naja d’Hellemmes.

K1 Rules classe B – de 71 kgs en 3 X 2
Rayan YAHI de la Team KTB du Pévèle de Nomain l’emporte à l’unanimité des juges face à Valentin LECOQ du Spartiates Boxing Club de St Aubin les Elboeuf.

Kick Boxing classe – de 93 kgs en 3 X 2
Yannick TAWESTIN de l’A B C de Capelle l’emporte par arrêt de l’arbitre dans le second round face à Antonin BOUSDIRA du Dragon’s Full de Liévin.

K1 Rules classe B – de 75 kgs en 3 X 2
Mathieu LELIEVRE de l’U S B A D A de St Venant s’incline à l’unanimité des juges face à Gauthier PEZIN du Siam Boxing de Bergues.

K1 Rules classe B – de 65 kgs en 3 X 2
William MAKOSSO de la Team Demoulin de St Quentin s’incline à l’unanimité des juges face à Jordan MARFANEA du Dragon’s Full de Liévin.

K1 Rules classe B = de 94 kgs en 3 X 2
Hans RINGLER du B C M de Montdidier s’incline par arrêt sur blessure dans le premier round face à Jonathan DENIS de la Team Lamouret de Tregnier.

K1 Rules juniors féminines – de 65 kgs en 3 X 2
Sarah SALIH du Noble Art Institut de Romainville s’incline à l’unanimité des juges face à Coralie GILLES du Dragon’s Full de Liévin.

K1 Rules classe A féminines – de 51 kgs en 3 X 2
Marine PIGHI du Muay Thaï de Marly s’incline à l’unanimité des juges face à Mariane ZIETEK du Dragon’s Full de Liévin.

K1 Rules classe A– de 75 kgs en 3 X 2
Felix ROUSSEAU du Boxing Team Domingos de Marcq En Baroeul l’emporte à l’unanimité des juges face à Geoffrey KESSEL de la Team Falsone de Lens.

K1 Rules classe A– de 67 kgs en 3 X 2
Adrien LEWANDOWSKI du Boxing Team Domingos de Marcq En Baroeul s’incline à l’unanimité des juges face à Lounis SAING de l’Aspeel Team de Roubaix.

K1 Rules classe A – de 83 kgs en 3 X 2
Johann KOFFI du Muay Thaï de Marly s’incline à l’unanimité des juges face à Massimo BITTO de la Team Vanhove de Lys les L annoy.

K1 Rules classe A – de 78 kgs en 3 X 2
Cherif SALAMA de l’Ulis Top Team des Ulis s’incline à l’unanimité des juges face à Axel PAYEMENT de la Team ORIGLIA de Haisnes.

K1 Rules classe A – de 72 kgs en 3 X 2
Cédric OGUER du Noble Art Institut de Romainville s’incline à l’unanimité des juges face à Mohamed ZEGGAÏ du Dragon’s Full de Liévin.

Muay Thaï classe A – de 68 kgs en 3 X 3
Yohan MENANE du Muay Thaï de Marly l’emporte par KO dans le dernier round face à Mohamed HAMMANI de la Team Falsone de Lens.

Publicités

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Top