Connect with us

Résultats

Nuit Des Dragons 12 : les résultats

Published

on

Par Rémy

Kick Boxing Junior -63,5 kg: Icham Daoud de la team Aspeel de Roubaix l’emporte à l’unanimité des juges face à Quentin Loison de la team Dragon’s Full de Liévin.

K1 Classe B +91 kg: Laurent Butor de la team Fontes de Lomme s’incline par arrêt de l’arbitre dans la
première reprise face à Quentin Duval de la team Demoulin de Saint Quentin.

Full Contact Classe B -81 kg: Dany Calujek de la team Delmotte de Mazingarbe s’incline à l’unanimité
des juges face à Fabrice Fouricquet de la team Dragon’s Full de Liévin.

K1 Classe B -71 kg: François Marquant de la team Origlia de Haisnes s’incline à l’unanimité des juges
face à Medéric Yedemel de la team ABC de Aubergen ville.

Kick Boxing Classe B -71 kg: Valentin Lecocq de la team Spartiate Boxing Club de St Aubin s’incline
par compte limite dans la troisième reprise face à Esteban Lescan de la team BPPC de Corbehem.

K1 Classe B -63,5 kg: Amine Achour de la team Naja de Hellemes l’emporte à l’unanimité des juges
face à Dorjan Marfana de la team Dragon’s Full de Liévin.

K1 Classe A -71 kg: Mounir En Nidam de la team ABC de Aubergen ville l’emporte dans la première
reprise par arrêt de l’arbitre face à Bryan Vico de la team Latrache de Mouscron.

K1 Classe A -56 kg: Saber Talbi de la Queens Bury de Bruxelles l’emporte à la majorité des juges face
à Aziz Mbarki de la team Aspeel de Roubaix .

Muay Thaï Classe A -75 kg: Thiam Fode de la team Kerner de Paris l’emporte par arret de l’arbitre
dans la seconde reprise face à Laurent Cyril de la team Radja Thai de Bourgtheroulde.

K1 Classe A -75 kg: Moussa Signate de la team ABC 78 de Aubergenville l’emporte par arrêt sur
blessure dans la première reprise face à Hakim Ben Amar de la team Allouane de Bruay sur Escaut.

K1 Classe A -68 kg: Gauthier Kafuti Kianga de la team Boxing Martial Arts de Bruxelles s’incline à
l’unanimité des juges face à Lounis Saing de la team Domingos de Wervicq-Sud.

Muay Thai Classe A -71 kg: Cheick Koné de la team Kerner de Paris face à Ryan Yahi de la team
Aspeel d Roubaix font match nul.

K1 Classe A -63,5 kg: Bilal Bounouh de la team Zede de Nanterre l’emporte a l’unanimité des juges
face à Neji Selmi de la team Vanhove de Lys Lez Lannoy.

K1 Classe Pro -71,8 kg: Medhy Aissa de la team Full Contact d’Agen l’emporte par arret de l’arbitre
dans la troisième reprise face à Mohamed Zeggai de la team Vanhove de Lys Lez Lannoy.

K1 Classe Pro +94,2 kg: Sabir El Harrak de la team Lion de Bruxelles s’incline à l’unanimité des
juges face à Franck Lemaire de la team Dragon’s Full de Liévin.

Résultats

Nuit Des Gladiateurs 11 : les résultats

Published

on

By

Live résultat

K-1 . 3x3mn . -70kg . Frédéric Bérichon vs Geysim Derouiche
Vainqueur : Frédéric Berichon aux points

K-1 . 3x3mn . -67kg . Modibo Diarra vs Philippe Salmon
Vainqueur : Philippe Salmon aux points

K-1 . 3x3mn . -67kg . Hakim Ketaieb vs Grégoire Gottardi
Vainqueur : Grégoire Gottardi par arrêt de l’arbitre

K-1 . 3x3mn . -55kg . Victoria Bressy vs Diane Voituret
Vainqueur : Diane Voituret aux points

K-1 . 3x3mn . -80kg . Emmanuel Dawa vs Tarik Benahmed
Vainqueur : Tarik Benahmed aux points

Pancrace . 3x3mn . -67kg . Mounir Solihi vs Araïk Margarian
Vainqueur : Mounier Solihi aux points

K-1 . 3x3mn . -75kg . Ahmed Bouchiber vs Ghiles Oudelha
Vainqueur : Ghiles Oudelha aux points

K-1 . 3x3mn . -67kg . Marlon Amanville vs Tommy Gonzalez
Vainqueur : Tommy Gonzalez aux points

K-1 . 3x3mn . -67kg . Joachi Chiarenza vs Aymeric Lazizi
Vainqueur : Aymeric Lazizi aux points

Continue Reading

Résultats

Ultimate Fighting Tournament : Marouf annonce une première date

Published

on

By

Il y a  quelques minutes, Kader Marouf, le promoteur lyonnais, a annoncé la première date de son nouveau projet l’Ultimate Fighting Tournament. Cette année, 2 catégories seront représentées : les -63kg et les -72,500kg avec une première édition en collaboration avec Youssef Hallouane à Saint Amand les Eaux.

Continue Reading

Evénements

Pas d'événement actuellement programmé.

Tags

Best