Connect with us

Résultats

Nuit Des Challenges : les résultats

Published

on

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -95kg
Steve MAGNIEZ(Team Lamouret . 94,100kg) vs Henri BURNS (Team Favre . 93,700kg)
Vainqueur : Henri Burns aux points

Superfight . Muay Thai . 3×3 mn . -65kg
Nicolas VEGA (Argentine . 64,400kg) vs Antar KACEM (France . 64,600kg)
Vainqueur : Antar Kacem aux points

Superfight . Muay Thai . 3×3 mn . -62kg
Alaverdi RAMAZANOV (Russie) vs Islem HAMECH (France . 62,400kg)
Vainqueur : Alaverdi Ramazanov aux points

Superfight . Muay Thai . 3×3 mn . -67kg
JOJOB (Thaïlande . 68kg) vs Abdel Nour ALIKADA (France ; 66,800kg)
Vainqueur : Jojob aux points

Superfight . Muay Thai . 3×3 mn . -61kg
Tam MAC COURT (Ecosse . 61,100kg) vs Brandon VIERA (France . 59,700kg)
Vainqueur : Brandon Vieira aux points

Superfight . Muay Thai . 3×3 mn . -61kg
Wittaya DUANGSAWANG (Thaïlande . 62kg) vs Yassine HAMLAOUI (France . 60,900kg)
Vainqueur : Yassine Hamaloui par KO 3

Superfight . Muay Thai . 3×3 mn . -65kg
PHETKAIKEO (Thaïlande . 63,900kg) vs Ryan MEKKI (France . 65,300kg)
Vainqueur : Phetkaikeo aux points

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . +95kg
Mihajlo KECOJEVIC (Serbie . 108,300kg) vs Yuksel AYADIN (France . 123,100kg)
Vainqueur : Auadin Yuksel aux points

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -78kg
Hristo HRISTOV (Bulgarie . 75,300kg) vs Abdellah MABEL (France . 78,700kg)
Vainqueur : Abdellah Mabel aux points

Continue Reading
Advertisement

Résultats

Born To Kick VII : les résultats

Published

on

By

Première partie

Junior . K-1 . -57kg . Bouzrouddah Mohamed vs Khatsiev Salavat
Vainqueur : Bouzrouddah Mohamed aux points

Junior . K-1 . -52kg . Julia Szydlowski vs Lydia Gil
Vainqueur : Lydia Gil aux points

B . Kick boxing . -81kg . Jebour Abdelali vs Patrick Denadai
Vainqueur : Jebour Abdelali aux points

Demi finale tournoi . -67kg . kick boxing A . Kagermanov Rakhman vs Trille Yohan
Vainqueur : Trille Yohan aux points

Demi finale tournoi . -67kg . kick boxing A . William Depenne vs Victor Zahner
Vainqueur : Victor Zahner aux points

Deuxième partie

Junior . K-1 .-60kg . Rousset Rudy vs Jeffy Alexandre
Vainqueur : Jeffy Alexandre aux points

Junior . K-1 .-63.5kg . Duboe Hugo vs Mélinard Angel
Vainqueur : Mélinard Angel aux points

B . Kick boxing . -71kg . Hugonnet Adrien vs Guilpain Samuel
Vainqueur :  Hugonnet Adrien aux points

B . K-1 . -63.5kg . Warg Mathias vs Belmaziz Ibrahim
Vainqueur : Belmaziz Ibrahim aux points

A . K-1 . -63.5kg . Salas Lucas vs Rémy Smit
Vainqueur : Rémy Smit aux points

A . K-1 . -60kg . Sica Laurie vs Hasma Harhour
Vainqueur : Hasma Harhour aux points

Troisième partie

A . K-1 . -86kg . Amete Salacio vs Nicolas Desouza
Vainqueur : Nicolas Desouza par arrêt de l’arbitre R4

Finale tournoi . -67kg . kick boxing A . Trille Yohan vs Victor Zahner
Vainqueur : Trille Yohan aux points

A . K-1 . -60kg . Para Rémi vs Benyahya Ilyesse
Vainqueur : Benyahya Ilyesse aux points

Pro. Full contact . -94kg .  Mongiardino Giussepe (Ita) vs Alexis Balazuc (Fra)
Vainqueur : Alexis Balazuc aux points

Continue Reading

Résultats

Time Fight 8 : les résultats

Published

on

By

Pro . Pancrace . 3×5 mn . -70kg . Ivan Naccari (Ita) vs Hovik Zakarian (Fra)
Vainqueur : Hovik Zakarian par soumission R1

Pro . Pancrace . 3×5 mn . -67kg . Lucas Pereira (Por) vs Ruslan Abrekov (Fra)
Vainqueur : Ruslan Abrekov par décision

A . Pancrace . 2×5 mn . -73kg . Ibrahim Diallo (Fra) vs Hakob Mizoian (Arm)
Vainqueur : Ibrahim Diallo par décision

Pro . K-1 . 3×3 mn . -73kg . Mohamed Belarbi (Alg) vs Bourahima Cissé (Fra)
Vainqueur : Bourahima Cissé par jet de l’éponge R3

Pro . K-1 . 3×3 mn . -72kg . Grégoire Trouvé (Fra) vs Youcef Benaied (Fra)
Vainqueur : Grégoire Trouvé aux points

Pro . K-1 . 3×3 mn . -63kg . Abdesamad Touri (Mar) vs Nicolas Hulin (Fra)
Vainqueur : Nicolas Hulin aux points

Pro . K-1 . 3×3 mn . -71kg . Ali Benjilali (Bel) vs Faouzi Djellal (Fra)
Vainqueur : Faouzi Djellal aux points

Pro . K-1 . 3×3 mn . -95kg . Abdallah Ouadi (Fra) vs Mohamed Abdellaoui (Fra)
Vainqueur : Mohamed Abdellaoui par arrêt médical

A . K-1 . 3×2 mn . -63,500kg . Jason Chenel (Fra) vs Walid Lahmer (Fra)
Vainqueur :  Walid Lahmer aux points

A . K-1 . 3×2 mn . -84kg . Sylvain Hardy (Fra) vs Dovillez Wintchoua (Fra)
Vainqueur : Sylvain Hardy par KO3

Continue Reading

Evénements

Pas d'événement actuellement programmé.

Tags

Best