Connect with us

Résultats

Notorious Fight

Published

on

Championnat du Monde ISKA . K-1 rules . 5x3mn . -85kg
Romain Falendry (Fra) vs Luca Andreani (Ita)
Vainqueur : Luca Andreani aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -91kg
Tommy Blanco (Fra) vs Aristote Quitusisa (Fra)
Vainqueur : Aristote Quitusisa

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -78kg
Assan Bafeta (Fra) vs Stéphane Fofou (Fra)
Vainqueur : Assan Bafeta aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -95kg
Alexi Balazuc (Fra) vs Frangis Goma (Fra)
Vainqueur : Frangis Goma aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -70kg
Gary Mouhet (Fra) vs Jonas Monclaire (Fra)
Vainqueur : Jonas Monclaire aux points

Championnat du Monde ISKA . Kick boxing . 5x3mn . -70kg
Edouard Bernadou (Fra) vs Nikos Gkikas (Gre)
Vainqueur : Edouard Bernadou aux points

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -81kg
Guillaume Warth (Fra) vs Jonathan Le Strat (Fra)
Vainqueur : Guillaume Warth aux points

Superfight . K-1 rules . 3x2mn
Saloum Soumare (Fra) vs Nicolas Rivas (Fra)
Vainqueur : Nicolas Rivas aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -75kg
Axel Bernadet (Fra) vs Adam El Ouardi (Fra)
Vainqueur : Adam El Ouardi aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -62kg
Jody Cazeneuve (Fra) vs James Turunc (Fra
Vainqueur : James Turunc aux points

Résultats

Villejuif Boxing Show 2

Published

on

By

Pro . K-1 . 3x3mn . -63,500kg . Christelle BARBOT (Villejuif) vs Maurine ATEF (Créteil)
Vainqueur : Maurine ATEF aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -66,800kg . Mahrez SAOUDI (Villejuif) vs Mahamadou SIDIBE (Phœnix 13ème)
Vainqueur : Mahrez SAOUDI aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -75kg . Racim BATOUCHE (Villejuif) vs Nesman Tra (Fra)
Vainqueur : Racim BATOUCHE par TKO1

Pro . Pancrace . 2x5mn . -75kg . Ferhat ABKARI (Villejuif) vs Ali TUTAKOV
Vainqueur : Ferhat Ablari par soumission R1

WKN European Championship
Pro . Kick boxing . 5x3mn . -64,400kg . Bertrand LAMBERT (Fra) vs Jacko NICOLA (Esp)
Vainqueur : Bertrand LAMBERT aux points

WKN World Championship
Pro . K-1 . 5x3mn . -64,400kg . Yannick REINE (Fra) vs Kim WOO-SEUNG (Cor)
Vainqueur : Yannick REINE par arrêt médical R3

WKN European Championship
Pro . K-1 . 5x3mn . +100kg . Amine KEBIR (Fra) vs David MIHAJLOV (Hon)
Vainqueur : Amine KEBIR par TKO3

Continue Reading

Résultats

Tournoi du Dragon 14 : les résultats

Published

on

By

Pro . World title ISKA . Full contact . 12x2mn . -67kg . Jean Marie Pietrzak (Fra) vs Nickolaj Christensen (Dan)
Vainqueur : Jean Marie Pietrzak  aux points

Pro . World title ISKA . K-1 . 5x3mn . -78kg . Patrick Madisse (Fra) vs Mattia Sqlarino (Ita)
Vainqueur : Patrick Madisse aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -75kg . Alexandre Marie (Fra) vs Kevin Latchimy (Fra)
Vainqueur : Kevin Latchimy  aux points

Pro . Full contact . 5x2mn . +91kg . Rabah Rehahla (Fra) vs Octavio Semblano (Ita)
Vainqueur : Rabah Rehahla  aux points

Pro . Tournoi du Dragon . Demi finale . K-1 . 3x3mn . -71kg . Christopher Mampouya (Fra) vs Sergio Almeida (Por)
Vainqueur : Christopher Mampouya aux points

Pro . Tournoi du Dragon . Demi finale . K-1 . 3x3mn . -71kg . Medhy Aissa (Fra) vs Jordan Valdinocci (Ita)
Vainqueur : Jordan Valdinocci aux points

Pro . Tournoi du Dragon . finale . K-1 . 3x3mn . -71kg . Christopher Mampouya (Fra)vs Jordan Valdinocci (Ita)
Vainqueur : Jordan Valdinocci aux points

Continue Reading

Trending