Nuit Des Champions 2019 : les résultats

Retrouvez les résultats de la Nuit Des Champions en live. Live radio sur ce player !

K-1 . Wilson Varela (Fra . 69kg) vs Superbon (Tha . 69,800kg) . -70kg
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Round 4 :
Round 5 :
Vainqueur : Superbon aux points

K-1 . Eddy Nait Slimani (Fra . 64,400kg) vs Serghei Kuliaba (Ukr . 64,900kg) . -65kg
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Round 4 :
Round 5 : Serghei Kuliaba prend un point négatif pour saisies répétées
Vainqueur :Eddy Nait Slimani aux points

K-1 . Emma Gongora (Fra . 55,300kg) vs Sarah Moussadak (Fra . 54,400kg) . -55kg
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Round 4 :
Round 5 :
Vainqueur : Emma Gongora aux points

K-1 . Djany Fiorenti (Fra . 59,400kg) vs Hicham Moujtahid (Bel . 59,300kg) . -60kg
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Djany Fiorenti aux points

K-1 . Philippe Salmon (Fra . 65,300kg) vs Moktar Benkaci (Fra . 65,100kg) . -66kg
Round 1 :
Round 2 : Philippe Salmon compté puis arrêté sur série
Round 3 :
Vainqueur : Moktar Benkaci par KO2

Muay thai . Thibaut Arias (Fra . 66,300kg) vs Grégoire Gottardi (Fra . 65,500kg)  . -67kg
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Thibaut Arias aux points

Pancrace . Araïk Margarian (Fra . 65,600kg) vs Alioune Nahaye (Fra . 65,500kg) . -66kg
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Combat annulé

K-1 . Geysim Derouiche (Fra . 71,900kg) vs Arman Hambaryan (Arm . 71,500kg) . -72,500kg
Round 1 :
Round 2 : Geysim Derouiche compté sur back fist
Round 3 :
Vainqueur : Arman Hambaryan par KO2

K-1 . Anthony Leroy (Fra . 88,400kg) vs Anthony Valverde (Fra . 88,800kg)  . -90kg
Round 1 : Anthony Leroy compté sur série
Round 2 : Anthony Leroy compté sur crochet au corps. Anthony Leroy compté sur genoux puis arrêté.
Round 3 :
Vainqueur : Anthony Valverde par décompte limite R2

K-1 . Tarik Benahmed (Fra . 80,100kg) vs Louis-Roy Bley (Fra . 81,100kg) . -81kg
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Tarik Benahmed aux points

Pancrace . Haik Oganesian (Fra . 60,100kg vs Samuel Medsal (Fra . 59,700kg) . -61kg
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Haik Oganesian par décision unanime

Pancrace Junior . Romano Fernandez (Fra . 65,800kg) vs Dylan Jalabert (Fra) . -61kg
Vainqueur : Romano Fernandez par arrêt de l’arbitre R1

KB Junior . Anthony Bayer (Fra . 64,900kg) vs Thomas Murris (Fra . 67,500kg)  . -68kg
Vainqueur : Anthony Bayer aux points

KB Cadettes . Louna Aubert (52,900kg) vs Kamelia Moussaoui (Fra . 52,900kg) . -55kg
Sans décision

Author: Admin