Connect with us

Résultats

Nuit de la Boxe : les résultats

Published

on

Full Contact Juniors – de 71 kgs en 3 X 2
Estéban LESCAN du Boxe Pieds Poings de Corbehem l’emporte à la majorité des juges face à Lucas PODVIN « Loulou » du Full Contact de Witry les Reims.

Full Contact classe B – de 75 kgs en 3 X 2
Théo HENNEQUIN « The Chicha » du St André Pieds Poings Pieds Poings l’emporte à l’unanimité des juges face à Maxime SORIAT du Full Contact de Witry les Reims.

Full Contact classe B – de 91 kgs en 3 X 2
Mickael CHERIF de la Team Scorpion d’Ay / Moselle l’emporte à l’unanimité des juges face à Simon GAMWO du Full Contact de Witry les Reims.

Full Contact classe B – de 91 kgs en 3 X 2
Florian SENES de la Team Scorpion d’Ay / Moselle l’emporte à l’unanimité des juges face à Benjamin DELIMA SOARES du CRAM de Reims.

Full Contact classe A – de 71,8 kgs en 3 X 2
Lorenzo LINA du SAPP de Troyes s’incline à la majorité des juges face à Nicolas GALLI du Boxing Club de Bagnolet.

Full Contact classe A Pro – de 75 kgs en 5 X 2
Adil ZEROUI « Deku Natsu » du CKC team Tavernier de Croix l’emporte à la majorité des juges face à Cédric TRUSSON du Vitry Full Contact.

Full Contact classe A Pro – de 71,8 kgs en 5 X 2
Akim KELILI « le Fenec » du ST André Pieds Poings s’incline par KO Tête dans le second round face à Jawed SALHI du Boxing Club de Bagnolet.

Full Contact classe A Pro – de 94,1 kgs en 5 X 2
Guillaume HINGAN « le Plâtrier » du St André Pieds Poings l’emporte à l’unanimité des juges face à Régis DIBANGANGA MABAKA du CRAM de Reims.

Full Contact classe A Pro – de 85,1 kgs en 7 X 2
Mohamed ALLOUNE « Bouchera » du Boxing club de Bagnolet l’emporte à la majorité des juges face à Emmanuel MAHOUT du CRAM de Reims.

Publicités
Continue Reading
Click to comment

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

Tournoi du Dragon 13 : les résultats

Published

on

By

Championnat d’Europe ISKA
Full contact . 10x2mn . -67kg
Jean Marie Pietzrak (Fra) vs Rodrigo Ulan (Por)
Vainqueur : Jean Marie Pietzrak aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -80kg
Patrick Madisse (Fra) vs Denis Apavaldae (Rom)
Vainqueur : Patrick Madisse aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -71kg
Guerric Billet (Fra) vs Dominiki Matusz (Pol)
Vainqueur : Dominiki Matusz aux points

Superfight . Full contact . 5x2mn . -71kg
Jérôme Valla (Fra) vs Morgan Fortrie (Fra)
Vainqueur : Morgan Fortrie aux points

Superfight . Full contact . 5x2mn . -93kg
Andréas Willert (All) vs Rabah Rehahla (Fra)
Vainqueur : Andréas Willert par arrêt médical R3

Superfight . Full contact . 5x2mn . -81kg
Brice Duval (Fra) vs Christophe Touzeau (Fra)
Vainqueur : Brice Duval aux points

Demi finale . K-1 rules . 3x2mn
Mehdy Aissa (Fra) vs Stefano Merlet (Fra)
Vainqueur :  Mehdy Aissa par arrêt médical entre R2 et R3

Demi finale . K-1 rules . 3x2mn
Nicolae Mzorea (Ang) vs Christopher Mampouya (Fra)
Vainqueur : Christopher Mampouya

Finale . K-1 rules . 3x2mn
Mehdy Aissa  vs  Christopher Mampouya
Vainqueur : Mehdy Aissa par KO1

Superfight A . Kick boxing . 3x2mn . -60kg
Mickael Moser (Fra) vs Bryan Personnic (Fra)
Vainqueur : Bryan Personnic aux points

Publicités
Continue Reading

Résultats

La Nuit Des Sports de Combat : les résultats

Published

on

By

Carte pieds-poings

Championnat d’Europe WMC
Muay thai . 5x3mn . -66,680kg
Thibault Arias (Fra) vs Ladislav Kristufek (Rep Tch)

Superfight A . Muay thai . 3x3mn . -75kg
Samuel Anastase (Fra) vs Eddy Cuevas (Fra)
Vainqueur : Samuel Anastase aux points

Superfight A . Muay thai . 3x3mn . -75kg
Mohamed Boutkazi (Fra) vs Nathan Choinard (Fra)
Vainqueur : Nathan Choinard aux points

Superfight B . K-1 rules . 3x2mn . -71kg
Damien Rouret (Fra) vs Luis Veracruz (Fra)
Vainqueur : Samuel Anastase par arrêt médical R3

Superfight junior . Muay thai . 3x2mn . -50kg
Alisia Casu (Fra) vs Shannah Shali (Fra)
Vainqueur : Alisia Casu aux points

Publicités
Continue Reading
Publicités

Events Calendar

Aucun événement trouvé !

Best