Connect with us

Résultats

Nuit de la Boxe : les résultats

Published

on

Par Jean Paul

Full Contact Juniors – 69 kgs en 3 X 2
Nathan AMIOT de l’Américan Boxing de Chevanne l’emporte à l’unanimité des juges face à Robin BEHURET de la Team Contact de Grehou Les Bains.

Full Contact classe B – 69 kgs en 3 X 2
Stéphane BERNARD de l’Américan Boxing de Chevanne l’emporte à l’unanimité des juges face à Jonathan GROUSSIN de l’Espace Loisir de Witry les Reims.

Full Contact Classe B – 71 kgs en 3 X 2
Anthony MERLIN de la Team Tavernier de Croix s’incline à l’unanimité des juges face à Lucas PODVIN du CRAM de Reims.

Full Contact classe B – 75 kgs en 3 X 2
Martin WACK de la Team Contact de Grehou Les Bains l’emporte par KO tête dans le second round face à Maxime SORIAT de l’Espace Loisir de Witry les Reims.

Full Contact classe B + 91 kgs en 3 X 2
Nicolas MEUNIER du Bapaume Full Contact s’incline à l’unanimité des juges face à Benjamin DELIMA SOARES du CRAM de Reims.

½ finale du TOURNOI Full contact A pro – 85,6 kgs en 3 X 2
Mohamed ALLOUNE de la Team ALLOUACHE de Bagnolet l’emporte à la majorité des juges face à Manu MAHOUT du CRAM de Reims.

Pancrace A pro – 84 kgs en 3 X 5
Khalid BENHADDOU de l’APASH Team de Lyon s’incline dans le premier round par soumission Bras Tête à 1,39 minute face à Alexis FONTES « The Storm » de l’Europe Top Team de Reims.

K1 Rules classe A – 71 kgs en 3 X 2
Yassine BEDIAF « Yepes » du Boxing Club les Gladiateurs du Havre s’incline à l’unanimité des juges face à Théo HENNEQUIN « the Chick » du St Andrés Pieds Poings de Troyes.

Kick Boxing classe A pro -75 kgs en 3 X 3
Abdoulaï HAMZA de la Team Allouache de Bagnolet concède le match Nul face à Cédric TRUSSON du Vitry Full Contact de Vitry le François.

Finale du TOURNOI Full contact A pro – 85,6 kgs en 3 X 2
Mohamed ALLOUNE de la Team ALLOUACHE de Bagnolet l’emporte par KO dans le second round face à Régis DIBANGANGA MABACKA du CRAM de Reims.

Résultats

Nuit Du Fight 25 : les résultats

Published

on

By

Superfight Pro . -75kg
Florent Douzet (BT 42) vs Gianluca Bortolotti (Italie)
Vainqueur : Florent Douzet par KO1

Superfight Classe A . -60kg
Jérémy Marchionna (Boxing Club Rive de Gier) vs Malik Jourhi (Team Fernandez)
Vainqueur : Jérémy Marchionna aux points

Superfight Classe A . -70kg
Régis Djourou (Fethys Gym) vs Julien Carré (Suleyman Genève)
Vainqueur :

Superfight Classe A . -80kg
Constant Prewa (Chasse sur Rhône) vs Angel Saillot (Pascal Roman)
Vainqueur : Constant Prewa aux points

Superfight Classe A . -67kg
Fathy Yildirim (Montbrison) vs Harouna Sall (Pierre Bénite)
Vainqueur : Fathy Yildirim aux points

Superfight Classe B . -67kg
Rayan Ensaad (Saint Etienne) vs Salim Zaghoud (NC)
Vainqueur : Salim Zaghoud par disqualification R2

Superfight Classe B . -60kg
Medi Diaf (Boxing Club Rive de Gier) vs Slimane Sidi Kada (Andrézieux)
Vainqueur : Medi Diaf aux points

Superfight Classe B . -75kg
Johey Gardener (Ring Out) vs Maxime Jury (Givors)
Vainqueur : Maxime Jury aux points

Superfight Classe B . -67kg
Mazri Ammar (Team Ezbiri) vs Valentin Bon Mardion (Grenoble)
Vainqueur : Mazri Ammar aux points

Superfight Classe B . -52kg
Mélia Meskine (Boxing Club Rive de Gier) vs Clémence Jury (NC)
Sans décision

Continue Reading

Résultats

Fight For Life : les résultats

Published

on

By

Par Alain

1) Muay Thai Benjamin -42 kg: Noé Lenancker de la team Boxing Chang Thai de Spycker face à Rian Salembier de la team Luxury Fight Gym de Tourcoing font match nul,

2) Muay Thai Minime 42 kg: Morgan Taeyhals de la team A,S Boxing de Morbecque s’incline sur blessure dans la deuxième reprise face à Younes Mehlil de la team K1 et Thai Boxing de Passel.

3) Muay Thai Cadet -57 kg: Lorenzo d’Alessandro de la team Boxing Club Nechinois de Belgique l’emporte à l’unanimité des juges face à Mathis Lelievre de la team K1 et Thai Boxing de Passel.

4) Muay Thai Junior -57 kg: Justine Lemaire de la team Boxing Chang Thai de Spycker s’incline par ko corp dans la deuxième reprise face à Loane Da Silva de la team K1 et Thai Boxing de Passel.

5) Muay Thai Classe C -71 kg: Damien Chrétien de la team Muay Thai evolution de Bailleul s’incline à l’unanimité des juges face à Antoine Ho Tsong Fang de la team Luxury Fight Gym de Tourcoing

6) Muay Thai Classe C -63,5 kg: Nassim Croquet de la team K1 et Thai Boxing de Pont l’eveque l’emporte à l’unanimité des juges face à Mustapha Jarraib de la team USAO d’arras,

7) Muay Thai Classe C -67 kg: Samuel Lemaire de la team Boxing Chang Thai de Spycker s’incline à l’unanimité des juges face à Valentin Evrard de la team Muay Thai evolution de Bailleul,

8) Muay Thai Classe B -63,5 kg: Abderahmane Rezzag de la team Rezzag de Nanterre l’emporte par jet d’éponge dans la deuxième reprise face à Anthony Laurent de la team K1 et Thai Boxing de Passel.

9) Muay Thaï Classe B -71 kg: Edwin Mbele de la team Kronk de Savigny sur Orge l’emporte par arret médical dans la troisième reprise face à Hamza Sad de la team USAO d’arras,

10) Muay Thai Classe B -86 kg: Beranger Guillemassy de la team Muay Thai 33 de Guîtres s’incline par ko corp dans la première reprise face à Jordan Ducroquet de la team A,S Boxing de Morbecque,

11) Muay Thai Classe B -63,5 kg: Umer Iqbal de la team Seinsak Gym de Bruxelles s’incline par ko corp à la deuxième reprise face à Marvin Bonnemains de la team Luxury Fight Gym de Tourcoing,

12) Muay Thai Classe A -60 kg: Boubacar Cissé de la team Twins de Neuilly l’emporte à l’unanimité des juges face à Guillin Helaine de la team Alamos de Paris,

Continue Reading

Evénements

Pas d'événement actuellement programmé.

Best