Connect with us

Résultats

Nuit Des Dragons 12 : les résultats

Published

on

Par Rémy

Kick Boxing Junior -63,5 kg: Icham Daoud de la team Aspeel de Roubaix l’emporte à l’unanimité des juges face à Quentin Loison de la team Dragon’s Full de Liévin.

K1 Classe B +91 kg: Laurent Butor de la team Fontes de Lomme s’incline par arrêt de l’arbitre dans la
première reprise face à Quentin Duval de la team Demoulin de Saint Quentin.

Full Contact Classe B -81 kg: Dany Calujek de la team Delmotte de Mazingarbe s’incline à l’unanimité
des juges face à Fabrice Fouricquet de la team Dragon’s Full de Liévin.

K1 Classe B -71 kg: François Marquant de la team Origlia de Haisnes s’incline à l’unanimité des juges
face à Medéric Yedemel de la team ABC de Aubergen ville.

Kick Boxing Classe B -71 kg: Valentin Lecocq de la team Spartiate Boxing Club de St Aubin s’incline
par compte limite dans la troisième reprise face à Esteban Lescan de la team BPPC de Corbehem.

K1 Classe B -63,5 kg: Amine Achour de la team Naja de Hellemes l’emporte à l’unanimité des juges
face à Dorjan Marfana de la team Dragon’s Full de Liévin.

K1 Classe A -71 kg: Mounir En Nidam de la team ABC de Aubergen ville l’emporte dans la première
reprise par arrêt de l’arbitre face à Bryan Vico de la team Latrache de Mouscron.

K1 Classe A -56 kg: Saber Talbi de la Queens Bury de Bruxelles l’emporte à la majorité des juges face
à Aziz Mbarki de la team Aspeel de Roubaix .

Muay Thaï Classe A -75 kg: Thiam Fode de la team Kerner de Paris l’emporte par arret de l’arbitre
dans la seconde reprise face à Laurent Cyril de la team Radja Thai de Bourgtheroulde.

K1 Classe A -75 kg: Moussa Signate de la team ABC 78 de Aubergenville l’emporte par arrêt sur
blessure dans la première reprise face à Hakim Ben Amar de la team Allouane de Bruay sur Escaut.

K1 Classe A -68 kg: Gauthier Kafuti Kianga de la team Boxing Martial Arts de Bruxelles s’incline à
l’unanimité des juges face à Lounis Saing de la team Domingos de Wervicq-Sud.

Muay Thai Classe A -71 kg: Cheick Koné de la team Kerner de Paris face à Ryan Yahi de la team
Aspeel d Roubaix font match nul.

K1 Classe A -63,5 kg: Bilal Bounouh de la team Zede de Nanterre l’emporte a l’unanimité des juges
face à Neji Selmi de la team Vanhove de Lys Lez Lannoy.

K1 Classe Pro -71,8 kg: Medhy Aissa de la team Full Contact d’Agen l’emporte par arret de l’arbitre
dans la troisième reprise face à Mohamed Zeggai de la team Vanhove de Lys Lez Lannoy.

K1 Classe Pro +94,2 kg: Sabir El Harrak de la team Lion de Bruxelles s’incline à l’unanimité des
juges face à Franck Lemaire de la team Dragon’s Full de Liévin.

Résultats

Villejuif Boxing Show 2

Published

on

By

Pro . K-1 . 3x3mn . -63,500kg . Christelle BARBOT (Villejuif) vs Maurine ATEF (Créteil)
Vainqueur : Maurine ATEF aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -66,800kg . Mahrez SAOUDI (Villejuif) vs Mahamadou SIDIBE (Phœnix 13ème)
Vainqueur : Mahrez SAOUDI aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -75kg . Racim BATOUCHE (Villejuif) vs Nesman Tra (Fra)
Vainqueur : Racim BATOUCHE par TKO1

Pro . Pancrace . 2x5mn . -75kg . Ferhat ABKARI (Villejuif) vs Ali TUTAKOV
Vainqueur : Ferhat Ablari par soumission R1

WKN European Championship
Pro . Kick boxing . 5x3mn . -64,400kg . Bertrand LAMBERT (Fra) vs Jacko NICOLA (Esp)
Vainqueur : Bertrand LAMBERT aux points

WKN World Championship
Pro . K-1 . 5x3mn . -64,400kg . Yannick REINE (Fra) vs Kim WOO-SEUNG (Cor)
Vainqueur : Yannick REINE par arrêt médical R3

WKN European Championship
Pro . K-1 . 5x3mn . +100kg . Amine KEBIR (Fra) vs David MIHAJLOV (Hon)
Vainqueur : Amine KEBIR par TKO3

Continue Reading

Résultats

Tournoi du Dragon 14 : les résultats

Published

on

By

Pro . World title ISKA . Full contact . 12x2mn . -67kg . Jean Marie Pietrzak (Fra) vs Nickolaj Christensen (Dan)
Vainqueur : Jean Marie Pietrzak  aux points

Pro . World title ISKA . K-1 . 5x3mn . -78kg . Patrick Madisse (Fra) vs Mattia Sqlarino (Ita)
Vainqueur : Patrick Madisse aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -75kg . Alexandre Marie (Fra) vs Kevin Latchimy (Fra)
Vainqueur : Kevin Latchimy  aux points

Pro . Full contact . 5x2mn . +91kg . Rabah Rehahla (Fra) vs Octavio Semblano (Ita)
Vainqueur : Rabah Rehahla  aux points

Pro . Tournoi du Dragon . Demi finale . K-1 . 3x3mn . -71kg . Christopher Mampouya (Fra) vs Sergio Almeida (Por)
Vainqueur : Christopher Mampouya aux points

Pro . Tournoi du Dragon . Demi finale . K-1 . 3x3mn . -71kg . Medhy Aissa (Fra) vs Jordan Valdinocci (Ita)
Vainqueur : Jordan Valdinocci aux points

Pro . Tournoi du Dragon . finale . K-1 . 3x3mn . -71kg . Christopher Mampouya (Fra)vs Jordan Valdinocci (Ita)
Vainqueur : Jordan Valdinocci aux points

Continue Reading

Trending